jade дневник


Автомобильный экстрасенс.

Сб Ноя 28, 2009 0:22

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]

Не буду описывать как и какими путями мне с моим братцем-Лехой понадобилась шиномонтажка где-нить на Западном, недалеко от дома.

Едем с ним вечером, увидели одну, Леха зашел что-то узнал и вышел. Решили ехать туда.
Туда надо было ехать Лехе на свой машине на летней резине, переобуться.


Опять же без подробностей - надо было сначала одно колесо свозить у меня в багажнике, переобуть, а потом Леха б своим ходом до шиномонтажки - остальные три переобуть.

Привезли колесо. Там шиномонтажник - такого обычного вида, слегка взъерошенный, странновастый показался. Как будто пьяный чуточку.

Переобувает Лехино колесо, а сам смотрит в окно на Калдину.. И такой говорит, загадочно улыбаясь - "А я знаю эту машину. только не спрашивайте откуда"
Я немного удивилась. Но потом подумала - рядом с домом, может мужа моего знает, может родителей его. Дальше смотрит на нее и говорит - "У нее габарит задний правый треснут" :eek: Машина стояла не прямо а под углом и правый задний габарит он не видел.
Я ему - "Откуда знаете?"
Он - чувствую её"
Подумала что наркоман.
И такой дальше говорит - "У неё бензонасос не в порядке. Съездийте на СТО, пусть починят." :shock:
Поясню - у меня не горит лампочка когда бензин кончается, но горела когда я бензонасос разбирала, а потом опять перестала. И стрелка показывает больше бензина, чем на самом деле, и постепенно все больше и больше. Из-за этого меня несколько раз буксировали на заправку.
Офигела. Но виду не подала. Ему ничо не стала говорить.. Попыталась еще что-нить поузнавать. А он так молчит, улыбается.
"Я могу еще сильней удивить"
А братец-Леха ему "Да меня трудно уже чем-нибудь вообще удивить :)"

Поехали с Лехой одели это колесо. А сами такие меж собой переглядываемся не в понятках. Леха тоже задумался - что ж это за чудо мы только что встретили.

Приезжаем опять, уже на двух машинах. Тот шиномонтажник как только Лехину увидел машину - сразу - "Движок барахлит, стойкам трындец, ..." :shock: Да. Движок троит, стойкам и пружинам трындец. Но это ж можно и так увидеть и услышать, опытным-то взглядом.

Короче, пока он там ходил с колесами занимался, время от времени что-то про машины нам говорил. Хотя сам как будто не хочет говорить, улыбается. А потом как начнет! И про Калдину давай - "Ступица (подшипник ступицы летом меняла), стойки передние (свекр в яму попал так что руль скособочило, грыжа на колесе и развал-схождение сильно сбилось, стойки еще не делала), рулевая (про рулевую рейку мне сказали только на прошлых выходных когда развал схождение делала, сказали лучше поменять весной её)."
:shock: :shock: :shock:
Да что ж за напасть!!! Уж это-то точно не могли знать свекры. Это я еще предполагала что мож живет рядом, может друг какой их/мужа. Посмотрела сразу на Леху. И так смотрю на него, пытаюсь реакцию увидеть. А его и правда ничем не удивишь. :haha:

Пока он дальше переобувал Леху - я время от времени задавала вопросы про машину чтоб узнать что еще скажет. Лакмусовой бумажкой должны были стать датчик на коробке, из-за которого у меня лампочка мигает постоянно и АБСка, тоже лампочка горит и АБС не работает.
Шиномонтажник-экстрасенс говорил что в нее надо 35 тыщ вложить чтоб до ума довести. В Лехину 45 тыщ.
Я еще спросила - "На счет стоек - на сколько критично?"
Говорит "Ну через месяц совсем плохо станет, если не делать."

Потом я грелась в помещении, а Лехе на улице еще сказал про Калдину, что надо зажигание отрегулировать. И вообще сказал что лучше её продать быстрее.

