Про понедельник, ну и про подростков

Пн Июл 25, 2022 13:59

Куйгорож (если кто ЖЖ читает, в курсе) не даёт покоя-вот, вроде, нерабочий день. заслуженный нерабочий день-после трёх вполне рабочих :haha: Проснулась в шесть у тра, ну да ладно, ещё поспала до полдевятого. Иииии...такая...блин, день условно свободный, сейчас-то я холодильник и разморожу! а то там уже такой Севморпуть намёрз, что даже не всю еду можно было достать. Хорошо, холодильник маленький, морозилка небольшая, запасов мы в ней особо не делаем. Так себе Куйгорож у нас, не хозяйственный. Всё съедается.
Ну, я ж не люблю домашнее хозяйство , так что, радости мне это мало приносит, но...кружусь по кухне с кастрюльками с горячей водой и уныло думаю, что пол после этого всё равно мыть :polomoika:

Линка уже собралась, первый день театрального лагеря, у них в этом году отдельная группа подростков, 11-13, не с малышами будет, а то прошлый лагерь семилетки в основном у них наблюдались. а барышня Ангелина за год сильно подросла, поумнела (ну...в своём формате, кстати, да), поэтому...ну, вторая смена по времени в лагере, ну...значит, так надо. Руководитель в этот раз у них барышня, прекрасный Цветков набрал группу взрослых (и я даже попечалилась, что не могу вписать эти занятия в свой план этого лета...ну...будут ещё шансы. Наверное. Обрадовалась, что мне что-то вообще хочется, а то унываю же, чего греха таить)
Между беготней с кастрюльками (ну, чтоб быстрее. Не выходить из дома до вечера я не договаривалась :haha: )урывками читаю книгу Лаврентьев-стратег сибирской науки, взяла почитать у коллеги для пользы рабочей. Лаврентьев, конечно, мегачел. и остальные, там с ним кто. Мой скромный ненаучный могз радуется, что хотя бы может читать о таких великих делах :aga-aga:

А вслух сейчас читаю Гекка Финна-Линке по программе, и маманя слушает, и мне в кайф неожиданно-веселее Тома Сойера, к тому же, я позабыла напрочь все эти перипетии :aga-aga:

Выходные были рабочие, и всё какие-то мелочи-то оштрафуют пассажирку за непристёгнутый ремень, то водитель время перепутает и в последний момент успеет. Вчера на Оазисе сидела два часа одна! Местный кот Тиша подходил нюхать мои вещи, туристы веселились в беседке, а я перечитывала давнишний детектив Дашковой (книги за копейки из густо рулят. В густо, прикиньте, книги на полках ПО ЦВЕТУ выставляют :-) -это что-то из интеллектуальных анекдотов моего детства, типа, кто книги не читает, тот их по цветам на полочках выстраивает :-) )...и было мне ветренно, но хорошо-отцова ветровка с логотипом ТУАД реально от ветра помогает. Посидела одна, и вышла к людям.

Прочитала у Лены про подростковое детское. У меня, кстати, при том,что оба как по нотам всё разыгрывают, наверное, включилась та субличность,которой когда-то не удалось побыть в роли настоящего подростка (как же! расстроить маму! с этим батя справляется, куда ещё мне расстроить бабушек! всё же лучшее-для бабушек-забота и всё такое! Ну и вообще, это некрасиво.), и, в сочетании с субличностью взрослого печального, но надо всем ржущего человека, они справляются. Сокальская хорошо раскидывает такие вещи, реально помогает мне. Но я редко слушаю, ленюсь и засыпаю. Поэтому, у нас всего полно-и козлячества, нарушения режима, и бардак вековечный, но я даже не знаю, чего об этом подробно писать, живём-вывозим... Не скажу что всё время в гаджетах, гуляют много, бродяги,в мать, и с друзьями, и иногда компанией-все толпой. Данин друг Кирюха-вообще у нас свой, остальные персонажи-менее мне симпатичны. И Линкины, и Данькины, но...есть Кирюха,его можно иногда брать и, покрикивая уже на троих (это проще,чем на двоих)тазщить мини-табор в бассейн, например.
Грустно, что мало шансов выбраться куда-то втроём-там сразу другая жизнь и другие разговоры, всё-таки пожилой нездоровый человек, да с нашим бэкграундом по "сбережению пожилых" энергию-то оттягивает. Хотя вот, спросила у неё одну вещь,как у врача-раз-и она взбодрилась, и меня отпустило. Эхехе...могла бы работать и работать...жить и радоваться...ну да ладно, чего уж. А втроём реально, только вне дома можно нормально поговорить. А это утыкается в финансовые вопросы, конечно, мы мастера на электричках кататься, но детям не восемь, уже и не очень хотят, хотят чего-то комфортного и нового. А мне даже по работе ничего нового не дают. Ну, катаюсь на электричках одна, делаю добрую маму...
По одному, как говаривал мой покойный дядюшка, "кошку надо отловить и потискать", стараюсь отлавливать и хоть минимально тактильно контактировать. Даже если охота , как говаривала тётьВера "дать разгону" стараюсь не исключать вкусное и прикольное. Новые нейронные связи хотя бы за счёт мармеладок :aga-aga:

Но, что плюсом начсет диспансеризации грядущей-там будем втроём из дома выходить, главное,после поликлиники планировать кафешки-прогулки до них, потому что после наших госструктур без кафешек никуда :haha:

Айсберг в холодильнике уменьшается, что не может не радовать. И школа ещё не скоро. Что тоже не может не радовать.да.

 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: бытовое, дети, пищеблок
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 14:36
Ответить с цитатой

Маму совсем нельзя дома одну оставить?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31922
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 15:00
Ответить с цитатой

Наташка
ну, на несколько часов она остаётся, подозреваю, что всё это время ждёт, когда мы вернёмся, но сама не готовит, да и подогревать уже не подогревает, если что, соседка подстрахует, конечно, но у соседки-нормальная жизнь-поездки, подработка (да-да, мамина ровесница, чуть помладше), ну и готовит соседка...не совсем в нашем формате, короче, не едим мы такое.

Когда на работу ухожу, ну вот, и на два дня же ездила,оставляю готовое "на подогреть", что-то в мультиварке и какие-нибудь супы растворимые. Линка справляется, и бабушку кормит. Но,если честно, с кучей денег по кредиту, ну для меня это куча, я ж вообще раньше никогда в кредит не жила,хотя, так...не критично, нам и не выехать никуда, так, стараюсь, местные радости обеспечивать...Ну раньше хоть работа давала возможность куда-то скататься вместе. Сейчас все места, понятное дело изо всех сил стараются продать по полной стоимости, скидочные мы уже не впишемся :aga-aga:

Да , так-то, кому что достаётся, главное, учиться жить и радоваться в предложенных обстоятельствах :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 15:29
Ответить с цитатой

Как долго театральный лагерь? Две- три недели?
Надя, может Вам блог в инстаграме вести? Некоторые приемные не плохо так зарабатывают, еще и от подписчиков «на чашечку кофе» получают. Уж кредит всяко закроете.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31922
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 15:57
Ответить с цитатой

Romina
Из инсты я ушла, как только её у нас не одобрили ;) блоги я вот веду, веду, но формат другой. да уже никому, подозреваю, не интересно,ч то мы некровная родня, интересно, когда треш, угар, адаптация и "хочется выйти в окно", ну или ещё какие истории.Не донатят мне, не донатят :haha: хотя, чего Бога гневить-ягодой девочки делятся, посылки иногда присылают для радости...
Кредиты я закрою, куда ж денусь, я ж могу работать, значит,справлюсь.

