Дневник просматривают: Нет

Бердске скалы

Вс Июн 29, 2025 12:12

Бердске скалы.
Хотела я туда золотой осенью, мне лес в золоте нравится больше, чем летние виды. Но тут вот операция и я решила не откладывать.
Фото будет мало.
Немного о дороге. Дорого хорошая, мы ехали через Евсино. Ехать три часа при нормальном движении, если будут пробки, то времени надо больше.
Практически до самого конца асфальт, в каком-то месте от Легостаево он становится не очень, прерывается отсыпными заплатками, но ехать вполне нормально. У нас седан, если что)
После Легостаево начинается отсыпная дорога – полотно в очень хорошем состоянии. Мы уезжали в субботу, при нас работал грейдер и укатчик.
То есть, ехать вполне комфортно. Я, если честно, ожидала худшего.
Есть путь через Маслянино, там говорят вообще всё асфальт, но ехать на час дольше.

Поворот на скалы обозначен знаками, но знак стоит в деревьях и его важно увидеть. Ориентироваться можно на корпус базы ГК Новососедово (многоэтажный дом): проехали и сразу смотрим — справа должен быть съезд.
Для машин отсыпали парковку, правда не прям у входа на экотропу, а чуть раньше.

Приехали, припарковплись и пошли. У входа таблички с флорой и фауной, и иной информацией — напр, схема движения.
Меня очень сильно интересовал вопрос — скока вешать в граммах идти в км? Особенно он меня волновал тем, что тропинка начинается с ощутимого подъема.
Нашли)

По моему мнению, с км они привирают, браслет мне показал 2,2 км, когда мы дошли до смотровой площадки.
Тропа нельзя сказать, что очень живописная, но пройтись приятно)
По пути стоят информационные щиты о растениях и жителях леса), правда вот подойти близко можно не ко всем — заросли.
Дошли до "путь молнии". Дерево, в которое ударила молния.

Вот так идёшь по лесу и идешь)


Какое-то мощное дерево, прочитать информацию о нем не смогла.


Места отдыха, опять же по ощущениям, тк кмж на тропе мы встретили только два раза: 1,2 км и 0.9 м, поэтому всё на личном восприятии маршрута, встречались в начале пути и на смотровой.
На привале)

На самой площадке есть костровища и есть беседка, и есть много людей. Мне кажется, что в уединении там можно побыть только рано утром и только в утро в понедельника :haha:

Вид со смотровой.



Пошли обратно. Деревянные мостики встречаются частно, на них надо быть аккуратным — доски снились и ломаются(


Что могу сказать от себя — тропу осилит и стар и млад) В самом начале был подъём, позже вся тропа без особых перепадов высоты — ровненькая и гладенькая.
Часы мои настойчиво сообщали, что мы прошли 2,2 км туда и 2,2 км обратно.

И немного из НСО.
Чтобы нам не гнать туда-обратно одним днем, мы арендовал домик на Юрманке. Сама база летом никакая — заняться нечем, поесть негде, людей в будни нет. (Зато есть в выходные с танцами, банями и пестнями ((( ). А вот домик был шикарный — всё оснащение новое, всё чистое, целое и опрятное — жить было комфортно.
К нам приходил добры пёсель "Добряк": наигрался с детьми, получил сеансы поглажки пуза и морды, съел сосиску и выпил всю воду... и ушёл :-)
В общем, странная церквушка или скит или что это?
1.Вид с дороги


2.Ближе


3.Совсем рядом


Старинный столб, — сказали дети.
Ну не такой уж и старинный, — сказала я, — всего-то при Юрченко поставили)


Цветульки


Благословение всем путникам)


ПС. Путешествовать и по НСО может быть интересно :shuffle:
Написано: Лелечка)))  Благодарностей: 2

Нычит(

Вт Июн 24, 2025 13:04

Идём с сыном, он ноет и ноет, ноет и ноет. Я потом бабушке жалуюсь, он слышит.
Идём по Сочи
-Мама, я уже сколько иду и не нычу! :haha:
Понравилось слово. Теперь мы дома нычим.

Я буду нычить.
Болит. И днем болит, и ночью. Ходишь – болит, не ходишь — болит. Стоишь, сидишь, лежишь — болит. Когда лежишь болит меньше.

А мне ещё надо побегать собирая все анализы для госпитализации.
Написано: Лелечка)))  Благодарностей: 1

Я про историю

Пн Июн 23, 2025 11:33

Вот в нашей школе соц-эконом. Поступление в 7 класс - общество, поступление в 10 класс - общество, итоговое ЕГЭ для ВУЗа по логике - общество.
(Историю на ОГЭ очень не хотели брать преподаватели, отговаривали и отказывались.)
И ребенок шел именно по этому пути - 7 класс общество, 9 класс общество, 11 класс общество. А сейчас за год надо выучить историю. Но непросто выучить, а именно так, чтобы конкурировать с теми, кто её начал изучать в классе 7 с прицелом на ЕГЭ.

Если раньше соревновались общественники с 90 баллами и историки с этими же 90 баллами, то теперь общественники стоят в крайне невыгодном положении.

