Выходные и Лиска

Пн Май 30, 2022 2:23

Чтото подустала я под конец года. Все таки удивительно усталость наваливается. Понятно, что когда какие то неожиданные стрессы, неожиданные авралы, то закономерно, что и физически, и психологически влияет. И мне даже немного стыдно, что я такая вечно суталая в последнее время, когда в отличие от других у меня вообще то никаких ужасных авралов и перемен в жизни нет. Но вот видимо даже и в повседневной жизни всякие мелочи накапливаются, накапливаются и к концу учебного года все силы высасывают. Короче, устала я и со своей работой, и с Лискиной учебой и с приближающим днем рождения, и с экзаменами, и с приближающимся выпускным. Ну и видимо весь этот рост цен, все происходящее (хоть и пытаешься ни о чем этом ни знать, ни смотреть, ни слушать) постепенно накапливается и энергия куда то улетучивается.
Последние трое выходных мне даже на природу никуда не охота. Обычно, если погода хорошая, то заранее планируешь какой нибудь поход по холмам, горам, отдыхаешь душой и телом. А последние два выходных мне вообще не хочется шевелиться, не хочется пораньше вставать для похода, не хочется даже думать, что брать на пикнкик, или выискивать маршрут. Хочеться отоспаться, и както по домашнему медленно выходные провести. Дожила до того, что дрыхну до 10ти и еле выпинываю себя из кровати. Выпинываю только потому, что 10 уже и так очень поздно для моего мозга. :haha: Но обычно мозг меня сам бодро в 9 выпинывает, а сейчас даже мозг готов дальше лежать. Серега надо мной ржет, что я только глаза закрываю, тут же отрубаюсь снова.

Короче, выходные подошли к концу, и я, конечно, немного отдохнула, но как то все равно не до конца, уже опять хочу выходных.

Но зато у Лиски начались каникулы!! Всего на недельку, но именно сейчас во время экзаменов - как глоток свежего воздуха. Даже для меня, поскольку хотя бе некоторые дни мне не нужно рано вставать. А еще не надо думать о постираной форме, о подпинываи Лиски, об экзаменах. кзалось бы не так и много работы, но как же я устала от этих бесконечных мелких ежедневных нескончаемых дел. А тут сразу несколькимид елами меньше для мозга и кажется, что уже наполовину отдых :). Вот во вторник и в четверг я уже решила, что буду спать аж до 9ти утра :). А сегодня сварила своим кастрюлю борща - надо же им в обеды чтото есть на неделе :).

А Лиска даже за эти выходные уже посвежела, а впереди еще целая неделя отдыха!

Вчера с Лиской захотели прогуляться по маленьмким библиотечкам. Это такие ящички на улицах ( а иногда и телефонные будки) с книгами. Удивительно, что уже пару лет Лиска почти не читает. Ей все не интересно. Иногда даже аннотации к книгам почитает, но вот все равно не лежит у нее душа к большинству книг. И не потому что лень читать, а потому что по ее словам, то стиль написания скучный, то сюжет не ее типа, то слишком много размусоливают. И я ее понимаю. Я абсолюттно такая же. Мне тоже в книгах надо, чтобы от и до захватила и удовольствиуе от процесса чтения было и стиля написания.

А тут Лиска как то в такой маленькой библиотечке взяла книжку "Записки акушерки". Я еще посмеялась, ну как такое можно захотеть читать с ее привередливостью. И вдруг после двух лет не читания, она на одном дыхании за несколько дней прочла. Говорит очень интересно, мило, весело, жизненно. А потом ей захотелось еще что нибудь найти, и вот поехали мы снова по этим библиотечкам.



Обьехали- oбошли примерно 4 в разных местах нашего района. И вот в последнее Лиска нашла пару книжек. От себя мы тоже книжек оставили :).

А еще вот так красиво было вокруг





Так теперь Лиска запоем книгу читает. Вчера , оказывается, до полвторого ночи читала, сегодня за завтраком читала. А у меня душа не нарадуется :).

А еще Лиска вчера открытку из Японии получила. От одной из девочек с Сибмамы. Все таки для меня Сибмама - это самая душевная и родная социальная сеть. Именно на сибмаме я нашла одних из самых близких подруг. Именно на сибмаме организовала группу онлайн тренировок, которая для меня не просто работа, а скорее такой кружок по интересам. Каждая девочка (девушка, женщина) мне стала такой близкой, такой родной. Обожаю эти моменты, когда мы собираесмя, когда тренируемся, а потом прощаемся, и я не могу уйти от экрана, потому что любуюсь на них, какие они улыбчивые, настоящие, счастливые, разные. Именно, благодаря сибмаме Лиска помогает некоторым девочкам с английским, заодно и денежки зарабатывает, и мне кажется что и девочки счастливы, и их мамы счастливы. Ну по крайней мере то, что слышу изза двери иногда не выглядиут скучным и занудным :)). Именно благодаря сибмаме я не просто веду дневник, который стал необходимой моей частью жизни, но еще и получаю такой невероятный душевный отклик от многих сибмам. Никаких подобных эмоций я никогда не испытывала от инстагарама, или каких то других соцсетей, хотя оно по своему тоже хороши и полезны иногда. Но скажет так, если остальные сети резко закроются, то я вообще не ощущу никакой потери, а вот с сибмамой совершенно другое: тут у меня важная частичка жизни сразу оттяпается. Так что, надеюсь, Сибмама будет вечно жить. И вот сейчас еще и открыточка для Лиски из Японии пришла!

