Друзья Шушенька


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники » Димыч

Друзья (в т.ч. взаимные): ****Татьяна****  -=Санечка=-  abarat  Aysa  bobo  damochka:)  Dariad  Dashechnaya  e-Katherine  Eight  esera  Farma1983  hoshi  Ikatana  imaginary  juliaspir  Kariba  Katerin-84  katushkaa  Klepo4ka  Lena&Vita  Lenasha  llazy  MaLenkaYa  Marinka-P  maschustik  Nassstenka  Nastia438  Noni  Oksana-mama  O_lik  passion  Paulinka  Piv  RitaBonita  silverheartcats  sono io  tanti  Tanyayun  Torero  Vanity  varnik  Акварельная  Алиссия  Априори  Астра Сибирская  Варварачка  Виспа  Волшебница  Джюся  Золотко  Ирина  Катель  Клуб имени девочек  Клуб Сибмама  Кудряшкина  МаМарика  Мамочка погодок  мамы зайчат on-line  МашустикII  Митя Фомин  Мэри Поппинс  Надя-Райздрав  Наполеон  Офицерушка  полинезия  Прекрасна_Я  Птица Говорун  Радужные малыши  Самостоятельные мамочки  Смотрительница маяка  Хлорка 

Состоит в друзьях у: abarat  Aysa  damochka:)  e-Katherine  Ikatana  imaginary  katushkaa  Klepo4ka  KLON  kuzu  Kсю  Lena&Vita  marsik.knit  Murchenok  myffka  Nassstenka  Nastia438  Nattty  O_lik  Paulinka  Sane4ka  silverheartcats  Solo  Vanity  varnik  Акварельная  Алиссия  альбатрос  Априори  бибикоська  Джюся  Заповедная  Золотая нить  Золотко  Клуб имени девочек  Кудряшкина  МаМарика  мамы зайчат on-line  маша7  МашустикII  Наташка  Офицерушка  Радужные малыши  Седьмой лепесток  Смотрительница маяка  Тайша 
  Страница 1 из 1228
На страницу : 1, 2, 3 ... 1226, 1227, 1228  След.

Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про нерабочие будни и рабочие выходные.


Вс Апр 28, 2024 23:39

Вчера дети не пошли в школу, но,чем меня удивили, с энтузиазмом вышли на субботник.
И то правда,хоть полезный труд.

красавчики

Я после этого всего ещё в бассейн смоталась, чтобы сертификат на посещение не пропал (а он внезапно был до сегодняшнего дня. ура, мы не просохатили новогодние радости :haha: )
Сама на себя удивилась, так душевно поплавала, хотя,вода была прохладная...зто, сауна отличная.


( Дальше )


мысли


katushkaa

17летие


Вс Апр 28, 2024 22:50

Люблюнемогу.

( Дальше )


inside I'm skiing


bobo

Открыли сезон


Вс Апр 28, 2024 15:46

пикников!
Море все ещё подо льдом, на лёд садятся вороны и утки, а Шайна за ними гоняется. Провалилась, дурочка, после этого по берегу носилась.
Было хорошо)
Скрытый текст:







Дневник еврейской мамочки


maschustik

Роза ветров


Вс Апр 28, 2024 13:23

Андрей Герасимов
Роза ветров





Аннотация
Действие книги разворачивается в середине ХIХ века. Основные игроки на геополитической арене те же, что и сегодня: Британия, США, Россия, Китай… А на кону - возможно, ценнейший за всю мировую историю приз: возможность фактического освоения Дальнего Востока.
Вопрос стоит ребром: чей флаг взовьется над этим стратегически важным регионом?
В игре задействованы силы, могущество которых сложно себе представить. И тем не менее небольшой группе русских флотских офицеров под командованием капитан-лейтенанта Невельского удалось закрепить обширные территории на Дальнем Востоке за Россией.



Итак.
Главный герой книги Геннадий Невельской, особа приближенная ко второму сыну императора Николая I - Константину.
Геннадий молод. Состоит при великом князе. Все прочат ему ослепительную карьеру на Балтийском флоте .. но он получает грузовое судно и отправляется на Дальний Восток... Да ещё и как гражданское лицо практически.. В чем подвох?

Не так давно читала про Муравьева-Амурского... В этой книге они как раз пересекаются... У обоих одна цель - исследование Амура, новые территории.

Интересно, что второстепенным героем книги является поэт Тютчев. Но все моменты связанные с ним - фу какие некрасивые...
Стало интересно почитать про Тютчева со слов современников.
Интересная линия отношения Невельского со своей матерью... Мать его не любила, к тому же, подвергалась судебному расследованию за жестокое обращение к крепостным...
В книге Невельской ещё молод. Начало пути... Но нигде не нашла его портрета в молодости
Поэтому размещу вот этот портрет...
В общем, очень интересная личность.



Но в целом, мне немного не хватило более подробного рассказа и анализа...
Книга как анонс... Завлекает, заинтересовывает - ищи дальше, читай дальше...


Дневник еврейской мамочки


maschustik

День рождения


Сб Апр 27, 2024 18:20

Памперса

Сегодня )))




И кто бы вы думали придумал памперс?
Какая-то многодетная мать?
Ан нет!

Многовнуковый дедушка! У сотрудника фирмы Р&G было три маленьких внука. Он периодически с ними сидел ( уже считай супер-дед) и бесконечная смена трусиков навела его на мысль об одноразовых впитывающих трусах...