Лагерь на три недели,а с сентября-новый год в театралке, надеюсь, вывезу материально, потому что это важно.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20668
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 16:28
Ответить с цитатой

Надя :holding: Ты молодец, что всегда бодришься, двигаешься, радуешься возможностям что-то увидеть, да вообще умеешь видеть красоту и позитив, но как-то все равно общее настроение :-( Я понимаю очень и обнимаю :obnim:
Мне тут не к месту, может, вспомнилась недавняя история про бесплатные экскурсии. Тут в Питере их много. И вот ты записываешься. Тебе говорят, что бесплатно, но благодарность экскурсоводу не возбраняется. И вот очень мало людей находится, которые после двух часов экскурсии ничего не заплатят. Мы сходили, в конце экскурсовод раскрыл нормальный такой пакетик (человек 25-30 на экскурсии было), и ему туда купюр насыпали :D Я думаю, он на платной экскурсии вряд ли больше получает :haha:
Нет такой практики в Новосибе? Группу свою сделать в ВК и потихоньку водить группы? Тебя многие знают, знакомые знакомых придут...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31922
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 17:29
Ответить с цитатой

Смотрительница маяка
:give_heart:
Ну да, я заматываюсь, конечно. И пополнять энергию сложновато, общения позитивного не хватает. При том что, говорю, мама у меня, спроси у Инны-Шоколадной конфеты-прелестный собеседник и вообще хорошая, но изо дня в день всё тащить...даже любимых людей, устаёшь, факт.Но-холодильник чистый! и знакомая по ЖЖ мужа прислала с ягодой! :in_love:

Про экскурсии :aga-aga:
Лена, меня тогда сразу с работы выгонят. ну...как выгонят, я ж по договору работаю, а это бумажка-раз и нет её :aga-aga: Как когда я на склад уходила-перестанут экскурсии давать, и все дела.А я, в общем, даже и дорожу своей работой, поэтому и стараюсь, если где и подрабатывать, то не в туризме.
Да, блин, тут у нас с братом какие-то кармические денежные завязки...квартиру продать ещё год нельзя, ну, можно, но пошлину платить...пустить туда никого никак, потому что она в убитом состоянии...в общем, мы барахтаемся, конечно. Но у нас хоть с детьми пособия есть, можно вон театралку оплатить и хотьк акие-то радости.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82768
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 18:36
Ответить с цитатой

Надя-Райздрав писал(а):

Лена, меня тогда сразу с работы выгонят. ну...как выгонят, я ж по договору работаю, а это бумажка-раз и нет её :aga-aga: Как когда я на склад уходила-перестанут экскурсии давать, и все дела.А я, в общем, даже и дорожу своей работой, поэтому и стараюсь, если где и подрабатывать, то не в туризме.


:-( так удивилась! А когда это чевые под отчётность попадали :eek: может, это просто твои опасения?

С холодильником - ты герой! Так смешно написала про Сибпуть :058:

Про подростков - меня вообще не напрягает все то,что людей напрягает :haha: поэтому я подростковый возраст ни свой не замечала, ни продолжателя рода :mrgreen: это у мамы моей все так сложно - убиться можно :mrgreen: "как страшно жить" :aga-aga: А у нас с продолжателем всё переживаемо и пережуяемо :mrgreen:

Жаль, что у вас нет возможности втроем куда-то на пару денечков :-( это на самом деле полезно очень :aga-aga: но ты и так герой героичный! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31922
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 21:51
Ответить с цитатой

Виктория
:give_heart: я герой, ага ;)
Про чаевые...у нас их в принципе не бывает. Когда с нашим народом работали. Когда работали с иностранцами,все чаевые сдавались в фонд фирмы. И это ненавязчиво контролировалось. Ну, такие правила.
А про "выгонят" я насчёт того,если я за донаты сама экскурсии водить начну. да я и не хочу, так-то, потому что у меня и этих, обычных, хватает. Денег только маловато, а работы-ух! :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
k.v_svetlana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.10
В дневниках: 160

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 22:05
Ответить с цитатой

Надя, из вас получилась отличная мама, и для подростков - то, что надо. А много денег подросткам вредно, точно говорю. Чем больше, тем сложнее. Вот то, что нужно детям - душевности - у вас много. Кстати, у Лины какой размер кроссовок? У меня, похоже, лишние.
Я тоже обожаю Гека Финна, особенно когда они Джиму побег устраивали)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 22:34
Ответить с цитатой

Желаю Вам что бы все получилось, Лине творческих успехов, а вашей маме здоровья!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2