Как мы тестировали молочные продукты, а заодно и "Кухню"

Чт Май 28, 2015 23:34

Есть на Сибмаме отличный проект "тестдрайвы", где нам предоставляется возможность попробовать что-то новое и интересное, а фирмам получить отзыв о их работе и продукции. Вот тут про ТД подробнее http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1113327
Сегодня мы ездили на кулинарный мастер-класс, который был ТД продукции фирмы "Молочная сказка".

В такие дни я особенно жалею о том, что все-таки не решилась пойти учится на повара. Сегодня я стояла и наблюдала за тем, как готовит профессионал, люблю я это дело, прямо таки зачаровывает - как с мелькает в руках огромный нож, как весело подпрыгивают грибы на сковородке, как красивой струйкой льется соус. Так зачаровано я бы и смотрела, если бы иногда не вспоминала о том, что хорошо бы и самой попробовать что-то сделать, а еще лучше все-таки обратить внимание на продукты из которых все готовится. Тем более, что как раз производитель всей этой молочной вкуснятины нас и позвал на это мероприятие.
С продукцией фирмы "молочная сказка" я раньше была почти не знакома. Пару раз брала их сметану, но как-то не особенно обращала внимание - сметана и сметана. Других их продуктов не пробовала. А оказалось, что ассортимент достаточно широкий - молоко, масло, сыр, кисломолочные продукты... Перед тем как мы начали готовить, улыбчивая девушка рассказала нам немного о самих продуктах и это было очень кстати, потому что не знала их не я одна.
Мастер-класс был построен так, чтобы использовать как можно больше наименований молочной продукции - приготовили салат с йогуртовым соусом, сырно-молочный суп, чизкейк и молочно-йогуртовый коктейль.
Конечно, в готовых блюдах продукты ведут себя не так, как в чистом виде, но кое-что о них сказать можно. Творог для чизкейка был очень мягкий и очень хорошо разошелся в однородную массу (к сожалению не обратила внимание на жирность творога). Сыр, который использовали в суп был без резкого запаха, что очень радует - это все-таки сыр, а не грибной кубик. А еще сыр хорошо открывается (ну или повару удалось его хорошо открыть), а то часто у плавленных сыров крышечка не отрывается. Приятно удивило молоко 6%, которое при этом пахло молоком, а не химией, как часто бывает.
Кроме всей той горы еды, которую мы приготовили, нам подарили еще по пакету вкусностей - йогуртов и сырков. Мне самой йогурты (грушевый и яблочный) не очень понравились, показались слишком сладкими и какими-то густыми, а дети выпили с удовольствием, так что йогурт нашел свою целевую аудиторию. Сырки я попробовать не успела, но судя по скорости потребления, они тоже были хороши.
Еще несколько слов о мастер-классе. Открытием сегодняшнего дня для меня стал способ вытаскивания чизкейка. Когда я пыталась его готовить сама, то он намертво прилип к форме. А оказалось, что надо сначала провести по краю горячим ножом, а уже потом снимать форму. Сам чизкейк оценить по заслугам не удалось, потому что мы уже слишком наелись, так что он лежит в контейнере в холодильнике и ждет своего часа. Зато удалось оценить сырный суп - густой молочно-сырный бульон, в котором плавают шампиньоны, грудинка, лук, еще какие-то приправы - безумно вкусно и очень сытно. А отлично пошел салат, а особенно - соус. Оказалось, что сочетание сладкого черносливового йогурта с горчицей и базиликом - это очень даже интересно. Высказывалась идея, что лучше взять простой белый йогурт, но, мне кажется, так даже интереснее.
Теперь с нетерпением жду рецептов, чтобы попробовать все это повторить.
После тестдрайва возник логичный вопрос, буду ли я теперь пользоваться продукцией "Молочной сказки". Мне кажется, что я бы с удовольствием пользовалась (может быть, кроме йогуртов), если бы эти продукты продавались в магазинах, где я бываю регулярно. А то говорят, что они есть в "Ленте", "Мегасе", "Мария-Ра", еще где-то, чего у нас поблизости и нет. Надо будет посмотреть, что есть в нашем "Быстрономе", если есть, то, наверное, стоит брать.

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: О жизни, про еду
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Olyash-ka
Студент
Студент

На сайте с 07.10.10
В дневниках: 432
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 8:31
Ответить с цитатой

Они мне встречались в роще, сибириаде и холидее
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка

 СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 19:41
Ответить с цитатой

Это же алтайская компания? На упаковках король какой то?
В Горожанке, в Окее есть
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 19:42
Ответить с цитатой

нюр.ОК
Ага, алтайская. Только у нас в городке нет ни Горожанки ни Окея :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1