Про вечер субботы

Вс Дек 17, 2023 5:13

Сегодня у меня был последний рабочий день в этом году. В понедельник прийдется на три часа курса спасателя сходить, но это уже не считается :).
Но написать я хотела о другом. Приехала домой и такое чувство приятное, чувство радости и свободы. И знаете, что я стала делать? Готовить!
Хотя нет :), первым делом я включила огоньки по всему дому, к Сереге забежала. Он спросил, не сильно ли я устала, на что я ответила, что устала , конечно, но совершенно не до тошноты, как когда встаю в 4.20 :haha: . А сегодня подьем в 6.30 был :haha:.
В любом слуаче, он предложил поваляться отдохнуть, а я извиняюше спросила, а ничего, если я лучше пойду готовить?
У меня пониматете ли два мяса надо поскорее использовать (одно вчера разморозила на суп, думая, что это говядина, а оказалась баранина :haha: , а второе просто лежит в холодильнике). В итоге баранину решила просто с луком морковью обжарить и потушить

Но самое удивительно, что готовить прямо таки хотелось, просто потуму что душа просила, а не потому что была необходимость. И вот иду я на кухню, наливаю вина и так мне хорошо. А потом стало еще лучше, благодаря Наташе Кьяра. А все потому, что она у когото в дневнике фильм упомянула " Последние каникулы". И я его решиал посмотреть.
И тут мне и вовсе ехорошо стало. Такой фильм прекрасный, как раз для меня. А как мне понравился кусочек, где Депардье сказал, что самое главное в жизни (ну или чтото в этом роде) - это масло :haha: . Я аж родственную душу в нем почуяла. Вы бы знали, как я люблю масло!! Оливковое я готова пить из бутылки, а сливочное я ложками прямо из упаковки ем почти каждый день :haha:.

Короче, смотрела кино, резала. мясо, пританцовывала под музыку, а еще (раз меня уж так на готовку прибило) лепешек напекла! Сибирь Ветерок - как раз тех, типа индийских :). Вкусные получились. И три шарика новых на елку повесила ( сегодня купила), и мешок подарочный под елку тоже купила, чтобы красиво лежал. И все это под шкварчание плиты фотографировала. Так что, в мыслях у меня был красочный пост с 15ью фотографиями сегодняшнего вечера (кстати, очень такими атмосферными - и елка вам, и лепешки, и баранина с рисом, и мясо запеченое с овощами, и я в красной пижаме с бокалом вина на фоне огоньков), но в итоге глянула я на всю эту работу по перекидыванию фото и их загрузке и поняла, что хочу просто поделиться своим настроением на словах, в моменте. В общем, прекрасное начало каникул :in_love:

А завтра с утреца может и выложу чего :).

Всем хорошего воскресенья!


 Написано: Popuchok  Благодарностей: 4
Страница 2 из 2

Автор Сообщение
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33720

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2023 17:14
Ответить с цитатой

Шоколадная конфета, :give_heart:


Виктория, и чего это у нас неправильного :). от того, что вы в доме рис и баранину возможно не едите, не означает, что это неправильно :). Лепешки да, калорийные, жирненькие, но это нестандартное событие в нашей смеье - я вообще очень редко пеку, только вот в декабре разошлась :).
Ты как тове свой набор продуктов показывала , вот я тогда подумала, что у вас же там половина каких то пофабрикатов, мы таким не питаемся :-P

Но справедливости ради хочется сказать, что Сергей реально лопает много всяких булочек, круасанчиков и плюшек ( я то не ем, поэтому еле форму держу), а вот он лопает и не толстеет. Свинство какое то :)




Смотрительница маяка, Лена, спасибо!! :give_heart:
Эх, да ты понимаешь, на меня техническое (компьюторное , телефонное, электорнное ) проклятье лежит :haha: . Вот Вика меня поймет, на ее маме тоже самое лежит :)). У емня просто многиое вещи, связанные с вышепереисленным либо не работают, либо работают в своем каком то ритме и не как ув сех нормальных людей. Раньше я переживала, дунала, что может я и правда какая то тупая, а шотом поняла, что нет это просто на мне такое пожизненное проклятье :)). И приняла его, как данность.
Нормальному человеку, конечно, в щто трудно поверить, но вот мне постоянно приходится как то изголяться с этими фотками.

Еот тебе несколько примеров.
С предыдущим телефоном в принципе схема была отработана. Перекидывала на комп, либо если фоток было мало, то слала их себе же в письме с телефона.
Твой способ я пробовала как то , но он тоже както криво срабатывал, так что я им не пользовалась.

Теперь у меня другой телефон. И что ты думаешь, он вообще не желает перекидывать фото на мой ноут. Тое сьт ноту его не видит, или не желает оерекидывать. Не, ну я понимаю, что у меня андроид, а ноут яблоко, но предыдущий то тоже такой же был. Серега разбирался, разбиерался, решили, что проще установить облако на всех девайсах (пока не установили, руки не дошли). Самый прикол, что в новом телефоне карта встроенная :haha: , я даже не могу карточку вытащить и с нее перекинуть :haha: .

Идем дальше. Самый прикол случился с отправкой фото. Ну думаю, ладно помучаюсь проверенным способом: отправлю по емайлу с телефона. И вот тут прикол, ладно бы они не отправлялись, потому что чтото не так, так они отправляются, но на эмей дохода через несколько часов :haha: , как будто чеерз Турцию пешочком идут :)).

Ну и твой способ. Сегодня тебя прочитала, подумала, ну а почему бы и нет. Решила с арзу в пост вставить. Ну и фото грузилось грузилось, а потом написали, ошибка.

И вот у меня все так :). Слава богу хить телефон при поднесении к уху не отклчается, как у Викиной мамы :)). Но видимо, меня это еще ждет :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 2 из 2