Школа креатива. Габриэль Викболд

Вс Окт 20, 2024 12:24

Я тут случайно выиграла фотоконкурс, и в качестве приза мне подарили месяц участия в Школе Креатива от Анны Масловой. Суть в том, что раз в неделю дают тему - художника, фотографа, какой-то стиль, и нужно сделать серию фотографий в таком стиле. Такой выход из зоны фотографического комфорта. Вот, в жизни бы не стала снимать какие-то "философские портреты", а тут приходится.
И я собираюсь этим всем тут делится, потому что, как вы знаете, я очень зависима от социальных поглаживаний. Всего месяц, потерпите немного? :oops:
Итак, тема этой недели Габриэль Викболд. Современный фотохудожник, который снимает необычные портреты. Вот, например https://kaverin.info/blog/fotografy/gabrijel-vikbold-fotograf-novogo-pokolenija
Для меня портреты это вообще сложно и не понятно - я не знаю, для чего их снимать, если на фотографии просто лицо. И я плохо понимаю философские идеи в портрете, но решила попробовать. Заодно хоть вспомнить как свет ставить и как фотошопом пользоваться.
Поскольку сам мастер говорит, что он не просто снимает лица, а через свет, цвет и какие-то элементы пытается передать философскую идею, то я тоже попыталась сделать серию со смыслом, а не только в стиле. Если бы я была знаменитым фотографом голов, висящих к темноте, то я бы назвала эту серию "Запутавшиеся... во времени". А так я просто напишу, что сегодня с утра мы месили глину, мучили тритонов, и я вспоминала как пользоваться фотошопом.


Моделей всех узнали? :haha: Пожалуй, снять автопортрет было сложнее, чем уговорить мужа полежать с тритоном на лице :oops: И Монечка молодец, согласилась немного попозировать, а не сразу убегать.
Покажу еще пару кадров, которые не вошли в итог, но тоже мне нравятся.

А вот фотографии, которыми я вдохновлялась
Скрытый текст:



 Написано: Aysa  Благодарностей: 3
>> Другие записи в категориях: фото
Страница 3 из 3

Автор Сообщение
 Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
В дневниках: 14560

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2024 17:15
Ответить с цитатой

В общем, ты крутая. Портреты великолепные !!!
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
В дневниках: 5836

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2024 9:06
Ответить с цитатой

Очень круто! :give_heart:
Много времени ушло?

Я все тож посматривала на школу креатива, но я прям боюсь времени на это уйма нужна. Теперь вижу, что я б на такое точно угробила кучу времени :eek:
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 19430
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2024 9:10
Ответить с цитатой

Белка
На саму эту съёмку достаточно много. Автопортрет около часа снимала. Портреты еще, наверное, час. Плюс обработка. Плюс, до Озона за глиной сходить. Итого, часа три, наверное. А модели потом ещё отмывались долго.
Но есть ещё "фоновое" время, когда я читаю материалы, обдумываю. Честно говоря, для меня это оказалось сложнее съёмок. Хотя делаю это между делом и времени не трачу.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 3 из 3