Друзья Aysa

Друзья (в т.ч. взаимные): @Lenka  Ar  bobo  Cervello  daya  Eight  esera  Ezhiha  FORTUNA  Green_Cat  Harkonnen  helga64  IIIepo  Irby  Italy  Jekki  Juli_Lev  kabzon  karamelika  Kate-rina  kotik_tisha  Kukuska  Lanta  LenaTa  lexanet  Little_spirit  Marinka-P  Marisha  Matilda  MILenka  nadia1984  Natalika  Nimfea  Nona M  olga75  Olga_Voronin  Paulinka  poly  poMar-ka  Poni  Pushun  SantaFe  She_Inna  sibir_veterok  silverheartcats  Sol'ka  Soled@d  starka  star_cih  Suwolga  svvvetlana  Taia  Tasha-N  TatianaF  Tatiyna  Tinga_tinga  Torero  Toshiba  Tusiya  Umaneturman3  Айс  Алена  Алессия  альбатрос  Анфиса  Беляна  Бемби  Бирюза  Виктория  Громкоголосая  Дживс&Вустер  Заповедная  Инна  Ирина  Ирина2000  июля  Капель  Кенгуру-Анютка  Коржик  Котопёс  Крисмас  Кьяра10  Ленора  Леся:))  Мама Карапуза  МаМАша  Мамука-Галюка  Марина Ю.  маша7  Милка  Морозко  Надя-Райздрав  Наташка  НинусикS  Нюра  ОВикторовна  ОК'сана  О_l_g_a  Пуха  Салют  Свекта  Светка  Солнышкин  Сюшка  Тайша  Талестра  Тася Бася  Татьяна Д.  ТЕАМА  Шамаханская  Шоколадная конфета  Эндрюшка  юлёна  Юлик-Сан  Юша  Яблочко  ясена 

Состоит в друзьях у: *Lennochka*  -Юльчик-  =Люда=  agata68  AJIёнка  Aldra  AlenmamAlen  AlexxisA  AlfaLiry  Anasteisha  Anelle  Anutaa  atastaisy  bone4ka  Danas  Eight  esera  FORTUNA  Fortunato  galala  helga64  ile  IRBIS84  Irby  Italy  Janna Light  Jekki  katofei  katushkaa  KLON  Kudrya  Kukuska  Kuley  L-a91  Lerishna  Lerushka  Liso4ka  Mallyussa  mamashka-natashka  margo26  Marinka-P  Marisha  Matilda  Mau_mama  Mira  Monaroza  Murchenok  myffka  myrz  NadyNsk  Nafanja  Nastenk@  Nataliam  Nejnost  ol336  Ola  olen  olga75  Olyash-ka  Panteira  Paulinka  Peppy  poly  poMar-ka  Prodagnik  Raia  rivad  RjabkoJana  Roza  S@bink@  She_Inna  silverheartcats  SMV  snowmama  snusmumric  Sol'ka  Soled@d  Solo  Suwolga  Svet _B  svvvetlana  Swetber  tanella74  TanyaV  Tinga_tinga  tlifine  Torero  vAlna  Viktoria sous le soleil  Viku  Yula Rikker  Zvezdya  Айс  Акварельная  альбатрос  Анастасия  Анфиса  Аня  Беляна  Бемби  Бирюза  Ванри  Виктория  Громкоголосая  Гроттер  Дживс&Вустер  Джу  ДочьВилки  ЖНЛ  Заповедная  ЗимаСнежная  Иника  Инна  Ирина  июля  к"олька  Капель  Клюшка  Колькина жена  Кондолиза Райс  Коржик  Крошка Маргошка  Кьяра10  Ланя  Лапуша  Леся:))  Летящая-по-волнам  Лилик  Ма6енька  Мама-Фея  Марина Ю.  маша7  МашустикII  Меdвежоноk  мика+натуся  Миракли  Молька  Морозко  МОТО  НаTа  Надя-Райздрав  Настя  натальясергеевна  Наташка  НинусикS  Норма  нюр.ОК  ОляМак  Осминожка  О_l_g_a  Пуха  ПушАня  П_Олька  Рина737  Саблезубая Тигра  Светличная  Смотрительница маяка  Сол  Соник  Стрела Удачи)  Тайша  Талестра  Тася  Тася Бася  ТЕАМА  Шоколадная конфета  Шушенька  Эмма Вудхаус  юлёна  Яблочко  ~*Ната*~  ~Ирусик~ 