Экзамены пока у Лиски идут неплохо, не считая того, что иногда она не расчитывает время. В итоге бывает такое, что одну часть экзамена зачем то расписывает слишком подробно, зато во второй части все скомкано, поскольку вопросов еще тьма, а времени уже нет. Но при всем при этом все равно на нее не нарадуюсь. И на Серегу тоже. По всем научно математическим предметам Серега разбирает с Лиской темы и помогает ей поповторять. В итоге Лиска приходит с програмирования, математики, химии, биологии и каждый раз говорит: " Как хорошо, что мы вчера вот это, и это разобрали, сегодня как раз все это и попадалось, и было не сложно"

Полностью в итоге Лиска только с программированием разделалась. По остальным предметам еще осталось по одноиму - два экзамена.

А вообще забыла, что еще хотела написать.

 Написано: Popuchok  Благодарностей: 4
>> Другие записи в категориях: Обо всем
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
В дневниках: 22928
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 2:29
Ответить с цитатой

Popuchok
Понимаю по поводу усталости :holding:
За осень и зиму организм использовал все резервы и чувствует себя как севшая батарейка. :holding:
Еще и внешняя повестка не даёт расслабиться.
Два года всех колбасило с темой ковида, а теперь вот война :-(. Один сплошной затяжной хронический стресс.
Держись, Полиночка, и постарайся отдохнуть, восстановиться за лето.
Лиске удачи на экзаменах! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 2:37
Ответить с цитатой

Мило про книжки. У моей дочери тоже сейчас приступ чтения и поиска бумажных книжек. И все это тоже посреди экзаменов.
Про усталость очень понимаю. Желаю передохнуть и переключиться, чтобы вернулось настроение и желание путешествовать.
Лиске удачи на экзаменах!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22193
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 6:40
Ответить с цитатой

Отдыха и долой усталость! Лиске удачи на экзаменах!
:holding: моя малышка вернулась вчера из общаги ФМШ,сказала ,что будет спать до обеда и читать и всё :give_heart: устали очень во время сессии.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня

 СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 8:41
Ответить с цитатой

Если ей акушерки зашли, найди "Дом в котором . " Совсем другой стиль , но сопереживание больше и эмоций куча
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14977
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 9:23
Ответить с цитатой

Я уже три месяца ничего, кроме новостей не читаю. А вчера скачала книгу и не смогла оторваться - тоже до часа ночи читала, пока не дочитала :mrgreen:
Аккумулируй энергию❤️ Лиске отличных результатов✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 10:01
Ответить с цитатой

Каникулы — это прекрасно! :sun:

Особенно для мамы :haha:

После каникул продолжение экзаменов?
Удачи вам!

Отдохните пока хорошенько!

Фото как всегда — прекрасные! Уютный очень город у вас! :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20711
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 11:09
Ответить с цитатой

Какая непривычная для нас у вас система - каникулы среди экзаменов, экзамены и в этот же день уроки в школе... Прорвавшаяся любовь к чтению - :in_love:
Помощь папы в учебе :give_heart:
Полиночка, если организм требует, значит отдыхай, не думай о том, что раньше тебе хотелось в путешествие или пораньше встать. Значит, так организм перенес зиму-весну, ему надо набраться сил :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16976
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 12:26
Ответить с цитатой

Найти интересные книжки для чтения - это ооочень здорово!!! Коля давно не читал таких. Он вообще не особо читает, а сейчас чтение - это просто обязаловка у нас, чтобы хоть что-то по школьной программе прочитать.

Каникулы - это приятно, хорошо вам отдохнуть!!!
Когда нет необходимости вставать рано - это прекрасно!!! Отсыпайся!!!
Мы вот в отпуске и никак не можем спать утром, просыпаемся оба не позже 8, но зато потом валяемся и нежимся в кровати.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48312
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 12:50
Ответить с цитатой

Отдыхай. Главное, это внутренний настрой. Иногда выдыхаешься и нужно подзарядиться.
Забавные телефонные будки.
Я вот тоже не читаю, очень скучно читаются попадающиеся книги. Но как- то мама направила мне книгу, я ее запоем прочла. Больше пока не попадались такие
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82938
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 13:31
Ответить с цитатой

Ну если уж ты - электровеник известный - устала за учебный год, то что нам, простым смертным, жаловаться :o :mir:
Усталость накапливается, но солнышко обязательно нас всех вылечит и наполнит энергией! :give_heart:

Лиска-умничка! Удачи ей на экзаменах! А у вас кто работы проверяет: Лискины же учителя - или отправляют в единый центр на проверку?

Про сибмаму - это да, это сила :yes: она меня так разгружает - не то слово :love_sibmama:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3