Творческое

Пн Ноя 19, 2018 19:15

В очередной раз пришла пора конкурсов "моя мама рукожоп рукодельница". Дене в школе понадобилось сделать кормушку на конкурс. Так получилось, что с пилой и гвоздями у нас в семье как-то особо никто не дружит, так что пришлось сооружать кормушку из подручных материалов. Взяли старый пенопластовый термос для бутылочек, вырезали ему нутро, задекупажили, приклеили крышу. Ну даже забавно вышло. Что приятно, Деня даже принимал участие :-)


Правда, на мой взгляд, кормушка для птиц и кормушка для выставки это разные вещи. Для птиц куда проще и лучше было бы просто порезать пятилитровку.

Но настоящим рукожопом я себя почувствовала, не когда делала кормушку, а когда после этого вспомнила, что мне надо обернуть прописи. Проблема в том, что они какого-то совершенно не стандартного размера - они уже и выше, чем обычные тетради, но и гораздо меньше, чем А4. Найденные в магазине универсальные обложки оказались универсальные только по ширине, а мне-то по высоте надо. Так что я долго упражнялась в склейке этих обложек скотчем :eek: и все равно криво вышло.

Ну и, раз уж начала говорить про творческие попытки, покажу еще наше творение на работе. Мы совместно с Юлей Пуха делали подарок начальнице на день рождения. Кружку с картинкой с электронного микроскопа и букет из чая. Мне кажется, такие поделки (примерно как в первом классе) - очень милый вариант бюджетного подарка :-)

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: Рукодельное
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 21:37
Ответить с цитатой

кормушкаааааа :in_love: у нас конкурсов в этом году нет, так что, мама-рукожоп тихо вяжет свои шарфики безо всякого креатива :oops: для птиц у нас как раз пятилитровка, но хочется чего-то повеселее, ваша классная такая...надо подумать, чего бы нам покромсать :aga-aga:

и букет прикольный. позитив такой
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 21:39
Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
:give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 21:57
Ответить с цитатой

какая кружка :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1