 
Страница 1 из 578
помирувкедах

Umaneturman3

Поймала мысль

Вт Янв 06, 2026 0:25

Все таки история сильная штука, а сколько оказыавется у меня пробелов! Мамадарагая. Благодаря генеалогии я узнала больше об восстании боксеров, отряде Асано, о государстве Маньчьжоу-го, шведских поселениях в Сибири, эвакуации поляков на Урал в 1МВ, рекрутских лотереях , генерале Толстом, сибирской церковной музыки и.т.д
Самое главное что это не сухие факты , а непосредственное участие предков , чувствуешь сопричастность к всем этим событиям. Чувствуешь каждый корешок!

inside I'm skiing

bobo

Наряды от Дед мороза

Пн Янв 05, 2026 18:43

Который в Питере живёт)
Мне, потому что я Сибмама, а папочке- потому что это просто красиво!

Скрытый текст:




С новым годом!!!
Скрытый текст:

Хотя вариант биба и боба тоже был бы хорош)

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про "ну понедельник же"

Пн Янв 05, 2026 12:29

Значит, надо написать.
Тем более, сегодня у меня перерыв среди рабочих дней, настроение уже давно не праздничное. да и было ли оно таким, рабочее, и хорошо.
Дома пятеро детей (все три племяшки у нас, но новый год только одна с нами встречала), кошки носятся вокруг, тесто на пирожки завела, не знаю, поднимется, нет. Пока два дня работала в Томске, Линка и старшая племяшка наварили огромную кастрюлю борща, ну, хозяйственные же. Впереди-ещё Томск, седьмого в 6-30 и в 7 проводить два автобуса и в ночь-в Красноярск. Но ёлки на пути встречаются, поэтому, всё стабильно.

31 декабря.
Наварили, нарезали всё для салатиков, девчонки помогали, и пошли втроём, Даня дома остался,в Победу на последнего Гарри Поттера. Уревелась предсказуемо на появлении воскрешающего камня, хорошо, в общем. Александра не фотографируется.

Ну а потом погуляли по пешеходной Ленина, на подаренный мне тайным ДедМорозом сертификат в харучу, взяли напитков (я не понимаю все эти фруктовые шарики, ва девчонки уважают)и пошли домой-готовить дальше.

И начинать есть

Икра в этом году только имитированная, да и ладно, а ананас был!


1 января.
Включили Гаранта на компе, Даня под наш дружный ор (грёбаный матриархат :haha: ) открыл шампанское, безалкогольное и алкогольное, после первого удара курантов позвонил Рома Институтский, я велела ему не ломать традиции (грёбаный матриархат :haha: ), и, пока мы не спели гимн целиком, разговаривать не стала. То есть, в новом году меня ждёт опять бытовая психиатрия, ну и хорошее отношение тоже, не психиатрией единой.
Пож ёлкой обнаружились суперскромные подарки, сладости, футболки, немного косметического-уходового для девчонок...Довольные подростки могут выглядеть примерно вот так.


( Дальше )

помирувкедах

Umaneturman3

Просто вечер

Вс Янв 04, 2026 3:05

помирувкедах

Umaneturman3

В книжке телефонной старой, старой...

Сб Янв 03, 2026 15:06

Вспомнилась древняя песня Долиной( не к столу будет сказано)))) 31.22 практически час писала поздравления в телеграмме,вацапе и imo.
Не люблю пересылать гифки и рилсы . Поэтому всем писала индивидуально, пусть даже одно предложение. Алаверды тоже получила. В этом году генеалогия свела меня с такими интересными людьми знающими, любящими историю, хранителями памяти своего рода. Подругам позвонила. Аналогично провернули муж и дочь. Что в сухом остатке, нас не поздравили близкие, сестры мужа, одна с Питера, другая с Новосибирска, хотя мы ежегодно их поздравляем, сначала они присылали нам "пересланные сообщения", а теперь решили проигнорировать. Но что поделать, такова жизнь( одна из сестер ушла в обиду, после нашего отказа выселить арендаторов из нашей квартиры и сдать ей, учитывая что мы за тысячу км, и нас все устраивает в проживающих в нашей квартире, и в Новосибирске полно квартир в аренду лучше нашей, но ее не устраивала их цена, а наша дёшево и сердито, на минуточку девочка у нас живёт уже почти 5 лет и цену мы повышаем, но проще обидеться, ну да ладно, проехали)