И в самом конце, когда Леха уже в машину ушел, я напоследок попросила сказать еще что-нибудь. Он сначала - "Не скажу". Я - "Ну ладно, спасибо, до свидания!"
Он - "Могу только конспектировать что есть" (наверное имел ввиду констатировать :haha: ) "Движок, говорит, капиталили два раза уже" Я - "Капиталили? :o "
Он - "Да, там написано"

Уж не знаю где чего написано.. :-?


Когда уже уехали, посовещались с Лехой, что треснутый габарит он мог увидеть когда мы приезжали самый первый раз - просто узнать сколько стоит и до скольки работает. Ступица, рулевая, стойки, бензонасос, зажигание - могут быть проблемой не только старых машин, но и какой-то "болезнью" Калдин, например. И любой опытный мастер знает о них. Да и про АБС ничего не сказал и датчик скорости на коробке. Лехину машину он, возможно, сразу услышал и увидел - и движок и стойки.

Осталось неоднозначное мнение о нем. У него получилось меня удивить. :aga-aga: Не важно - экстрасенс он или просто офигенный механик. В любом случае оно положительное.

Закралась мыслишка, а что если он и правда экстрасенс? Так с ним можно машины покупать. :cool:
Проверим через месяц, когда у меня стойки должны будут нае**нуться. :cool:

 Написано: jade

>> Другие записи в категориях: Четырехколесные друзья и подруги
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
В дневниках: 39477
Откуда: Академ-Спб

 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:13
Ответить с цитатой

даже если не экстрасенс, а просто опытный механик - все равно с ним хоршо машины покупать, он же их чует, не важно как.

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Южка
Академик
Академик

На сайте с 21.06.08
В дневниках: 9107
Откуда: Омск

 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:20
Ответить с цитатой

Прикольно!!! Шиномонтажка с экстрасенсом. ;)

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Мальта
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.07
В дневниках: 4218
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н

 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:29
Ответить с цитатой

Слушай, а мне бы наверное стало интересно полную диагностику сделать после этого - ну то, что он сказал, а ты этого не знала и проверить сама не можешь. А вообще интересно... И даже если довольно скептично отнестись ко всем экстрасенсовским делам - все равно здорово...

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

jade
Академик
Академик

На сайте с 16.12.07
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:14
Ответить с цитатой

Мальта, то что он сказал - я знаю. кроме капиталки движка. но он и не все сказал из того что знаю.

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Olenenok
Академик
Академик

На сайте с 22.02.06
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:46
Ответить с цитатой

jade
может, он чинил вашу машину несколько раз, и теперь ее узнаЁт :-)

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

jade
Академик
Академик

На сайте с 16.12.07
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 23:31
Ответить с цитатой

Olenenok, он - шиномонтажник. а говорил про такие поломки, с которыми я б не на шиномонтажку поехала.
и ремонтировалась на разных станциях, географически далеко от шиномонтажки этой.

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Olenenok
Академик
Академик

На сайте с 22.02.06
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 0:37
Ответить с цитатой

jade
я имела в виду, что он мог ремонтировать вашу машину до того, как она стала вашей. капиталил движок перед продажей, например :-)

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Kozzza
Академик
Академик

На сайте с 29.04.06
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:39
Ответить с цитатой

Olenenok писал(а):
jade
я имела в виду, что он мог ремонтировать вашу машину до того, как она стала вашей. капиталил движок перед продажей, например :-)

ага, очень на то похоже :aga-aga:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

jade
Академик
Академик

На сайте с 16.12.07
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 14:58
Ответить с цитатой

Olenenok, Kozzza, наша машина пригнана с севера. Ханты-Мансийск чтоли.. в Новосибирске только мы на ней.
и не знаю кто б доверили шиномонтажнику капиталить движок.

не верите - съездите сами, послушайте.

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion
Политика конфиденциальности