Эта неделя закончилась

Вс Апр 14, 2019 13:45

Ура, я пережила эту неделю :eek: Хотя, где-то во вторник были серьезные сомнения :oops:
Я и так-то, по моим ощущениям, только и делаю, что бегаю из одного места в другое, а тут кроме обычной работы, школы, бассейна, предшколы добавилась два раза в неделю "Головоломка". Это мы тут от Сибмамы попали на тест-драйв метода биорегулирования (БОС-терапия). Я уже, вроде, где-то об этом писала. А подробно, что там и как, буду писать уже когда результаты будут (ну, или не будут). В итоге, два раза в неделю я с детьми езжу в город на эти лечения. Уже это выматывает жутко.
А тут еще моя социофобия подверглась сразу двум серьезным испытаниям - два родительских собрания за одну неделю, это прям перебор для моих нервов. Нет, по сути там все было по делу и относительно быстро. Но это же все равно время и силы. Зато там сказали, что в нашей школе хотят вообще отменить шестидневку, ну, по крайней мере, в началке. А то пока что начиная со второго класса все учатся в субботу. Я уже с ужасом представляла, как добавить еще один учебный день, и, главное, еще один раз домашнего задания. А тут такой подарок :-)
А вот что я делала на собрании для будущий первоклассников, я не очень поняла. Я-то надеялась, что это будет уже в классе и с учителем, но нет - официальное деление на классы будет только в августе, вот тогда и собрание (опять :o ), и даже форму пока не заказывали - придется еще раз идти (и это опять). Нет, конечно, приятно слышать про то что нас так рады видеть в школе, и сколько возможностей нам школа даст, но я-то это уже все знаю :aga-aga:
О чем это я? Да как раз о том, что слишком много всего и мысли в кучу не собираются :aga-aga:

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: Дела семейные, Обо мне
Страница 2 из 2

Автор Сообщение
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 23:33
Ответить с цитатой

Про головоломку интересно будет почитать, давно этой темой интересуюсь
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
В дневниках: 7490
Откуда: Новосибирск, Снегири

 СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 9:54
Ответить с цитатой

Aysa
Они не могут просто взять и распределить, ибо по ФГОСу и санпинам если 5-ти дневка, то у началки 23 часа, если 6-ти то до 26 часов. Если официально переходить на 5 дней, то эти 3 часа нельзя впихнуть в пять дней.
Поэтому не сделают. Но могут например как наши в итоге - вынести 2 часа на дистанционное обучение. Т.е. в 5 дней запихать 24 часа и 2 вне времени по сути. Т.е. у нас официально так и осталась 6-ти дневка, но дети в субботу не ходят, а типо дома изучают предмет.
Yula Rikker
На счет "платят больше" сомневаюсь. Но в целом там есть нюансы, что учителям при 5-ти дневки может не хватать нормы часов. Это если например физкультуру, музыку, ИЗО, английский ведут другие учителя. А им надо 18 часов в неделю.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 2 из 2