Друзья Murchenok


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники » Murchenok дневник

Друзья (в т.ч. взаимные): >Babochka<  *zabiaka  -=Олька=-  -=Санечка=-  Adagio  Alena-nk  alexok  angelok  aniuta270  Annesa  AnyaM  Anyta-mama  Aysa  Babysitter  Belena  berta  bobo  Btata  Cчастье2018  Dashechnaya  daya  Digna  e-Katherine  edward  Eight  elenabardakova  Elenk@  Elly  Eslobodskaya  evgena  farmazon  Flёr  Gerda  Gloriya  gnommama  GoldenPear  helga64  irina_ill  Jardin  Jekki  Julia-Olia  Kariba  Katerin-84  Katerina__  katushkaa  Klara  Klyaksa  Kukuska  kuzita  La Fleur  leanella  Litania  llazy  Lora2617  Lusi  Lusya  MariElena  marina9821  Marinka-P  MarKos  Masjanja1501  Matilda  may-lyudmila  MN  MNBer  Monaroza  Ms.Mila  myffka  nadia1984  nalegke  NASTASSYA  NatalkaM  Ola  olga75  olzav  Ova  P'oljushka  Paulinka  pavlusha_78  Piv  PlushFish  poly  pooha  Prodagnik  ptitsa-shmel  Pushun  RitaBonita  Roza  Sangree  Sestra Karlotta  sgavril  Sheva  She_Inna  silverheartcats  SMV  sono io  Sunni  Sunny  Sveka  SvetKa  Syrin  Tancha  Tig-gra  Tinga_tinga  tlifine  Torero  Toshiba  Tristy  Uliya86  UnonaV  viko  Vol'ka  zlaya.eva  Zmeika  Ааrе  Айрин  Акварельная  Александра 33  Алена  Алёник  АлисаВ  Алиссия  альбатрос  Аля  Астра Сибирская  Багира  Белка  Белкина мама  Веда  Везучая!  Вероникa  Верочкина мама  Виктория  Говядина  ГрЕйсОнЯ  Девочка-напевочка  Десятка  Доня  Елена солнышко  ЕленаП..  Женни  Живущая с надеждой  Жрица Макоши  Заноза  Золотая нить  Инга Самсонова  Иника  Ирина  к"олька  Катитон  Каченка  киприотка  Кондолиза Райс  кот-баюн  Кохтик  Крокодильчик  Кьяра10  Ланя  Лапуша  Лека  Леся:))  Лиска  Людмила Александровна  Маиза  Малютка  Мама Марта  Марина Ю.  Мария Харченко  Мария_Ш  Марьёнка  Матрёшка_НСК  маша7  Миссис Даррелл  Многоточие  Молька  Мрия  Надя-Райздрав  Нанули  Настя  НинусикS  Оксана Д.А.  О_l_g_a  ПАлёнА  Саблезубая Тигра  Свекта  Смешинка  Смотрительница маяка  Солнечная счастливая  Стасенька  СтройБатЯ  Сюшка  Тася  Тася Бася  Татьяна Д.  ТётяИра  фишка-ириска  Флоримель  Фувик  фуллерен  Чудо Танечка  Шушенька  Юли-Пули  Яновская 