Пусть вводят историю, физику, химию,...., но делают так, чтобы у детей был запас времени. Я считаю, историю можно ввести, но так, чтобы обязательной она была для нынешних 7-8 классников. Они 7-8 класс могут определяться, потом сдавать ОГЭ в 9 классе - сделают вывод, поймут что слабое у них, а что нет, и уже в 11 ЕГЭ по истории будет нормальным завершающим этапом.
Написано: Лелечка)))  Благодарностей: 1

Если вы не знали, что делать сегодня)

Пн Июн 16, 2025 19:05


Всем по стописят ;)
Написано: Лелечка)))  Благодарностей: 1

И у нас страсти по ОГЭ

Вс Июн 15, 2025 15:05

Результат по математике не такой, как сын рассчитывал. Расстроился парень.
Знаете, такая большая обижака по дому бродит. Выше меня на 20+ см. Хмурится, вздыхает, заглядывает в глаза грустно....

Я вот думаю... ааааа, может торт купить или в ресторацию сходить, надо же как-то его отвлечь и взбодрить. Или шаурмы притащить ...

Жаль, низзя бахнуть по писят, нам с девчонками в ВУЗе отлично помогало :haha:
Написано: Лелечка)))  Благодарностей: 1

Немного Нска

Чт Июн 12, 2025 19:10

Взгляд через щель в заборе)
Контрасты и фонарь)

Просто цветы и бабочка)


Немногое Марселя и спуска в воду)
Мы гуляем и я думаю — а где же дети все? Ну да, если бы у нас во дворе был такой открытый спуска в воду, я бы своих одних тоже не пускала :aga-aga:
Белые мухи.


....



Заакончили прогулку
Написано: Лелечка)))  Благодарностей: 2

Обо всём)

Пт Июн 06, 2025 12:47

Хотела написать список дел на месяц - грустный и скучный он получился) Но насыщенный. Один стоматолог с гинекологом чего стоят - дозвонись, запишись... Про травматолога молчу, он вообще сложнодосягаем, я его досягаю))) обычно через заведующего, тогда наш травматолог становится ко мне юзерфрендли)
Но невозможно же вечно ходить к заву.
Они наверное уже делают так "ааа, опять эта пришла" :haha:

А в нашей мэрии, на совещаниях, наверное уже появилась рубрика "Нам пишет Лелечка)))" , заметки на злобу дня.

Я вот им пишу про ямы на дороге, а оним мне лампы в фонари вставляют. Хорошо же? Хорошо! По грязным ямам под работающими фонарями как-то поинтереснее ходить.
Надеюсь, что достроят нашу стройку и исправят всё, хоть стройка к тем ямам отношения не имеет, но может же быть такое: нет сройки - нет ям))))
ПС. Стройка появилась позже ям.

Думаю, что надо мне прожить лето всё-таки весело. Ну вот эту часть его. Посему, пойдем в новый ресторан - позырим. И еще раза три вкуда-нить. Надо же как-то себя отвлекать.
Еще надо торт, шашлыки и выезд на море.
Хочу выезд в санаторию и чтобы меня там кормили-поили, но цены меня несказанно поразили в худшую сторону. Я за эти деньги могу слетать в Казань и кормить себя там в ресторанах :haha: , жаль, лететь мне уже не хочется.

Еще мне надо совершить покупки, эти тоже грустные. Поэтому я заказала себе 3 пары новых очечей от солнца и лонгслив к платью, хотя платье юзать в этом сезоне уже не надеюсь.
Еще сыну рубашку на выпускной заказала, вряд ли наденет, но пусть будет. Потом дочь заберет и будет носить :haha:

Тренажерка. Надеюсь зайти туда пару раз за этот месяц, получить так сказать заряд бодрости мышцам. Или не пойду, всё равно уже как бы и смысла нет...

Ремонт кухни мы вычОркиваем, а вот ремонт коридора я надеюсь сделать. Но не в тот цвет, потому что в тот надо совместно с кухней. Мужу говорить не стала, что это опять временный вариант. Чего он будет расстраиваться, у нас уже я расстроилась)))
Написано: Лелечка)))  Благодарностей: 1

Что нашла, что нашла)))

Пн Июн 02, 2025 14:33

Помните, обсуждали - нафига!???

Нафига- не скажу, но мне нравилось) :haha:

Надо найти и опять повисеть, я помню спине хорошо было. В гамак, для стойки на руках, мне теперь тазобедренные закручивать нельзя, а вот эта штука ТБСам не повредит)))
Написано: Лелечка)))  Благодарностей: 2

Соскучился)

Пн Июн 02, 2025 9:03


Отлежал мне руку, не дал встать на работу вовремя...
#мимимихылыч :in_love:
Написано: Лелечка)))  Благодарностей: 4

Как мы тут живём)

Сб Май 31, 2025 17:01


Живём в Адлере или между Адлере и Сириусом. Лучше уж или там, или там — в нашей локации не очень.

Рядом пляж Сочифорния. Ну такое, мне не понравился вообще.


Собственно, для себя я сделала вывод: на Красной поляне именно курорт Красноярск поляна, желательно 960. У моря Сириус. Можно Сочи, если Сириус не выдал приемлемые варианты проживания. Адлер — совсем на крайний случай.
Написано: Лелечка)))  Благодарностей: 1

Страница 1 из 27
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.


Пусть ваши беды и тревоги уносят в лес единороги!
Владелец: [ Лелечка))) ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 27 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Июль 2025 > »
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Болталка
Ср Апр 06, 2022 10:23
Сегодня уже 10 тыщ шагов. Я молодец :cool:
Ср Апр 06, 2022 10:22
Сегодня уже 10 тыщ шагов. Я молодец :cool:
О Лелечка)))
Зарегистрирован
Чт Фев 26, 2009 14:19
Откуда
В ожидании тепла
Род занятий
Я - коти, у меня лапки))))
RSS
RSS Feed