На три дня все дела встали

Вс Ноя 19, 2023 21:20

На три дня встали все дела, и даже работа :oops: Только тренировки никуда не делись. А все потому что сейчас в Таиланде проходит чемпионат мира по сапам, и я с утра до вечера смотрела трансляции :oops: Дома с телефоном хожу смотрю, на тренировку поехала - смотрю, вышла из маршрутки, иду - смотрю (как раз важный старт), а потом еще в зале на беговой дорожке тоже смотрели :haha:
Очень странные ощущения. Обычно я вообще не смотрю спорт, даже Олимпиаду не смотрела, когда все тут по поводу фигуристок переживали. Мне это как-то не очень понятно. Но тут-то другое - тут и спорт, который я изнутри переживаю, и участников некоторых лично знаю. Ну, не так чтобы близко, но встречалась на соревнованиях, а у девочки юниорки даже на мастер-классе была. И вот, эти люди участвуют и выигрывают медали чемпионата мира! Конечно, мы все переживали за них и смотрели все старты.
Спортсмены наши большие молодцы - есть новая чемпионка мира по спринту, есть еще три медали в разных дисциплинах. Но даже те кто без медалей - все равно геройские герои. Россию же не ждут на международных соревнованиях, спортсмены выступают без флага. А значит, и без финансирования от государства. Они поехали туда просто за свои деньги, просто потому что могут и хотят. И выступили очень достойно, на хорошем уровне даже по сравнению со странами, где круглый год есть море для тренировок. С другой стороны, вид спорта у нас молодой, четких нормативов еще нет. Так что приехать на Чемпионат мира может практически кто угодно. Но, конечно, приехать - не значит достойно выступить.
У меня, как и у всей нашей команды, куча эмоций от просмотра. Хочется то ли рваться на такой Чемпионат, потому что не боги горшки обжигали. То ли спрятаться, выкинуть весло и не иметь никакого отношения к спорту, потому что раз мы не там, то и все наши тренировки зря, а мы бездари. И так по десять раз на дню :oops: Спортсмены они такие, эмоционально не стабильные... :haha:
Скрытый текст:
А еще мы по этому поводу интересно поговорили с мужем, полдня обдумываю. Муж у меня сапами не занимается и не интересуется, но ему приходится все это слушать :haha: И вот, я рассказываю, что один из наших спортсменов вышел в финал техрейса, но пришел там последним. Говорю, что это все равно очень круто - двенадцатый в мире! На что мой муж, перфекционист, что-то не одобрительное бурчит. Я давай по новой: ну, это же во всем мире, это всего-то 11 человек в мире, кто лучше, это же нереально круто. А он мне отвечает: "Вот, ты когда в финале спринта была последняя после чемпионок, ты почему-то не особо довольна была". Ага, настолько не особо, что до сих пор по ночам в ужасе просыпаюсь и думаю, как же так, как же я не сделала этот последний гребок, не ускорилась и не попала в тройку (и так чуть не каждый день) :o Нет, разумеется, я ответила, что одно дело - Чемпионат мира, а другое наши соревнования, которые хоть официально и имеют статус международных, но все равно ерунда. Но на самом деле, вопрос-то очень хороший - других я готова защищать и оправдывать, а себя - как-то не очень :aga-aga:
В общем, какой только тьмы изнутри не вытаскивает этот спорт :eek:

 Написано: Aysa  Благодарностей: 1
>> Другие записи в категориях: SUP, психологическая гостиная
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 21:40
Ответить с цитатой

К себе всегда больше вопросов)
Но на самом деле все начинается с шагов небольших, никто ж не становится чемпионом со старта. Я вот наблюдаю чаще бегающих, кто катаются на всякие марафоны в разных странах. И самое главное / победа над собой, ставят же достижимые цели
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62134

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 22:30
Ответить с цитатой

у тебя очень мудрый муж)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14980
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 22:48
Ответить с цитатой

Понимаю твое самоедство :mir:
Получается, можно прям кому угодно без страны заявиться на соревнования?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15744
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 8:22
Ответить с цитатой

nadulecek
Поэтому я и не занимаюсь бегом. Там мой абсолютный потолок - приехать на забег, на который пускают всех, кто заплатил деньги и пробежать хоть как-то "для себя". Мой муж называет это "купить медаль". Для себя я все равно буду недостаточно хороша, не получу удовлетворения :aga-aga:
Победа над собой это что вообще? Из дома выйти в плохую погоду, или утром из-под одеяла вылезли - это тоже победа, но к спорту отношения не имеет. Для меня тема победы над собой - это больше про экстрим, чем про спорт: например, с тарзанки прыгнуть. А спорт - это работа, работа ради четкого результата, да, ради медалей. А иначе, зачем это?

Torero
Иногда на него находит :haha: Но вообще, в нашем диалоге права всё-таки я - чувак, попавший в финал чемпионата мира - однозначно крут :-)

Irby
Не знаю, насчёт кого угодно. Но у нас очень мало спортсменов, а уж тех, кто готов за все это заплатить из своего кармана, ещё меньше, поэтому все, кто хотел на этот Чемпионат, все поехали. Возможно, в других странах более жёсткий отбор внутри страны, особенно если государство платит спортсменам.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 8:30
Ответить с цитатой

Aysa
Победа над собой - это улучшение своих результатов. Получение опыта. И так же переживание факапов.
По крайней мере те, за кем слежу по бегу, занимаются, бегают постоянно, ставят цели по времени. И это спорт. Но вот ты сейчас обесценила труд всех тех, кто ни разу не занял призовое, но делает работу (как и к себе повышенная планка) Для меня тарзанка это привет позвоночник и ненужные риски.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15744
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 10:39
Ответить с цитатой

nadulecek
Я этой фразой запретила себе участвовать в чем-то ради участия. Улучшение результатов - вещь очень относительная. Ну, пробежала я, допустим, на минуту быстрее, чем в прошлом году. А в следующем у меня нога подвернулась, или месячные были - и победа это просто пройти дистанцию. Да нет, это все отговорки и все тут. Есть объективные результаты. И если в беге это хоть как-то можно стандартизовать по времени, хотя от самой трассы тоже много зависит. То у нас разница по времени между погодными условиями будет больше, чем между спортсменами. Итого, чтобы говорить о каких-то достижениях, надо побеждать соперников.
Еще раз, это я говорю о себе. Объясняю почему никогда не участвовала в беговых марафонах. Хотя вполне могла бы. Я просто для себя по лесу бегала полумарафоны в качестве тренировки физухи перед походами. Но я отлично знаю себя, и знаю, что после участия в таком массовом мероприятии я себя просто сгрызу от того, насколько я плохо это делаю.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1