Состоит в друзьях у: >Babochka<  *Ola-la-la*  *zabiaka  -=Санечка=-  Alexandra Kh.  aniuta270  Ann108  Annesa  AnyaM  Babysitter  Barguzinka  Beauty  Belena  berta  dimler9  doublemama  e-Katherine  edward  Elenk@  Elly  esera  evazalzman  evgena  Farma1983  farmazon  Femina  Flёr  Focus  FORTUNA  Gloriya  gnommama  helga64  Ikatana  ile  incognito  Italy  Izadora  Jardin  Jekki  Julia-Olia  Kariba  Katerin-84  Katerina__  Katia S.  katushkaa  Krizzi  Kukuska  leanella  ledona  Litania  Lora2617  Lusi  mamashka-natashka  margo26  MariElena  Marinka-P  MarKos  Marussya  maschustik  masher86  Masjanja1501  Matilda  Mira  mister&misslittle  MN  Monaroza  Ms.Mila  myffka  nadulecek  nalegke  NASTASSYA  Nataliya 121183  NatalkaM  Nauchilus  Noni  Ola  olga75  Ova  Paulinka  Piv  PlushFish  poly  poMar-ka  Prodagnik  Reena  RitaBonita  Rizotto  Roza  Rина  Sheva  She_Inna  Sibirachka  silverheartcats  SMV  Solo  sono io  starka  svetolga  Taia  Tancha  Tiana  Tig-gra  Tilmuna  Tinga_tinga  tlifine  Torero  Toshiba  Tristy  Udiviza  Uliya86  UnonaV  Viktoria sous le soleil  volkcrist  Zmeika  zverek  Ааrе  Айс  Акварельная  Александра 33  Алёник  АлисаВ  Алиссия  альбатрос  Анна25  Аня  Багира  Везучая!  Вероникa  Виктория  ВитАня  Громкоголосая  Девочка-напевочка  Десятка  ДочьВилки  Елена солнышко  Заноза  Золотая нить  Иника  Инна  Ирина  июля  к"олька  Каченка  Кьяра10  Ланя  Ленуся75  Леся:))  Лида Аврам  Лиза  Лиска  Малютка  Мама Карапуза  Мама Марта  Марина Ю.  Мария Харченко  Мария_Ш  Мауси  маша7  Мистая  Многоточие  Молька  Надя-Райздрав  Настенок  Наташка  Нельчик  Ольга-Алтай  О_l_g_a  ПАлёнА  Проповедник Гудвин  П_Олька  Саблезубая Тигра  Светличная  Светлый разум  Смешинка  Смотрительница маяка  Солнышка  Стрела Удачи)  Тайша  Тася  Тася Бася  Татьяна Д.  ТётяИра  Тоже Фея  Флоримель  Фувик  фуллерен  Чадики  Юли-Пули  Яблочко  Яновская  _Helga  _Олечка_ 
  Страница 1 из 1979
На страницу : 1, 2, 3 ... 1977, 1978, 1979  След.

Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про январь.


Сб Янв 31, 2026 21:24

Ну вот, 1/12 года прошла.
Что сказать, семь книг, восемь фильмов-сериалов, по работе два Томска, один Красноярск, одни лебеди с Бийском и одна обзорка. Ну, ещё подработка на удлалёнке, ТОС и дежурство на одном из рабочих телефонов с прошлого вторника.

Репетиции, показ.

Супы, пироги, компоты, чай-печеньки, посиделки на кухне, трое подростков со всеми комплектующими.

Один день рождения, среднего племянника, который родился в новогоднюю ночь, и др принципиально отмечает "когда у Нади работа закончится, и они к нам приедут" Дарили всякую фигню, футболка новогодняя, сладости, фрукты...пакет разного печенья из куликовского :aga-aga:

Довольно много времени дома, но толку, для порядка и прочего домостроя, маловато. Ну так, вожусь, вожусь. Чтоб все были накормлены и в чистом ходили :-)
Ёлку почти разобрала, но у нас она минималистичная, а вот гирлянды убирать не хочу.

В театр только в дваплюсКу в Томске ходила. В Томске пересекалась с тамошними приятельницами, пока у туристов было свободное время, мы потусили на гастрокорте, ну ив Красноярске смоталась к приятельнице Люде, пообщались, чаи погоняли на кухне.

Отчёт в опеку сдала. Для ТОСовской работы оформляю всякое, вот, надо на той неделе электронную подпись сделать.

Даня понемногу разносит заказы,Линка, тоже понемногу, прорешивает ОГЭ.

В паллиатив один раз ездила.
На квизы раза четыре сходила.

Один раз шлёпнулась, весьма ощутимо, но так как неслась на выступление, на адреналине всё как-то прокатило, а потом проходило уже постепенно, слава Богу за всё.

Сегодня осуществили выход вчетвером на Чебурашку, Линка с Сашкой смогли даже по пушкинской купить билеты (всё экономия :haha: ), всем понравилось, я даже всплакнула (товарищи подростки тоже, чего уж), а потом кое-кого сдали в барбершоп, а сами погуляли по паре-тройке магазинов типа Алёнки и миломании. Хочу купить себе кроксы, чтоб менять на них эти штуки мелкие, джиббитсы, что ли. Отлично, когда мечтается о всякой ерунде.

Ну, февраль, давай, достанем чернил...Но таких, можно разноцветных.


не зал и не палуба


Sestra Karlotta

ленивый немец


Чт Янв 29, 2026 20:14

Вот кому если надо что-то узнать/вспомнить про поэта Антона Дельвига, то вам туда:
Поэтический ликбез
(оглавление в первом посте)

Про него сразу сказали: милый ленивец.
А я как раз всю его неделю прибаливала и с переменным успехом лечилась сном, по его же рецепту, и романсами на его стихи. Не трудясь что либо запоминать или, боже упаси, анализировать.