В общем, чудесный дедушка!


Aysa дневник


Aysa

Соревнования в бассейне


Сб Апр 27, 2024 13:29

Сегодня у Сережки были соревнования по плаванию. Это их внутренние старты, для всех кто в этом бассейне занимается - показать родителям, чему научились за полгода :-)
Результаты средние такие. С одной стороны - время очень хорошее, третий юношеский разряд четко выполняет, до второго - полторы секунды. С другой стороны - в своем заплыве четвертый. Но он там на старте проспал, бывает. А так, молодец. Осенью с тем же временем первый был :oops:

А я для себя поняла, что постараюсь больше туда не ходить. Все, разучилась я сидеть и спокойно смотреть, как детишки плавают. И дело даже не в том, что я так за Сережу переживала. Там же много заплывов, пока до нас очередь дошла... А дело в том, что на каждый стартовый свисток, у меня сердце следом стартует :facepalm: Я как-то очень проникаюсь атмосферой соревнований и азарта. Точно, больше, чем дети :haha:
Да и на Сережу спокойно смотреть разучилась, говорю себе, что у нас вообще оздоровительное плавание, и мне вообще все равно. Но нет, не верю сама себе :aga-aga:


Aysa дневник


Aysa

Сезон первоцветов


Пт Апр 26, 2024 21:09

Как-то неожиданно начался сезон первоцветов - я этих пушистиков еще только через неделю ждала. А сегодня смотрю - уже раскрылись на солнышке :in_love: У меня даже фотоаппарата с собой не было, но неудержалась на телефон нафотографировала мои любимые прострелы :in_love:

( Дальше )


мысли


katushkaa

Психосоматика


Пт Апр 26, 2024 20:35

Стресс.
( Дальше )


Дневник еврейской мамочки


maschustik

Обиды пост


Пт Апр 26, 2024 16:37

Вообще ситуация произошла неделю назад....

Ребенка 9 лет на набережной сбил смокатчик на электросамокате... Сбил, сказал - о ужас- ... и уехал...

Ребенок гулял с другим ребенком .. позвонил маме. Мама приехала, коленка уже вздулась.
Поехали травму.
Травмы вроде нет(серьезной).
Прописали покой, мази...
Опухоль сошла, но огромный страшный синяк до сих пор.
До сих пор боль при прикосновении и больно ходить...

Меня убивает отношение взрослого мужика, который сбил ребенка и сбежал...
Убивает, что они ездят везде где хотят, пофиг на людей ..

Убивает беспомощность, что ничего сделать нельзя. Его даже найти нельзя...
Сегодня вот опять ребенок страдает... Думаю, что опять надо бы в травму ..

В общем, пост просто пар выпустить...
Обидно...


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про еду.


Пт Апр 26, 2024 14:18

Весна, ничего,слава Богу,не болит, но аппетит вообще пропал. Сыр-сухари, огурец,чай...орехи-шоколадка, и то не всякая, на остальное организм надо уговаривать, а организму хочется плакать и на ручки. Вместо этого работаем и театралим, вот театр вообще помогает. Но только в процессе, сейчас вот сижу перед занятием, думаю, ну какая из меня артистка, ну куда я... Работа тоже. Если ещё не есть там :haha: :haha: :haha:В Болотном гидам дают талончик на питание,а есть я там могу только блины со сгущёнкой :-) остальное тупо невкусно. Хорошо,можно взять водичку ещё на тот талон. А вот в Журавлях,допустим,не дают талончик, а там даже мне хорошо...но через Журавли в Томск не поедешь :-)

Но готовлю, чего уж, супы дети едят редко и неохотно, котлеты, запекаю разное в духовке-вообще нормально, масло уходит минимально. Огурец так купишь-когда съедят,когда ленятся, порежу, просто,без заправки, отлично. Стали соусы уходить-соевый, терияки, тоже украшает быт. Ну и кексы, вон, осталось несколько пакетов. надо ещё заказать. Паллиатив всё равно пропущу на той неделе из за-работы. буду скучать.

Детям тоже лень-в морозилке пачка вареников и пельменей, нормальные, из калины-малины, приезжаю-варили? Не,мам, нам лениво, мы йогурты поели :haha:
Иногда просто тоска накатывает от того, что доставка доставкой. но всё равно надо носить-таскать, что-то придумывать.Главное,люблю же! Но человек-не робот,устаёт...отметьте все картинки,где есть светофоры :haha: :haha: :haha:

На радио выиграла промокод на пиццу вчера,радостно не готовила, вот, в честь этого вам старшенькая физиономия.

а мы вчера на безымянную звезду в очередной раз сходили, и я подарила Дуднику полезные мармеладки томские, а он такой-ой,спасибо, но я и так толстенький :haha: А я говорю, так они полезнопитательные :haha: С нами разговаривают артисты. Хоть мы не фанаты и не культурные блогеры :-) Загадочное платье-от Люды-из-Красноярска


Посмотрела сейчас на рандомный простой карандаш у компа, а на нём написано:"Эта девочка может всё" ладно, ныть не буду, буду :puh_green: :puh_green: :puh_green:
как енот из мема такой :"Педро-Педро, Педро" :haha:


Страница 1 из 1228
На страницу : 1, 2, 3 ... 1226, 1227, 1228  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion