Новинки издательства "Качели"

Чт Авг 04, 2022 17:31

Новинки издательства "Качели"

📘 Анна Сьюэлл: Черный красавчик
Художник: Любаев Петр >>





Цитата:
Лошади... Прекрасные животные, много сотен лет служащие человеку верой и правдой. Трогательные, грациозные, с огромными глазами, они восхищают и удивляют.

Историю, которую написала Анна Сьюэлл в 1887 году, продолжают переиздавать.

Анна с юности ездила верхом. Любовь к лошадям была такой сильной, что писательница посвятила им множество произведений.

«Черный красавчик» — последнее творение автора.

Благородный конь, от лица которого ведется повествование, рассказывает о своей нелегкой жизни и драматической судьбе. Он служил людям и вместе с ними учился различать добро и зло, быть верным и честным.

Сентиментальная история жизни Черного красавчика тронула сердца читателей. В своем дневнике Сьюэлл писала: «Я сочинила небольшую историю, чтобы пробудить в людях любовь и симпатию к животным».

После выхода книги в Англии был построен «Дом отдыха для лошадей».


***

📘 Кейт Уиггин: Ребекка с фермы Солнечный ручей
Художник: Петрова Анна
Переводчик: Батищева Марина >>






Цитата:
Кейт Дуглас Уиггин (1859-1823) - американская писательница, автор повестей, самой известной из которых стала "Ребекка с фермы Солнечный Ручей", написанная в 1903 году. Книга была с восторгом принята читателями и критиками, переведена на иностранные языки и легла в основу театральной постановки, также имевшей огромный успех. В американских школах создавались клубы имени Кейт Уиггин, в которых писательница читала отрывки из своих произведений; в знак признания ей присудили степень доктора литературы. Повесть печатается в замечательном переводе Марины Батищевой с иллюстрациями современного художника Анны Петровой, выполненными специально для этого издания.

Ребекка родилась на ферме в многочисленной и очень бедной семье. Ее взяли на воспитание старшие сестры матери. Ребекка была доброй и способной девочкой, но ее рассеянность и необдуманные поступки приводили тетю Миранду в ужас. Увлекшись сочинением стихов, она перепачкала платье краской; когда соседские дети решили продавать мыло, чтобы купить лампу, она рьяно взялась им помогать и прославилась на всю округу; она без спросу пригласила семью миссионеров в дом своих теток… Но люди видели доброту и отзывчивость Ребекки и любили ее, и в конце концов даже тетя Миранда должна была признать, что она выросла хорошим человеком.


***

📘 Элинор Портер: Поллианна вырастает
Художник: Александра Луикконен >>





Цитата:
Продолжение истории о неунывающей Поллианне, которая изобрела «игру в радость» и заразила оптимизмом целый городок. И даже теперь, когда девушке уже 17, она продолжает играть в радость. А как же иначе? Ведь жизнь подбрасывает все новые вопросы и проблемы.
Итак, Поллианна выздоровела, она снова ходит, и выросла, но она все та же Поллианна. Побывала в путешествии и наконец, возвращается в дом своей тети…

Первые несколько дней после возвращения в Белдингсвилл не были легкими ни для миссис Чилтон, ни для Поллианны. После свободного распоряжения собственным временем нелегко привыкнуть к тому, что перед тобой всегда какая-нибудь очередная неотложная задача, настоятельно требующая разрешения. К тому же то и дело заходили друзья и соседи. Джимми Пендлетона Поллианна видела несколько раз в этот первый месяц. Сначала он пришел вместе с Джоном Пендлетоном, и все держались довольно чопорно и церемонно — не в первые минуты, впрочем, а лишь после того, как в комнату вошла тетя Полли. Потом Джимми приходил один — однажды с цветами, однажды с книгой для тети Полли, дважды без всякого предлога. Поллианна всегда приветствовала его с неподдельной радостью.
Большинству друзей и знакомых Поллианна почти ничего не говорила о перемене в материальном положении тети Полли. С Джимми она, однако, была вполне откровенна, и ее вечным причитанием было: «Если бы я только могла заработать денег!»
Возраст 12+





📘 Первая книга:
Элинор Портер: Поллианна
Художник: Александра Луикконен
Качели, 2020 >>

 Написано: Великий тихоход
>> Другие записи в категориях: "Качели", новинки

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: