Еще два зимних дня

Пн Янв 18, 2021 4:21

В этом году действитеьлно случилось зимнее волшебство. Даже два дня на прошлой неделе были волшебными, когда целый день снег падал большими хлопьями, и укутало снегом все деревья, когда ноги проваливались пусть в небольшие да сугробы, а снег не таял двое суток. Я уже писала, что снег у нас очень изредка падает, конечно, и даже инода немножко лежит, но чтобы вот так лежал большими шапками на деревьях, и в снегу можно было валяться - такое здесь я помню только один раз - лет 10 назад.

После прошлых выходных попрашайничать еще разок подобного счастья было даже как то стыдно. И так уже привалило, как никогда, пусть и всего на два дня. Поэтому я, конечно, держала в душе небольшую належду, а вдруг снова повезет, но совершенно точно я не наглела и не вымаливала. Наверное, я все же была хорошей девочкой в прошлом году, потому что в этот четверг снег стал валить снова!! Не иначе, как очередной подарок для меня. И абсолютно по тому же сценарию, что и на прошлой неделе. В этот раз даже всему Лилсу перепало, а не только нашему концу.
И раз уж такое счастье выпадает так редко, то я снова отложила все дела. Конечно, если бы таакя зима была каждый день, я бы не сидела непрерывно палясь в окно и уж, конечно, не ходила по 5 раз на дню гулять. Было бы все, как в обычной жизни, наслаждалась бы прогулочками раз в день, иногда пробежками, иногда под желание чайку на улице попить. Но когда знаешь, что тебя всего два дня, то хочешь уместить в эти два дня все :haha: .

Поэтому просто покажу наши два дня в картинках.
Четверг

Проснулсиь с утра, а снег уже лежит и продолжает падать. У всех сразу отличное настроение :). Пока Лиска училась, пошла в магазин за едой с рюкзачком. На этот раз много покупать не собиралась, только рюкзачок, но основная цель была именно прогуляться до магазина. В этот раз машин не было вообще!!
Представляете, как классно идти вот по такой красоте






Редкие встречные прохожие улыбались во весь рот, собственно и как я. Это невозможнп описать, но гуляя пос негу всегда чувствую себя невероятно счастливой, как будто и нет в жизни никаких забот. К слову сказать с утра (или это было в пятницу?) у меня случилось неприятное начало дня. Обычно в такие дни както потом на полдня портится настроение. Но когда идет снег, то как будто вся мопя сущность вдруг становится другой, кк будтов се неприятности кажутся не то, что мелочью, но чем то незначимым и не особо имеющим отношения к твоей жизни. И вот с такой легкой головой я и шла в магазин :).

Днем гуляли все :), только в разные наоравления: Сергеы по своему маршруту пошел, а мы с Лиской в другую сторону, отнести подарок Лискиной подружке. Я не говорила, что у нас для транспорта снег - катастрофа. Но поскольку нам не надо никиуда сейчас ездить, то вынужденно ходить пешком даже лучше.

Послке ужина я не смогла удержаться и не пойти гулять еще раз. Знаете, это как бдто н надышаться, нио находиться не можешь. Знаешь, то скоро все это кончится, и и хочется, как будто напихать всех этих эмоций в себя впрок.

При свете фонарей пустынные улочки превращаются в сказочные. Жалко, Лиска со мной не пошла. А все потому что в правилах сказано, что можно выходить на улицу ( в смысле на спорт или прогулку) только раз в день. Ну да ладноп, мы, надеемся, что постепенно она все таки ослабит себе это правило. Пыталась меня пристыдить, но я ей сказала, что за всю дорогу встретила всего пару собачников и несколько лисичек. И что даже если всем разрешить гуять сколько влезет, вс еравно все англичане будут сидеть дома, потому что мало кто любит гулять вечерам по снегу, поэтому я ну вообще никакой угрозы своим гулянием не представляю.





Вот покюбуйтесь - ни души!


Но Лиска же зиму любит не меньше меня, Поэтому когда я вернулась, в свой двор она согласилась выйти, чтобы поваляться в снегу и поиграть в снежки.
В итоге мы сначала покувыркались на батуте со снегоми, потом устроили бой снежками. Но на деле нам просто хотелсоь валяться в снегу, так что снежки были лишь предлогом, чтобы упиховать друг друга в снег :haha:









К вечеру я чувствивала так, как будто на горных лыжах укаталась. Да отвыкли мы от свежего морозного воздуха, даже от небольпих физических упражнений в снегу, уже силы покидают.

Но у нас был еще один день впереди. Снег перестал идти в 8 вечера, но зато на следуюший день обещали -2-4, а значит снег бы продолжал лежать.

Пятница

С утра я первым делом выглянула в окно, чтобы убедиться, что сказка никуда не исчезла.


