Чтобы посмотреть на цветущий маральник
Вс Май 03, 2026 11:54
Необязательно стоять в пробке на Алтай.
Можно просто дотопать до ботсада)
Скрытый текст: |
И вообще там здорово. А с раннего утра ещё и безлюдно
Скрытый текст: |
Чтобы посмотреть на цветущий маральникВс Май 03, 2026 11:54[ Категории: окрестности ] Необязательно стоять в пробке на Алтай.
И вообще там здорово. А с раннего утра ещё и безлюдно
Написано: bobo Благодарностей: 3
Собаководам на заметочку!Чт Апр 30, 2026 20:48[ Категории: Бобики! ] Нынче цена вопроса, если ваш возлюбленный дебильный бобик воспылал весенним настроением да и раскопал и съел дохлую мышку ( но вы ещё про мышку не знаете) :
Написано: bobo
Закрывашка - открывашкаЧт Апр 02, 2026 11:2631 марта закрыли сезон в возлюбленных Ключах.работал только северный склон, снег уже весенний, тяжёлый. Но солнышко светило, мы немножко покатались, посидели на взятых из дома стульях с чаем и шампанским, пообнимались с канатчиками и домой -- ждать нового сезона. Иэхх нам бы только лето перезимовать)
А первого апреля решили открыть сезон мини-путешествий одного дня и с утра поехали на Бердские скалы ака Зверобой. Поездка ранним утром это была правильная стратегия - ни на тропе,ни на смотровой не встретили не единого человека, шарахались два часа в полном одиночестве. Красота там, конечно, с ума сойти. А воздух! Мы и так по лесам каждый день шляемся, балованы гали, но там просто надышаться не могла.Самый вкусный воздух, когда лес просыпается .
Написано: bobo Благодарностей: 4
Не только в кубке мираВс Мар 29, 2026 22:52[ Категории: моя прелесть ] Мы гордимся чемпионами!
Написано: bobo Благодарностей: 10
А не спеть ли мнеПт Мар 27, 2026 17:54[ Категории: разножопица (С) ] Песню
А у Атли в день открытия Олимпиады умер дедушка - первый тренер, друг, " человек, который и сделал из меня спортсмена". И Атли, надев траурную повязку, сказал, что поедет за победой в память деда. После первой попытки слалома -Атли первый. Опять лирическое отступление: в технических дисциплинах две попытки: в первой едут все, во второй лучшие тридцать в обратном порядке, то есть Атли поедет последним. Он стартует и...хватает флаг. То есть вешка ( флаг), которую он должен объехать, проходит между ногами. А это сход - дисквалификация. Досадная частая ошибка даже у лучших: слаломисты ведут лыжи максимально близко к флагу, от такого никто не застрахован. Все бы ничего, дело житейское, но в момент схода стоявший рядом на трассе тренер швейцарской сборной понимает, что при таком повороте золото уходит его спортсмену и начинает радостную истерику в трёх метрах от сошедшего норвежского спортсмена. И у Атли срыв - он кидает палку в направлении этого тренера, снимает лыжи и уходит в лес. Буквально.
Там сваливается под деревья и куча времени уходит, что его оттуда выколупнуть, он всех посылает куда подальше. Ну, Олимпиаду пережили ( кстати, для горнолыжников медали Олимпиады это конечно пипец какое прекрасное достижение, но всё-таки это более-менее лотерея, а вот Хрустальный глобус в каждой дисциплина - это заслуженная и очень ожидаемая награда за весь сезон). Финал сезона проходит на родине - в Лиллихаммере. Все норвежцы с ума сходят, так болеют за своих пацанов. И пацаны не подвели - глобус в слалом-гиганте забирает Лукас. А в слаломе расклад по очкам сезона такой -- Атли надо кровь из носа быть в тройке лучших, и чтоб Лукас был за пределами пятерки. А Лукасу достаточно заехать в пять лучших. В первой попытке Лукас первый, Атли третий. Во второй - Атли приезжает лучшим и отворачивается, впереди старт Лукаса. Лукас стартует и...хватает флаг. Сходит . Глобус у Атли. Лукас сначала пляшет ( он вообще часто пляшет) потом доезжает до финиша и обнимет Атли.