Удивительная музыкальность, про которую и не скажешь уже толком: это он так чутко воспринимал и стилизовал народный напев, или это он так просочился в речь своими соловьиными трелями, что заданные им параметры мы воспринимаем как естественно-песенные.
...В день осенний на груди
Крупный жемчуг потускнел,
В зимню ночку на руке
Распаялося кольцо...


Пухлому очкастому немчику, не говорившему по-немецки, удивительно идёт "венок из роз", в котором он собирался отбыть в страну теней. Как и прочая романсово-мещанская мишура. То, что у другого смотрелось бы напомаженной пошлостью, у него - как тут и было.
...В любви узнав одни страданья,
Она утратила желанья
И вновь не просится любить...


Безупречная безыскусность.

Если Жуковский напоминал то про Арзамас, то про Калязин, то Дельвиг забросил до самой Тюмени. По прямой цепочке: Дельвиг-Алябьев-Тобольск.
Лёгкое слово, почти не опознаваемое персонально. Ставшее листьями под солнцем, занавеской в окне, трещиной в асфальте, цветком на подоконнике и хлопьями снега. Ставшее воздухом, которым мы дышим.

...и вот с этих родных просторов мы влетаем следующим ходом в душную бальную залу и светский салон. Посреди которого Заметной Фигурой возвышается приятель его - Евгений.
Приветствуем следующего поэта Золотого Века.
Баратынский.
Ваши аплодисменты...


Вяжу - не спешу


Верочкина мама

Благодарю 🏵️


Ср Янв 28, 2026 11:19

По средам - мой день благодарности, упоминала об этом тут ⬇️.

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1094740

Продолжаю традицию свою. Некоторые среды пропускаю, но только не сегодня.

Как же было приятно получить столько открыток за раз. Иду с работы уставшая, а в калитке вижу - вот они, родимые, и аж крылья за спиной выросли. Я-то думала, что пропали мои открыточки, а их просто почтальон копил, чтобы кучкой меня порадовать :dance_girl:.

Спасибо огромное, мои феи!
Nona М
1MARGO
Котопёс




Спасибо за этот подарок с зарядом хорошего настроения. Никогда не думала, что открытка может подарить мне столько радости. Благодарю.

Соберу их под ленточку и, как подглядела у Инны, буду развешивать гирляндой по стене каждый декабрь ❤️.


Вяжу - не спешу


Верочкина мама

Марина Влади. Владимир или Прерванный полёт.


Вт Янв 27, 2026 18:22

Пришла пора написать о книге октября 🙈.
Она у меня биографичная, книга знаменитой жены о знаменитом муже.
В ней, с самой первой встречи, описана красивая и страстная история любви.

Скрытый текст:

Цитата:
... и я поворачиваюсь к нему. Он подходит, молча берёт мою руку и долго не выпускает, потом целует её, садится напротив и уже больше не сводит с меня глаз. Его молчание не стесняет меня, мы смотрим друг на друга, как будто всегда были знакомы. Я знаю, что это - ты."


Влади как будто всю книгу ведёт разговор с ним, на ты. Вот как она описывает его внешность:

"Я вижу твои глаза - сияющие и нежные, коротко остриженный затылок, двух дневную щетина, ввалившиеся от усталости щеки. Ты некрасив, у тебя ничем не примечательная внешность, но взгляд у тебя необыкновенный".

И далее в этот же вечер признания Владимира в любви к Марине.



Марине в 1967 году было 29 лет, столько же Высоцкому. У нее три сына, русский отец (оперный артист, эмигрант) и браки. У него тоже сыновья, брак, непризнанный официально на Родине гений и алкогольная зависимость.



Особенно впечатляет сцена любви, описанная автором буквально на первых страницах. Влади берет сразу на откровенном и я сначала читала эту "песнь" восторженно и местами с завистью, что скрывать?! Два молодых талантливых человека, перед ними открываются все двери, все их обожают. А еще рядом богема и роскошества.

Вот она так просто бывает на даче у Бэллы Ахмадулиной и по-простому беседует с Барышниковым, Аксенов для нее Вася - "симпатичный и угрюмый, настоящий медведь"; вот ее номер с мраморными колоннами и роялем в гостинице; ее дети в летнем лагере - в Крыму; все ей рады и все ее принимают благосклонно. "Но что ей до меня, она была в Париже, ей сам Марсель Марсо чего-то говорил".