Ничего никдуа не исчезло и казалось даже сказочнее, чем в предыдущий день. Сразу захотелсоь побегать прямо с утра. Пока еще дороги не разьезжены, пока никакой грязи на них не образовалось, пока светит солнце, и ничего не начало под этим солнцем таять. С утра и воздух более морозный и более зимний.
Усадила Лиску за учебу, принесла ей чаю с печеньками, а сами с Серегой, который тоже воодушевился, побежали.
Маршрут у нас был примерно на 7 км, но я сразу решила, что это будет такой приятный, фотографировательный маршрут :). Обычно, когда я бегаю, мне жалко останавливаться, потому что у меня беговой безостоновочный план :haha: , но тут у меня скорее фартлек интервальный получился. То бегу, то торможу фотографирую, то ускоряюсь, чтобы Серегу догнать.
Перед пробежкой


По дороге к полям







И в полях







а вон там аэропорт виднеется



По виду так настоящая Сибирь!! Только недавно думала, что в Европе даже если снег, но вот этих снежных деревьев както и не бывает, особенно чтобы раз и дернуть за ветку, а на тебя куча снега посыпалась. И вот, как по желанию, вдруг выдались нам практически Сибирские снежные деньки.

Прибежали домой примерно в 10 утра, а у анс же завтрак в 10.30 (у Лиски как раз перемена в 10.30 начинается). И вот мне вроде как надо завтраком заниматься, а я себя все домой не могу затащить.

Ну как себя затащишь , когда со двора вот такой вид открывается


Поэтому не удержалась я снова, налила себе горячего чаю с лимоном, вытащила красную подпопную подушку, села прямо на снежок и стала наслаждаться видом



Вот знаете, я так с,учаю по снегу и этой красоте, что если бы в Англии были какие то короткие поездки в какой нибудь английский сказпный зимний лес (ну такого леса, конечно нет) за деньги и не малые, но зато с возможностью вот так же в сугробах в снегу побыть, то я бы не жалела денег и раза два за зиму обязательно бы выезжали с Лиской на выходные. И даже бево всяких лыж и развлечений, а вот просто чтобы два дня в домике в лесу , в снегу пожить. Чтобы чай с лимоном на крылечке, чтобы по снегу по лесу погулять, снегом поскрипеть, в снегу поваляться. А вчереом смотреть на фонарики и на искрящийся снег, или даже просто у окошка сидеть на весь щтот лес смотреть. И я готоа была бы за это платить деньги!!
А тут бесплатно нам обеспечили двухдневную сказку :). Для меня реально было ощущение вот таких маленьких каникул.

Потом побежала Лиске завтрак делать :).

А после Лискиной учебы мы пошли с Лиской гулять.







А еще был туман, и щто не передать словами. Белые поля сливались с туманом.



На этот арз специально попли попозже, чтобы Лиска на обратном пути застала уже вечерний городок при свете фонарей.












И не сказать, что мы прям по 20 километров в день гуляли, илио цевлый день на морозе. У анс и мороза то не было. Но вот это море впечатлений за два дня было таким сильным, что к вечеру аж голова кружилась. В итоге субботу у меня был неворятно ленивый день отходняка. Ну в субноту собственно у нас уже и такв се стало мокнуть, таять, ну а сегодня уже и как не бывало никакой зимы.

Но я ощущаю себя так, как будто на небольпие каникулы сьездила :).


 Написано: Popuchok
Страница 2 из 2

Автор Сообщение
Пчелка Юля
Академик
Академик

На сайте с 16.04.09
В дневниках: 8110
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 0:41
Ответить с цитатой

Как красиво! Сказочно!
Ещё классно то, что при этом тепло, ну по сравнению с сибирской зимой вообще жара. :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33506

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 0:42
Ответить с цитатой

ясена, и вс еравно очень красиво!! У меня с телефона вообще не получается закат фотографировать. Глазами так красиво, небо красное, фотографирю и вообще не понятно, что это закат :haha: . А у тебя видно и передается ощущение заката!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33506

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 0:46
Ответить с цитатой

Пчелка Юля, :give_heart:

Не знаю, мне любая зима хоть морозная, хоть нет, но со снегом и хоть каким то холодом лучше, чем то, что зимой обычно в Англии (вечер, дождь, серость, уныние). Хотя это, конечно, на любителя. Ктото бы предпочел серое и унылое, но плюсовое и без снега. Но ты, конечно, права, если уже все равно зима снегом, то относительно теплая лучше, чем -30.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Пчелка Юля
Академик
Академик

На сайте с 16.04.09
В дневниках: 8110
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 0:49
Ответить с цитатой

Popuchok
По опыту текущей зимы могу сказать, что до - 30 ещё более-менее норм. А вот ниже уже сложновато. :haha: И не выйти погулять толком подольше, и машина мёрзнет. Холодно в - 35-40.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19432
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:04
Ответить с цитатой

Очень рада, что зима вам сделала такой подарок хоть и на 2 дня, и главное, что вы его оцениои.
Мы тоже любим снег, хоть он у нас и начинается обычно в начале октября и до апреля идёт. Да что тут говорить, не едины случаи снега в июне и тогда весь инстнвчинает нас жалеть))
Я люблю тёплую и снежную погоду, она гулябельная, но тем кто ногами ходит, дальше это уже прям не айс. Сколько раз я зачтревала) а как тяжело идти с коляской?) но все равно, лучше снег, чем мороз, как сейчас, когда у нас 3 или 4 раз за зиму актировка...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 2 из 2