Друзья Popuchok

Друзья (в т.ч. взаимные): angelok  belnast  chursik  Dashechnaya  Eugene 17  evazalzman  Flёr  FORTUNA  GoldenPear  helga64  Irby  Italy  Katerinka_lux  kotik_tisha  lekal  Lerushka  merceditas  Nard  NatalkaM  NinaB  olen  olga75  Olive  poly  poMar-ka  sibir_veterok  SMV  Solo  Swetber  Tomnik  Tusiya  ValenTina  vaska  vikany  альбатрос  Аня  Беляна  Виктория  Дживс&Вустер  Джу  Евушка  Елена  Иника  Лелена  Леся:))  Лиса Кривов  Морозко  Настенок  ОВикторовна  О_l_g_a  Полынь_  Пчелка Юля  П_Олька  Свекта  Танюля  Тася Бася  Татоша  Тома-Тома 

Состоит в друзьях у: >Babochka<  ***ВиШеНкА***  *Katy*  *zabiaka  *Милая*  -=Санечка=-  Ale4ka  Alexandra Kh.  angelok  Angol  Anxen  atakli  Aнечka  babushkanatalja  belnast  Bereza  Digna  Elena Ch.  Elochek  esera  Eugene 17  evazalzman  Farma1983  Flёr  FORTUNA  Fortunato  GAO-Travel  GoldenPear  Grafikka  helga64  Hell  Hirondelle  Ikatana  incognito  Inna Krivova  ira-life  Irby  Irni  Italy  Izadora  Janine  Janna Light  Jekki  Katerin-84  Katerinka_lux  katushkaa  Kat_Andrew  klyaksa1000  Ksun  Kukuska  kuzu  Kсю  Ladyhawke  Laguna  lebedvorona  Len'ok  Lenoka  Leralisick  Lerushka  LiLuKaYa  Litania  Little Lotte  Lo  lori  mamashka-natashka  mamkiii  MariElena  Marisha  marsik.knit  marusya_p  maschustik  masher86  Mashulya  maxaON  may-lyudmila  merceditas  Mikaja  MILenka  Mira  MN  more-more  myffka  nadulecek  Nalena  Nard  NASTASSYA  NataliaG  NatalkaM  Nattty  Nina D  Ola  olen  olga75  olivandra  Olive  PasechNik  photolive  Piv  poly  poMar-ka  pooha  Pumka  Raia  Rina  Rosa  Roza  silverheartcats  SMV  Sol'ka  Solo  sono io  soslonom  STuuu  Suwolga  Swetber  taissia  Taliya  Tanatka  Tanulechka  Tanysik 19  tatapelya  Tatianishna  Tatiyna  Tatka.S.N.  Telliara  tety  Tilmuna  Tinga_tinga  tlifine  Torero  Tuflya  Uliya86  ValenTina  ValentinaV  vaska  Veromania  vikany  Viku  volkcrist  Yumera  zaec  Zarina  ZIVI  zverek  Zё6ра  А.В.А  Ааrе  Айс  Акварельная  альбатрос  Ангелочки  Андрей Р  Анна Татьянина  Анна83  Аня  Апрельская  Априори  Аха  Багира  Беляна  Бриджит Джонс  Везучая!  Вероникa  Виктория  ВитАня  Галактика  Дживс&Вустер  Джу  До-до  Дочь Генерала  Евушка  Ёлочка-иголочка  Жуча  Иника  Иринка Весна  Ирриша  к"олька  Капель  Катюшонок  Катя Б  Кондолиза Райс  Коржик  Кофейная барышня  Круглый Шарик  Кьяра10  лакомка  Ланя  Лелена  Ленора  Лида Аврам  лора13  маика  Мальва  Мамюля  Манюша  МаРиНа8  Мария_Ш  маша7  мика+натуся  МИРОСЛАВА МОСОЛОВА  Мистая  Многоточие  Молька  Морозко  МурМряв  НаTа  НадяW  Настенок  Настя  настя исайкина  Николетта  Облачко  ОВикторовна  О_l_g_a  ПАлёнА  Пеппилота  Пианистка  Поша  Пчелка Юля  П_Олька  Саблезубая Тигра  Светличная  сиа  Смешинка  Смотрительница маяка  Собака  Стрела Удачи)  Сюшка  Тайша  Тася Бася  Татьяна Д.  Тома-Тома  Умачка  Чайник  Швепс  Шепелева Дарья  юлёна  ЮлианнаАДи  Юлишка  ЮлияRu  Юлия_7777  ЯгодМаркет 

 
Страница 1 из 427
evazalzman дневник

evazalzman

Про Казань

Ср Июн 24, 2026 12:01

Мне кажется ,там были все ,кроме нас)
Если что ,писать пост про нашу сюда поездку ?😁😁😁😁

evazalzman дневник

evazalzman

Сборы и новости

Ср Июн 17, 2026 13:06

evazalzman дневник

evazalzman

Про глаза

Ср Июн 10, 2026 13:20

Пару месяцев назад я стала замечать ,что в любое время у меня стали глаза болеть.
Записалась к окулисту платно ,осмотрели меня вдоль и поперек ) я рассчитывала ,что мне капельки пропишут,ведь зрение ж хорошее ! А оказалось ,к 43 м годам устали мои глаза ,астигматизм наконец - то начал о себе напоминать . И каплями тут не отделаться ) прописали мне очки
На всякий случай я ещё сходила в 2 места :lol:
Но нет, чуда не случилось и вот я жду ,когда мне сделают очки и не одни ,а сразу двое :o
И на даль и на близь .
Вот так вот .
Очень было интересно проверять зрение на плакатах -вот мне ж кажется я вижу 100 процентов ,но буквы двоятся ,когда мне подобрали линзы - а потом я очки сняла - было ощущение ,что я ещё хуже вижу .

Я три раза ходила в оптику ,то просто искала оправы ,то к оптиметристу ,то чтоб наконец заказать :lol:
Накануне отпуска должна забрать.
Прям не верится .
Ну и покажу какие я оправы выбрала

Это для дали


Для близи
Вообще ,кстати ,на фото как будто фигня ,но в жизни мне нравится .
Саша стебет меня ,вот так я превращаюсь в пенсию :lol: [/list]

evazalzman дневник

evazalzman

Косте 13🎉

Вт Июн 09, 2026 16:34

evazalzman дневник

evazalzman

Зубы ,часть какая - то

Ср Май 27, 2026 10:18

Тема зубов так и не закончена )
2 года прошло ,как мне установили 2 й имплант и ещё кучу коронок.
За эти 2 года слава богу не появилось новых кариесов ,это хорошо , зато несколько месяцев назад ,когда я пила чай горячий ,обратила внимание на то что один зуб вдруг стал реагировать
Поехала в свою клинику , мне сделали снимок , оказалось ,что соседний с импоантом зуб с воспалением( под коронкой ,коронке 6 лет ),: и там уже все в десне ,под удаление
Я была в шоке
Приехала домой , через пару часов мне звонят из клиники и радостно так уведомляют ,что надо мне 100 т готовить на имплант.
Я снова в шоке .( Я ездила к свободному терапевту , потом планировала записаться на консультацию к своему уже хирургу)
В смысле 100 т ?
Я ищу на продокторов по рейтингу хорошего импоантолога , цен конечно нет, еду на консультацию , там мне подтверждают ,что надо удалять , у них такая же цена
Я думаю вот это ничего себе реалии
Потом вспоминаю ,как моя подруга спасла зуб в не самой крутой клинике ( во всех других предлагали удалить ) и за недорого.
Думаю надо съездить туда ,проконсультироваться
Да ,у них нет аппарата КТ , сказали надо сделать и со снимком приехать .
Да ,консультация стоит денег ( в отличии от дорогих стоматологий),500 р
Да , там не круто ,нет навороченной техники , но зато мне цену сказали 60 т за все. ( Ну подс ещё пару раз сходить на Кт )
Но я все же хочу таки попасть к тому моему импоантологу( 2 года назад мне вообще ставили швейцарский ( самый дорогой ) имплант ,и я там пролечила кучу зубов и я не отдавала такие прям бешеные деньги )
С третьего раза получается к нему попасть , после он отправляет меня к менеджеру и мне говорят ,что оказывается 100 т это просто имплант. И коронка только диоксид цирконий 50т
Сижу такая хлрпаю глазами.
Потом говорю убирайте этот швейцарский имплант, давайте мне Корею .
Ну ок, сразу стало 50 т
Давайте мне металлокерамику! А нет , мы только диоксид циркония делаем. Итого 100 т
В общем, выбрала я в итоге где буду зуб удалять. Да , там где дешевле ,40 т на пороге не валяется знаете ли

Но я до сих пор поверить не могу ,в какое время мы живём ((
Кстати , сегодня как раз пойду удалять.
И если в этой стоматологии удаление большого сложного зуба стоит 3-4 т, то в дорогих клиниках мне писали ,8-10.

Это я ещё не написала ,что ходила к окулисту ...
Но это другая история . :lol: :lol:

evazalzman дневник

evazalzman

Последний звонок 2026

Ср Май 27, 2026 0:41

evazalzman дневник

evazalzman

Печаль

Вт Май 26, 2026 12:00

Стала замечать ,что снова толстею .то есть мои 63-65 не долго держались .
Ем так же. Полезла читать в интернет ,могут ли мои таблетки для лечения атрофического гастрита меня толстеть )) вот что нашла

Ну то есть конечно хорошо ,что у меня там идёт процесс заживления )) но не очень ,что я толстею :lol:
Скоро таким Макаром я и в новые вещи не влезу .
Успела немного пофоткаться

evazalzman дневник

evazalzman

ЖК Айвазовский

Вс Май 17, 2026 23:35

evazalzman дневник

evazalzman

Наш день Победы 2026

Вс Май 10, 2026 21:38

evazalzman дневник

evazalzman

Первенец

Чт Апр 23, 2026 14:10

Мне кажется бо́льшего тормоза не найти .
Я черепаха в мире кондитеров. :lol: :lol:
Работала ,работала и все боялась за него браться .за него - это я говорю про ярусный торт.
Мне казалось это очень геморройно ,нервно ,сложно .ну и плюс спрашивали то у меня за эти 3 года всего пару раз , но сидело внутри ,требовало сделать :lol:
И вот я собралась ,ещё раз посмотрела курс ( у меня их масса ) ,и вчера наконец- то разродилась :lol:
Конечно все на деле получилось не так ,как я себе представляла ,но в целом я все равно довольна результатом.ночь простоял ,продержался ,ничего нигде не треснуло ,не поехало ,не осыпалось )
Все знают ,как я люблю цветы везде - ну и этот торт не исключение -украсила его цветами.
Начинки выбрала известные , стабильные ,чтоб хотя бы в них была уверенность .
Пока не знаю ,готова ли я брать заказы на ярусные торты ,но хотя бы отработала ,уже хорошо
Ну и первенец конечно же )) покажу ( это не большой торт ,здесь всего 3 кг )

( Дальше )


Жду вас в комментариях ,как вам торт?

Страница 1 из 427