помирувкедах

Umaneturman3

"надо меньше пить"(с)

Сб Янв 03, 2026 14:38

Но и надо меньше есть! Ну и готовить соответственно. Каждый год беру обязательства готовить только на один укус , но в какой то момент происходит сбой и понеслась @@@ по кочкам. то же оливье, 2картофелины, одна морковка , и.т.д (и все не гигантское) а получился большой салатник.
Что же мы ели :
1.оливье( муж без него не может)
2 салат с крабом( любимый дочери) но не сахалинский вариант , а адаптированный , т.к она не любит свежий огурец в салате. В итоге получился салат из крабовых палочек, только вместо палок настоящий краб.
3.салат ананасовый с курицей
4. Салат с карамелизированной грушей, луком ( это мне).
5. Сырная тарелка+фаршированные финики
6. Мясная нарезка( без колбасы)
7. Тарталетки с молекулярной шубой
8. Тарталетки с икрой
9. Холодец
10. Горячее
Все доели только 2.01) уже прогресс. Но на следующий год один салат и горячее)))

помирувкедах

Umaneturman3

Посленовогоднее

Сб Янв 03, 2026 14:27

НГ отмечали с подругой и ее дочкой, подругой Лизы( моей дочкой). Муж и сын подруги в рейсе, поэтому решили отметить все вместе . Я давно наверное, как Лиза родилась , не могу сидеть всю новогоднюю ночь, в два ночи максимум спать хочется, а потом первого января весь день кувырком , сплю и в перерывах между сном ем). В этом году готовку закончила до 12 дня( неизвестно что потом будет со светом). И мы пошли гулять , сначала на море с собакой, но она пыталась искупаться постоянно, и мы поднялись в парк , гуляли, пили горячий шоколад, шуршали листьями , они у нас заменяют снег. В 18-00 приехала подруга, довезла еду. Быстро отметили НГ по Новосибирску , потом решили устроить фотосессию, по доставали парики, шляпы, и так увлеклись что чуть не пропустили наступление нового года. Потом ели, пили, разговаривали, играли в настольные игры и пошли спать только в 5-00, для меня это рекорд. А утром все проснулись в 8-00 бодры , как будто и не было этой ночи обжорства) пошли гулять на море, шторм смотреть.
Вот такие хроники наступившего года.
P.s надо все таки меньше еды готовить....

Опустела без тебя Земля...

Poni

Праздник, он у всех праздник

Ср Дек 31, 2025 15:21

Всё идёт, как идёт....
Старшей завтра на работу, поэтому моим попытки слинять впервые, не удалось - будем по-семейному..
Здесь ещё покажу открытки, спасибо девочки - я бы бросила, думая что не получается...

И мой любимый виртуальный теперь Дед Мороз

Всех-всех-всех с наступающим!

ТЕАМА дневник

ТЕАМА

Новый вид мошенничества?

Ср Дек 31, 2025 13:58

Странная вчера случилась история.
Звоню сыну. Отвечает женский голос. Я удивленно спрашиваю: "Андрей?" Она отвечает примерно так: "Я помощник вашего абонента. Скажите, чем могу вам помочь". Я обалдело потаращилась в телефон - а там высвечивается дополнительно еще один номер, тоже новосибирский, но чужой. Я сбросила. Набираю снова - теперь сразу тот же номер и та же тетенька. Сбросила и позвонила другому сыну - хорошо, что они у меня в ассортименте :give_heart: Там все нормально.
Часа через четыре мы сидим с сынами в кино ("Щелкунчик" вагановской академии, классная вещь!). И мне звонок. Смотрю - "Андрей" :-) Ну, поскольку он сидел со мной рядом, отвечать на звонок не стала)
Потом дома посмотрела - прямо в меню заместился номер сына на вот эту тетю, я поменяла обратно, вроде все хорошо.

В чем был смысл, не знаю. Но очень неприятно - как, собственно, мне было с ним связаться, особенно если учесть, что звонки в ТГ и вотсапе не проходят??

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про фотогод

Вт Дек 30, 2025 20:55

Ну, картинки я, так-то показываю, но ладно, традиция так традиция

Январь :bus:
работа, а потом что-то ещё
А, ещё был Алтай с детьми.


Февраль. ;) Сцена.


Март :bansai: 10 лет паллиативу



( Дальше )

Страница 1 из 578