Атли ревёт. Я реву. Серёга тоже сопит. А потом мы спорим и понять не можем -- неужели Лукас специально флаг хватанул? Вряд ли. Во- первых, проще было помедленнее ехать или ошибиться пару раз на трассе и вуаля, тем более флаг хватать - это больно! На полном ходу упругой палкой между ног получить...ну такое. Во-вторых, У Лукаса, как и у всех топов, феноменальная спортивная злость.и честолюбие, другие там не выживают.спецом проиграть - ну не может быть такого. Думаю, действительно, хватанул флаг и ....не расстроился Обычно спортсмены после такого психуют, за голову хватаются, палками по сеткам шарашат, выражаются всяко разно некрасиво словами через рот. В лес вон уходят. А этот на финише красиво повороты режет с танцами. Ну в общем, спасибо вам, Лукас Пинейро Братен и Атли Ли МакГрат. За красивый спорт и красивую дружбу. И все это было позавчера. Хотите - на Окко все есть. Никакого кина не надо. Слалом мужчины вторая попытка.
Написано: bobo Благодарностей: 10
Про бусинкуСр Мар 25, 2026 16:08Наконец-то Даша разобрала и прислала фотки и вот хочу поделиться чудесной встречей с доченькой)
Потом ребятки проснулись, я им выдала кастрюлю борща и она переехали. И понеслась! У нас в гостях мы играли в преферанс, у ребят в гостях - в покер и шляпу
А ещё закрыли гештальт -- отпраздновали Масленицу в овраге с шампанским и блинами ( это традиция наша многолетняя, а в этом году непосредственно на саму Масленицу был дубак, поэтому решили отложить и ребят дождаться).
И конечно, гуляли
А ещё мы перетряхнули горнолыжные закрома, нашли полный комплект для Сани ( мы запасливые оказались, страсть) и папочка взял ребят и поехал в Ключи заниматься тренерской работой - ставить Саню на лыжи и запускать его с горки. Леша на сноуборде катается, а Саня наш пока не сподобился. Все получилось, Саня встал быстро)
И 13 марта Даша-Саша-Леша укатили в Шерегеш и провели там отличные 5 ( или 6?) дней
Ну а потом вернулись, ещё пару дней потусили и домой. Ура, было здорово! Ну а мы - в Ключи, куда ж ещё)
Резюме - я в Дашиных ребят влюблена.Замечательные. Очень рада за Дашу) и за Саню, конечно, ему тоже повезло) ПыСы -- часть Дашиных фото плёночные, мне очень нравятся Написано: bobo Благодарностей: 2
Все побежали, и мы побежалиПн Фев 16, 2026 17:16Посмотреть на город эскимосов.
А в выходные я занималась фигурным катанием на льду. На лыжах. Но горнолыжным спуском это тяжело назвать, в субботу с воплями сделала десяток поворотов на голимом льду и побежала срочно канты точить. В воскресенье было полегче, но все равно слегка экстремально. Зато меня подружка сфоткала ( в субботу), когда я стояла наверху горки и громко кляла того, кто
Написано: bobo Благодарностей: 4
Фигурное катаниеСр Фев 11, 2026 16:44Мужчины, короткая программа.
Написано: bobo Благодарностей: 2
Олимпиаду смотрите?Сб Фев 07, 2026 12:08Я уже посмотрела командник у фигуристов; естественно, буду смотреть горные лыжи. А, ну до открытия ещё не добрались, вечером посмотрим.
А, ещё ски-альпинизм, новая дисциплина, очень интересно Написано: bobo Благодарностей: 1
Как начался февральПт Фев 06, 2026 15:15[ Категории: разножопица (С) ] А начался февраль опять с лазарета( -- в субботу затемпературил Сережа, а в понедельник и мы с Михал Сергеичем подключились. Два дня температурил каждый, потом температура спала и теперь дружно лечим сопли.
Ну нам есть где ещё погулять: немножко по аллеям, немножко по лесу, много по снежной красоте
Написано: bobo Благодарностей: 4
|
мажу лыжи
Поиск по записямКалендарь
Категории
in vino veritas (4), Mondial (11), Алтай (30), Армения (4), Бобики! (24), Владивосток (6), в мемориз (26), Грузия (9), гыыы (2), Дадо (33), До Карелии и обратно (6), Израиль (7), Казахстан (5), кино (21), Крым (5), кулинария (8), ЛПП (2), моя прелесть (47), Одесса (4), окрестности (80), Пинч (38), правильный уикенд (54), разножопица (С) (67), ремонт (2), рок эраунд зе клок (9), без категорий (142)
БолталкаТут ещё тихо.
Контакты boboО boboЗарегистрированЧт Июн 02, 2005 22:31ОткудаНовосибирск, АкадемгородокДневникДневник начатВс Июн 28, 2009 18:02Всего записей850Возраст дневника6153 днейВсего ответов10503Визитов274805RSS |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||