Всякое разное

Пн Сен 28, 2020 4:38

Несмотря на этот локдаун, жизнь пока течет и радует всякими милыми событиями, поэтому стараюсь как можно больше всe хоро[ее в голове откладывать и радоваться.

Лиска и школа
Расскажу про опоздания в школе. Вы скажете, чего ж тут радостного, но мне почему то смешно от нашей бестолковой Лиски :haha: .

В школу опаздывать нельзя. Три опоздания (вот тут я не знаю - всего 3 или после каждого семестра обнуляется) и дают детеншн. Ну это такое наказание, когда после школы на час оставляют сидеть в комнатке.

Теперь поясняю, что значит опаздывать нельзя. Это вообще нельзя, даже на 10 секунд. Причина вообще не важна, все в одинаковых условиях. Подскльзнулся, проспал, в последний момент чтото забыл, помогал бабушке через дорогу перейти, никого не волнуют никакие экскьюзы, в школе должен быть до звонка, иначе опаздание. Причем иногда даже бывает так, что вот идешь в 20ти метрах от учеников, они успели в школу зайти и тут звонок зазвенел, а ты не успел, и все - тебя уже в другую очередь к специальному столику, за которым сидит тетка со штампиками и штампики опоздания вот этим опоздавшим на 10 секунд вляпывает :haha: .

Но сейчас с короновирусовм все более заморочено :). Теперь у Лиски в школе два разных входа, и ее десятые классы входят в школу с заднего входа. Все классы специально так по школе разделены (7ые, 8ые, и так далее), чтобы не пересекаться вообще.

Итак, наша Лиска в среду опоздала, потому что я ее не везла, и была на работе. Мы специально с ней летом прошлись до школы несколько раз очень бодрым шагом (я аж запыхивалась) и безо всяких 10ти килограмовых портфелей и занимало у нас это 18ть минут минимум.

Наша Лиса, немсмотря на все напоминания с моей сторионы, что выйти надо в 7.40, на крайний случай в 7.45, вышла в 7.52 (а звонок в 8.05). Всю дорогу неслась с тем самым 10тикилограмовым портфелем, ей же делать нечего все нужное и не нужное туда складывать. И ведь донеслась за 13 минут!! Но все таки на 10 секунд опоздала :haha: .

В итоге пишет мне обиженную смску, что она опаздала, всю дорогу бежала, а они гады теперь всех их опаздавших в главный вход погнали. Ну я ради приличия послала ей сочуствующую смску, а про себя злорадно подумала, ну наконец то опоздала, может , наконец раньше выходить начнет :haha: .

А потом Лиска рассказывает. Вот опаздали они на 10 секунд, их в круговую погнали в главный вход. Это минут 5-6 идти по улицам. Далее там на главном входе, им как всегда поставили печати в дневники об опаздании, а потом всех завели в комннату. Поскольку шляться по чужой стороне школы нельзя, чтобы ни с кем не пересечься из других классов, то опаздавших по одному буквально отводят учителя в их классы (видимо сначала сканируя коридоры, чтобы ни на кого не напороться :haha: ). В итоге пока всех развели, они еще минут 10 в этой комнате сидели. А чтобы так просто не сидели, они должны были на листчъках писать, какие шаги они будут предпринимать, чтобы не опаздывать :haha: .

Далее наступает пятница. В пятницу я всегда на работе с утра, поэтому снова с вечера заставила Лиску и портфель собрать и 10 раз напомнила, чтобы вышла пораньше.

Лиска искренне старалась выйти пораньше. А еще она решила свой визор перед отходом помыть. Пока его мыла, обнаружила, что время уже опять дофига, в итоге стала в торопях собираться и визор (изза которого собственно стала опаздывать), дома забыла :haha: . В итоге вышла в 7.49 (прогресс однако) и снова понеслась. Тут ее, правда, подхватила чья то мама на машине и Лиска вовремя успела в школу.

Но изза забытого визора, ей выдали маску и влепили коммент :haha: .
С комментом прикольно получилось. Теперь же учителя их дневники не трогают, поэтому они просто спрашивают имя, фамилию и записывают их себе, а потом родителям рассылают смски с комментом. Так вот левый учитель на входе спрашивает Лиску о фамилии, Лиска называет. А он восхищенно говорит, что вот буквально только что о ней ему рассказывала учитель английского языка, как Лиска хорошо сочинения пишет. На что Лиска отвечает: " Может по этому случаю вы мне коммент не будете вляпывать" ? :haha:

Учитель улыбнулся и сказал, что коммент отдельно , похвалы отдельно, так что влепит :haha: .

Моя работа
Не то, что ее много, даже я бы сказала мало. Но на этой неделе мне пришлось лишний раз заменять дежурство в зале, плюс новый новый релиз Боди Атака разучивать и вести, плюс 10 онлайн модулей по первой помощи и спасательству учить и тесты проходить. Вообще то все это я очно проходила пару лет назад и официальным спасателем до локдауна итак являлась, но изза того, что 6 месяцев ничего не обновляли, приплось вот освежать. Но онлайн все оказалось на самом деле круче.
Я оказывается не просто там спасатель, а официально зарегестрирована в
Royal Life Saving Society UK.
Круто звучит :haha: .

Это после класса

Народу сейчас мало , больше 10ти человек нельзя на класс.

Погуляли
Погодка у нас вчера и сегодня такая приятная стояла, прохладная, но сухая. В итоге немного погуляли в черте города.










А сегодня и вовсе солнышко светило, небо голубое, так мы вечерком чай в саду попили. А ами по осеннему в свитера и пледики укутались




Мама тележка
Вчера хожу возмущаюсь по какому то поводу, Лиска меня к себе в комнату зовет.
Как оказалось утешать :haha: . Говорит мне, ты просто у нас такая добрая, о всех всегда заботишься, поэтому ты у анс тележка и все на тебе ездеют :haha: .
Но ты такая самая уютная тележка, с подушечками, одеялками, в эту тележку залезешь и так уютно и не охота вылезать. Там и снаки всякие и тепло и хорошо :haha: .

Короче, вздохнула я и согласилась, что я действительно мягенькая уютная тележка :haha: . И почему то мне совсем не обидно, наверное потому что у меня просто натура такая и в 90 процентах своей тележечной семейной жизни мне очень даже нравится быть тележкой, даже и не представляю себя кем то другим (это только к домочадцам относится, остальным на меня довольно трудно залезть, а если и залезут, то очень ненадолго). Нравится быть мягкой, уютной, возить этих домочадцев на своих подушечках, кормить их своими тележечными снаками :haha: . Ну в в оставшихся 10 процентах, конечно, всякое бывает, и бесят порой тоже и тележкой быть тоже бесит.
В общем, простила их, как обычно :haha:.

Вот такая куча приятных мелочей.

 Написано: Popuchok
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 7:50
Ответить с цитатой

Очень люблю тебя читать! Так душевно!
Про маму-тележку супер вообще! Подумала, что я тоже тележка.
Про опоздания: что такое визор? Посмеялась от души, сын тоже всегда выходит на пределе времени.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62002

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 8:15
Ответить с цитатой

Какая уютная запись)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
В дневниках: 9464
Откуда: Новосибирск, Центр.

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 8:23
Ответить с цитатой

Лиса меняется, заметно выше стала и пропали подростковые щёчки.))
Опоздания - это наш порок. (( При том семейный. До замужества редко опаздывала, сейчас смеюсь, что опоздания - это фамильное. Хорошо у нас в школах за 10-20 секунд никто ничего не пишет. Дети, чтобы не опаздывать, иногда за 30 минут до занятий приходили. :haha:
А про тележку :in_love:. Так мило и тепло.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
В дневниках: 24344
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 8:50
Ответить с цитатой

Какой интересный оборот :-) мама- тележка :-)
Всплакнула про 18 минут до школы.
Если бы Соня сама ходила..было бы не 10 секунд :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 9:05
Ответить с цитатой

Тележечка :obnim: :give_heart: Сколько любви в Лискиных словах :give_heart:
Вашу школу обожаю! Даже с комментами об опозданиях :haha: Не представляю, как будет Маша в школу ходить, она с утра с большим трудом встаёт. Тим всегда опаздывал и сейчас опаздывает (это просто пипец какой-то...) В английской школе, он бы каждые три дня после уроков отсиживал)
Классы у вас моего любимого зелёного цвета - столько уюта в нём :in_love:
Осень невероятно красива в любом уголке планеты. Фото замечательные! Вы с Лисой красавицы :give_heart: Лиса вытянулась сильно и похудела. Меняется))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26404

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 9:14
Ответить с цитатой

Какие прогулки у вас живописные! И садик твой тоже. Про тележку понравилось очень.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
GoldenPear
Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 9:24
Ответить с цитатой

Интересно про комменты и штампы, зато порядок видимо в школе, у нас училка пожурит на собрании и все.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 10:15
Ответить с цитатой

Полина,обожаю читать тебя!!!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34439
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 11:34
Ответить с цитатой

Пусть будут опоздания и штампы, это дело житейское. Лишь бы школа работала.
Какие-то меры решили с Лиской принимать, чтобы уменьшить риск опозданий?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
vaska
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.09
В дневниках: 2257
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 11:41
Ответить с цитатой

как ты здорово все описала! и трогательно, и с юмором :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3