Цавтат, Хорватия, приезд

Сб Июл 05, 2025 14:44

В этом хорватском месте мы уже в пятый раз, а в этих конкретно апартаментах второй раз :). В проплом году влюбились в эти апартаменты, место, всю поездку. В этом году единогласно все решили ехать сюда же.

Ктото скажет, что два раза в одно место ему скучно, и что уж говорить, сами попадали в такую ситуацию, когда приехав первеый арз на Кубу, мы были в востроге на 10 из 10, а через три года поехав в то же место, уже так на семерочку потянуло :).

Но здесь другое. Здесь все состоит из мелочей, которые как будто созданы под нас, здесь не место, где нужно исследовать чтото новое, а место, где каждая минута состоит из улыбок на лице.

Одна терраса чего стоит - мой утренний кофе :in_love:





Подойдет ли оно всем? Не знаю, у всех же разные представления о том, как хочется отдохнуть, но нам подошел даже тот факт, что до пляжа пилить минут 12 с горки, а с пляжя и вовсе 15 минут в горку :)). На этом месте многие, наверное уже и скажут, да ну нафиг такой отдых :)).

А теперь о всех мелочах, от которых у нас восторг. Наънем с того, что у нас прямой самолет от Лидса до Дубровника, а на такси до аэропорта 10 минут.

Далее прилетаем в аэропорт Дубровника, в 7.20 веечра, в 7.45 уже прошли все контроли, получили багаж и нас встречает хозяйка. 10 минут и мы в апартаментах Цавтата. Помоему это уже нечто райское :haha: .

Апартаменты. Просторные, прохладные, уютные. Все есть для комфортного пребывания, плюс хозяйка нам второй раз уже на приезд печет прирожок, и оставляетдва графинчика с домашними настойками :in_love: (ну это я думаю всем гостям от нее такой сюрприз), плюс кое что в холодильнуке на первый день. Хлеб, масло, молоко, сок, даже бутылка вина. Хотя может кое что от предыдущих гостей остались, например оливковое масло, чай, сахар, короче, красота!!

Но мы, конечно, первым делом в магазинчик за арбузом сбегали (магазинчик в 2ух-3ех минутах ходьбы).

Вот это наш первый ужин



Зал, совмещенный с кухнеы, с выходом на террасу и прекрасными видами из окон





Ну и кусочек террасы, но я еще закаты потом покажу, и ночные огоньки :).



Вчера мы уже провели первый день на море :in_love: .

Но об этом в другом посте.

 Написано: Popuchok  Благодарностей: 8
>> Другие записи в категориях: Походы и путешествия
Страница 3 из 3

Автор Сообщение
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 36552

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2025 21:23
Ответить с цитатой

Swetber, :give_heart: . У нас еще в этого году чутоку менее жарко, чем в прошлом. Вернее тут 31 градус, но такое ощущение, что в проплом было 34 минимум. Короче, в проплом году я реально только в самы ранние часы могла сидеть на балконе и пить кофе и потом даже не выходить, слишком жарко было, даже вечером. А в этом году я и вечерком хорошо, и утром не жарко. Короче, по назначению террасу используем :)


FORTUNA, :give_heart: , вот и мы так же
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Bereza
Академик
Академик

На сайте с 15.07.05
В дневниках: 9175
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2025 23:30
Ответить с цитатой

:-) Озеро Гарда жемчужина итальянских Альп
Скрытый текст:

Его любят и сами итальянцы и немцы с австрийцами, которым только через Альпы перемахнуть и они тут как тут.
Мои знакомые долетали до Мюнхена, там брали мощную немецкую машину на прокат в аэропорту, доезжали до Гарды, месяц тусовались, потом обратно в мюнхен сдавали машину.
Мы прилетели в Верону, взяли машину на прокат на все свои двухнедельные итальянские каникулы, машину в конце сдали в а/п марко поло.
На Гарде мы жили в Дезенцано-дель-Гарда, южный берег озера.
Недалеко от автобусной и жд станции, можно приехать электричкой из Вероны или поездом из Рима.
PanoramApartment, хозяин Федерико(см booking)
Есть лифт для багажа, есть велики
Первый день походили по Дезенцано, второй день объехали вокруг озера, покупались, вечером съездили в Верону.
На фуникулер большая очередь, наши друзья уже были, а мы не захотели стоять на жаре, на Сирмионе крепость этоже не поехали.
С парковками у апартов не очень, своей нет, лучше конечно всегда уточнять, хорошо бы бронировать со своей парковкой, если постоянно искать место вечером куда приткнуть машину это всегда напрягает :)
Северный берег больше заточен под паруса и другие спортивные водные развлечения, а так же под немцев и австрийцев :aga-aga:

Через четыре дня мы выдвинулись в рыбацкую деревню Каорле, где и купались неделю на нежном берегу венецианской лагуны, а не в суровых водах горного озера

Мне кажется в любом городке вокруг этого озера прикольно
Там спокойно и очень умиротворено
Сидишь в кафешке на берегу в плетеном кресле и смотришь на парус, озеро и горы

Гарду можно рассматривать как часть путешествия по северной Италии, или как небольшую вылазку

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 91632
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2025 1:26
Ответить с цитатой

Мы так в Питер ездим всегда в одно и то же место :yes:
Хорошего отдыха вам!
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
В дневниках: 12267
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2025 4:32
Ответить с цитатой

Красота! Чудесного отдыха! Давай больше фото
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Морозко
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6383
Откуда: Московская обл.

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2025 4:35
Ответить с цитатой

Это ж особый кайф, когда всё до мелочей знаешь, когда как будто на свою дачу едешь :yes: Отличного вам отдыха!!!
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
В дневниках: 5587
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2025 15:54
Ответить с цитатой

Красота! :give_heart:
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 3 из 3