Огоньки и книжки

Сб Дек 16, 2023 5:31

Декабрь в самом разгаре. Для меня декабрь - это не подготовка к Новому году, не ожодание чего то, это сам по себе целый декабрь, в который хочется жить вот такими праздничными моментами. Каждый раз сама не знаю, в какой момент, это новогоднее настроение появляется. Вот вроде ноябрь на дворе, ходишь порой унылый, и даже никаких праздничных мыслей в перспективе не чувствуешь. Начинается декабрь, вроде какие то поползновения кругом, то открыточка, то витрина красивая, а все равно как будто сам в себя заглядываешь и думаешь, ну чтото ничего там внутри не зажидается. Или зажигается? Даже в какие то моменты начинаешь переживать, а вдруг в этом году уже все изменилось, вдруг вот так ничего и не почувствуется. Но все равно строишь планы, и пишешь списочки, ведь столько всего надо в декабре сделать, и хочется ничего не забыть.

А потом в какой то момент, тебя как будто переключили, как будто внутри огонек новогодний зажгли. И в этот момент все встало на свои места. Каждый день день превращается в мальнький кусочек декабрьского уюта или искрящегося настроения.

В общем, сегодня я вам покажу наши лампочки, которые развесили несколько дней назад :).

Это на кухне


А это в прихожей


Прихожая еще будет украшаться дополняться, но уже и сейчас так уютно там

В комнате с елкой тоже повесили лампочки, но я в другой раз покажу. Вместе с елкой :). Лиска как арз сегодня вызвалась наряжать елку. И я так рада была. Я и сама люблю наряжать, но мне каждый арз немного грустновато, что остальным как то до лампоъки эта елка. То есть нет вот такого желания изнутри "Ух, как же хочется понаряжать". А тут Лиска арз и вызвалась, и мне так радостно было. И она умудрилась абсолютно все игрушки развесить и при этом както не захламить елку :haha: . Все бегала и спрашивала, не завалялись ли еще ашрики где нибудь, понравилось ей все туда навешивать :haha:

А еще некоторые Лискины подарки пришли, а именно книжки! Захотелсоь с вами поделиться. Лиска вообще то списочек написала, что ей дарить, но я еще люблю сюрпсизом от себя что нибудь придумать.

Вот эту книжку она в списке подарков заказала


С лета читает эту серию: это уже 6ая книга в серии (всего их толи 9 толи 10).

А 5 другох книг от меня сюрпризом. Лиска летом прочитала книгу The Fault in our stars (Виниоваты звезды) автора Джона Грина. Ей очень понравилась, мне тоже посоветовала прочитать. Мне вообще с книгами трудно угодить. ктото читает много новых книг и никогда не перечитывает, а мне , наоборот нужны только те книги, которые по моей личной шкале на 10 из 10ти баллов, и такие книги я готовая и перечитывать чеерз какое то время. Вот эта книга как раз такая для меня. Потом сталио смотреть с Лиской, какие еще у щтого автора книги есть. Причем выборочно по 2-3 аннотации прочитали и Лиске они понравились. Но тогда плана покупать не было, она же другую серию книг запоем читала. А я вот решила сейчас ей на Новый год купить несколько книг Джона Грина. Честно говоря и сама мечтаю почитать. Очень надеюсь, что не разочарует, а то кто его знает.






Из всякого другого хорошего, у нас вчера корпоротив на работе был. Очень празднично прошел, а я неожиданно всех выиграла в Дартс :). А в среду джакузи было под звездами и с морозным воздухом :in_love: . А сегодня я спала у косметолога :haha: . Очень редко к ней хожу, но тут прям особенно в кайф было - и атмосфера, и подремать после корпоротива. А Лиска завтра идет на день рождения, а потом с друзьями на каток :in_love: .

А вообще мы тут все кашляем, особенно я. Вечером спать ложимся и начинаем по очереди друг другу спать мешать. Вирус какойто отвратительный. Пошла пораньше спать, а то завтра на работу. А всем хороших выходных!!! :give_heart:

 Написано: Popuchok  Благодарностей: 1
>> Другие записи в категориях: Новый год к нам мчится
Страница 2 из 2

Автор Сообщение
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13355
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2023 21:09
Ответить с цитатой

Здоровья вам всем! @@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы кашель ушел!@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2023 21:57
Ответить с цитатой

Окно с огоньками какое! :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2023 16:24
Ответить с цитатой

Празднично! Нужно тоже гирлянду повесить.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16987
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2023 0:35
Ответить с цитатой

Popuchok
Не, у нас сейчас там спорткомплекс, который превратился в вешалку для костюмов, которые некуда убрать. Под ним всякие мячи, коврики, гантели. Ещё сушилка всё время стоит с бельём, её для фото, конечно, можно отодвинуть.
Но я поукрашаю зал, всё равно что-то получится, может перестать стирать хоть какое-то время, убрать совсем сушилку, а то ощущение, что я стираю каждый день.
У Коли окно можно украсить, но он что-то не хочет, ему и так нормально. Нет короче у мужской части моей семьи потребности в украшении к НГ.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 2 из 2