🗼🗼🗼



Мне нравится ее проникновенность о Великой Отечественной войне.

Цитата:
Ты не любишь рассказов о войне, но, как у каждого советского человека, они составляют часть твоей культуры. Этот народ, который ты глубоко любишь, находит в твоих песнях отголоски трагедии, не пощадившей ни одной семьи: двадцать миллионов погибших, миллионы инвалидов и сирот, тысячи разрушенных городов и деревень, стертых с лица земли.

Очень интересно читать, как в Беларуси у Высоцкого родились темы большинства песен военного цикла.

И что странно - многие истории мне нравятся как написаны, я даже планировала их опубликовать несколько, но выводы в них какие-то - ни о чем.



Книга оказалась для меня неоднозначна. Я читала ее с разными чувствами.
После первых восторгов, заметила новое. Все четче и четче проступает взгляд прекрасной француженки к соотечественникам ее мужа, и надо сказать взгляд этот не благодушный. "Курятник", "запыхавшиеся и грязные туристы" - так она характеризует советских граждан.

Они путешествуют на лайнере, они бывают везде и все принимают их с превеликой радостью и поклонением перед их талантами. За границей - рай, (здесь - это вам не там). Но он, муж, любит свою Родину, и никуда не планирует уезжать.

Мне не понравилось, что она не скрывает, что связь с французской коммунистической партией была фикцией, которая не раз помогала ей в получении визы, в вывозе его за границу.

🗼🗼🗼

Ближе к концу книги, я снова стала благосклонной к автору, к ее пониманию своего мужа. Она уже не называет западный мир свободным. Для Владимира Семеновича он не был свободным. И хорошо передает весь трагим Высоцкого, которого не признавали в Советском Союзе официально, но и за занавесом он пел бы для кучки дипломатов, не более того.

Очень много текста посвящено ее неприятию памятника на могиле мужа. Она была недовольна им. Был конкурс скульптур, они с родителями не могли договориться , а потом те поставили тот, против которого она была категорически настроена.



Что еще:
Стихи, его стихи, все рукописи она отвезла в музей. Так она пишет, могла бы вывезти, забрать. Не стала, это внушает восхищение.

В обшем, книга для меня была неоднородна, но читалась легко и быстро. Я на ней отдыхала, потому что параллельно читала рассказы в большом объёме и роман "Братья Карамазовы".


Маринка, слушай, милая Маринка!
Кровиночка моя и половинка!
Ведь если разорвать, то - рупь за сто -
Вторая будет совершать не то!







25.01.2026 Высоцкому исполнилось бы 88 лет.

И снизу лёд, и сверху — маюсь между...
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Конечно — всплыть и не терять надежду,
А там — за дело в ожиданье виз.

Лёд надо мною, надломись и тресни!
Я весь в поту, как пахарь от сохи.
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Всё помня, даже старые стихи.

Мне меньше полувека — сорок с лишним,—
Я жив, тобой и Господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед Ним.


Это его последнее стихотворение, написанное за две недели до смерти.

Влади продала его на аукционе в 2015 году за 252 тысячи евро. И его посмертную маску. Поклонники творчества Высоцкого осудили ее, а она сказала, что больше не хочет жить прошлым. Ей надо помочь сыну и перелистнуть эту страницу своей жизни.

Сложно оценить ее поступок. Сложно выразить однозначное мнение. Талантливые люди тяжелы, а в этом союзе их было двое.


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про последний январский понедельник


Пн Янв 26, 2026 22:11

Ну...сначала про систему распознавания "свой-чужой". Это для меня актуальная тема, насколько она может быть актуальна для человека, имеющего в анамнезе нехилое аутоимунное заболевание. То есть нет своих, даже ты сама себе не своя :mrgreen:

Я тревожная с малолетства, я даже когда детство вспоминаю, фон-тревожность и дискомфорт. Я с детского сада поняла, что дружить со мной и любить меня за пределами семьи никто не обязан. Чуть позже поняла это же про членов семьи ;) Я чужая в любой тусовке, но чудеса случаются. Поэтому, я даже хожу на встречи выпускников (рада там видеть не всех), занимаюсь в театралке (в этом году с условно своими в группе вообще никак, но главное-процесс, езжу с добровольцами (там вообще главное не то, с кем это делаешь, а что делаешь). У меня практически нет подруг, крёстные детей-исключение, с друзьями-приятелями-чуть получше. Я могу общаться в любой компании, но, если в этой компании я не объединена с людьми делом, общение обычно не складывается. То есть, вокруг все нормально разговаривают, а любое, сказанное мной воспринимается как что-то непонятное и инородное. Когда я слышу песню Цоя о том, что "весь мир идёт на меня войной", я понимаю, что вот это про меняяяяяяя, именно это "я чувствую, закрывая глаза", причём, практически всю жизнь.
Но Бог немного корректирует моё вот это вотвсё, посылает мне людей, от общения с которыми радостно, с утра помолишься, оно, вроде, всё не так сурово.
Но Цой в голове играет регулярно, чего уж.
Ну и да, ярлык "не мой человек" я навешиваю легко, и заменить его мало шансов.
Поэтому, спасибо тем, кто общается со мной, несмотря ни на что :haha: :haha: а уж если с удовольствием, то вообще :obnim: :obnim: :obnim:

Ну и дайджест недельный. Про понедельник писала, наверное, вторник...
Домашний был день, пекла блины, смотрела дурацкий фильм Шальная императрица, читала...


( Дальше )


мысли


katushkaa

Ну, что ж


Вс Янв 25, 2026 2:06

Эксперимент состоялся.
( Дальше )


Вяжу - не спешу


Верочкина мама

Зазвучала-ла-ла


Пт Янв 23, 2026 16:12



🎙️ У меня бешенные глаза. Сердце учащенно стучит.
Дыхание сбивается и голос предательски скрипит, приходится откашливаться.

🎤 Волнуюсь и как всегда в этом состоянии начинаю забалтываться, то есть говорить без умолку, но не о главном.

🎧 Я пришла в подкаст-студию, чтобы зазвучать.
Это было моей мечтой. Первой, самой первой перед исполнением многих других касательно своего голоса.

🎙️ У меня была цель - послушать себя и понять, надо ли двигаться дальше.

🎧 Записываться непросто. Ужасно мешают наушники, но именно в них слышишь все эти микрошумы, которых быть не должно. Никогда не думала, что бумага так громко шелестит, а мультифор крякает, выше хлопнули дверью, в соседнем кабинете кто-то рассмеялся, провод стукнул по усилителю звука. Все это слышно, как через мегафон.

🎤 Начинаю читать. Надо делать паузы, представиться. Если ошибся, тот же алгоритм - пауза - предложение сначала. Пишемся три раза, нет 4. Чтобы потом идеально все свести.

🎙️ Каждая запись 5 минут, должна быть 4. На первой слишком тихо, потом взяла листы в вытянутую руку - получилось громче, но так они шумят еще сильнее и рука затекает. Уф. Сколько нюансов. Работаем только интонационно, только голосом, никаких жестов, никаких изменений положений тела - громкость будет меняться.

🎧 "Видите дорожку? Она должна быть примерно одной высоты, без пауз и без округлостей" - говорит мне фея звука Анна Анатольевна.

🎙️ "К концу вы прям хорошо разошлись, вот здесь очень замечательно. Этот кусок возьмем точно. Вообще, на третьем записываются лучшие варианты, на четвертом почти все устают, но так надо, чтобы вариантов точно хватило. Дети, кстати, легко записываются, они не стесняются, а вот среди взрослых так сложно найти того, кто будет читать".

🎤 Я читаю, мой голос хорошо слышен и не скрипит. Я вслушиваюсь в интонации. Вот здесь я бы сделала усиление, а тут надо совсем по-другому. Учиться надо!

🎧 "Будете читать стихи? Хотите? Давайте".

🎙️ Записала свой первый аудиорассказ. Не, не свой, но мой ❤️.
Я зазвучала. И хочу еще. Когда? Через две недели? Приду! Выбрать фрагмент? С удовольствием!

Я зазвучала! Но это совершенно выбило меня из сил. Пришла домой и вместо праздничного стола, занялась сном. Встала, не легче. Сердце, чет колит. Так редко это со мной. Переволновалась. Пере-пере.



Узнала про поэтический марафон. Нужно позвонить, написать, почитать, надо пробовать.
И голос надо ставить. Работать с ним.

Вам нравится ваш голос на аудио?
Чей голос нравится?

P. S. Кто работает/в курсе с авторским правом? Откликнитесь пожалуйста, нужна консультация.


не зал и не палуба


Sestra Karlotta

свой голос


Чт Янв 22, 2026 20:58

В.А. Жуковского пригласили в тему "Поэтический ликбез" как раз в ту неделю, на которую приходилось Крещение. Сразу с абсолютной цитаты: раз в крещенский вечерок девушки гадали.

