И я про первое сентября

Вт Сен 01, 2020 12:51

В этом году торжественная часть совсем минималистичная, а не торжественной и не было, так что полчаса и обратно домой :haha: Подарили цветы, поздоровались с учителями, немного подурили с одноклассниками и хватит для начала :-)

Зато, вон, довольные какие! Соскучились за полгода-то. Да и вообще у нас как-то пока на позитиве начало года воспринимается.

Тут все писали про свое первое сентября. Тоже что ли напишу. У меня нет никаких тоскливых историй про одинокую девочку среди страшной школы, и не пропустила я его. У меня это был как раз праздник-праздник. С цветами, с торжественной обстановкой, а еще я была той девочкой, которую десятиклассник носил на руках, а я звонила в колокольчик. Вот это был повод для гордости!
И потом, несмотря на очень большие проблемы с учебой, отсутствие друзей в классе, да и вообще полную нелюбовь к школе и всему школьному, для меня первое сентября всегда было праздником. Всегда казалось, что вот сейчас-то начнется новая интересная жизнь! Что-то прямо новогоднее во всем этом было. И у меня никогда особо не было страданий по закончившемуся лету, к концу августа я всегда хотела в школу.
Мне нравится покупать тетрадочки, нравится новая канцелярия, чистая, еще не исписанная бумага. А уж сколько всего интересного в новых учебниках - прямо, ух. Не будем тут говорить о том, что стоит начать по ним заниматься, как сразу все интересное куда-то исчезает :haha: Но все равно всегда было что-то волшебное в этом моменте получения учебников с новой цифрой. И вообще, вот школьная библиотека - это единственное место в школе, которое я по-настоящему, любила.
И сейчас с детьми мне тоже нравится эта подготовка к школе. И нравится как они такие трогательные в наглаженной форме с букетами идут по осенней улице :in_love:
Хочется верить, что и у детей это будет все-таки праздничным днем, а не днем-когда-радость-кончилась.

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: Школа
Страница 2 из 2

Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 20:10
Ответить с цитатой

молодцы какие,не унывают! 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
В дневниках: 20465
Откуда: Н-ск, Академ

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 21:41
Ответить с цитатой

Точно, с детства ожидание новой жизни от 1-го :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 4:04
Ответить с цитатой

интересно как, почти все были те5ми девочками, которых носили десятикласники, а вот я не была, и дети мои не были. У нас как-то всегда это были самые боевые дочери самых боевых мам :)

канцелярию я до сих пор люблю :)

мальчишки задорные!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 2 из 2