Бастард и воспитатель наследника престола, изрядный рисовальщик и блестящий переводчик, добрый ангел К.Н. Батюшкова, учитель А.С. Пушкина...

Так чего же мне надо, думала я, вяло листая странички лирики и катастрофически не находя ни-че-го...
( ещё порядка 700 слов, которые мне некогда и незачем приводить в подобающий вид )


Вяжу - не спешу


Верочкина мама

Иглу


Ср Янв 21, 2026 10:24

Честно говоря, была мысль закинуть эту идею сюда.
Но я решила начать с нашей беременной болтушки, мы до сих пор общаемся в телеге.
И меня после сообщения: "Девчонки, привет! Чем заняты 14 февраля? Пойдемте строить иглу" - крепко поддержали!

Наша команда уже зарегистрирована. На момент регистрации мы были 97ми :o . В эту минуту на сайте 172 команды.

Думаем, какие прикольности придумать, ведь нас очень много (на этапе обсуждений, день в день не факт)). Решаем, кто принесет глинтвейн (в моем случае б/а 😄), а кто будет занимать детей. Я пока сообщила мужу, что нам нужны ножовки и санки-волокуши.



Участвовали в этом фестивале? Расскажите про свой опыт. Может, кто-то строит и в этом году?


Вяжу - не спешу


Верочкина мама

А мне понравилось


Вт Янв 20, 2026 14:44

Это я про "Алису в стране чудес".

🎩 Ждала чего-то прям отвратного, стереотипы блин.
Заранее ничего не читаю, никаких отзывов, никаких рецензий. Но рейтинг 6,4 о многом говорит 👎 и иногда портит впечатление.

Повторюсь - а мне понравилось!



🎩🐇 Федорцов в роли Кролика и Горбачева в образе Красной королевы, и даже повариха на кухне Паулины для меня зачет. Мышь тоже, на мой взгляд, удалась.
Не люблю Андрееву, но и она здесь была органична.



🎩👑 Королевой так вообще любовалась, каждым её появлением в кадре.



🎩🎙️ Песни вне всякого.
Слышала, что все они - аранжировки на стихи Высоцкого, но вспомнила об этом я только, когда запели Королева и Шляпник. Песни, кстати, еще бы раз послушала. И подкупает, что актеры поют их сами.

🎩🚪Пейзажи умопомрачительные. Эти двери то в лесистой местности, то на берегу бухты, то на излучине реки меня восхитили, захотелось войти в какую-нибудь.

🎩 🐛 Костюмы тоже хороши, и даже Шляпник не избитый, не в цилиндре. Антиподы интересные, и, конечно, Гусеница ❤️. Синяя Гусеница в образе Бурунова (или наоборот)) - в точку. В меру драматично, и очень юмористично. Мои две юные зрительницы хохотали в голос над его полетом.




🎩⏳ Сама Алиса, я не воспринимаю Анну Пересильд как актрису высокого жанра. Но фильм вывез, и она, считаю, с ролью справилась тоже отлично. Особенно мне понравился эпизод в "песочной" комнате, я поверила Анне/Алисе.

🎩 🎩 Не очень понравился Бикович. Как будто была задумана добрая мудрость и бесстрашный ум, но меня не проняло. Кроме трех шляп на голове, Милош меня ничем не подцепил, ни в роли шляпника, ни в роли отца Алисы.
Дочерям не хватило Чеширского кота и его Улыбки.

🎩🏫 Школа тоже какая-то не такая. Слишком чистая, слишком "неживая".

🎩🌫️ Вообще реальный мир тусклый и довольно-таки неинтересный. И еще проблематичный: родители ссорятся, огэ написала хуже, чем тупенькая "подруга" (ох, уж эти современные проблемы Алис), в школу вызвали родителей не за что, стала изгоем в классе. В общем, пока Алиса не попала в страну чудес, фильм не пробуждал ни интереса, ни желания досматривать.



🎩🐰 Но с появлением Кролика все пошло бодро.
Удивила современная "кроличья нора")).



🎩😸 После просмотра кинокартины захотелось пересмотреть наш психоделический м/фильм про Алису, помню, что в детстве любила смотреть его.

А с этим мы хорошо провели семейный вечер.
Алиса попала в настроение. Рекомендую.

Пост N2 в #киночеллендж


Страница 1 из 1979
На страницу : 1, 2, 3 ... 1977, 1978, 1979  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion