Лиска, пятница, барбекю

Сб Апр 16, 2022 17:05

Какая же неделя классная выдалась. Вроде ничего необычного, а настроение до небес. Ощущение, что все кругом пропитано чемто хорошим и весенним.

Скрытый текст:
Хотя вот у меня же уже неделю нога болит, как всегда со своими необьяснимыми странностями, даже на ночь иногда обезбаливающее пью, потому как спать не дает, но об этом в другом посте буду спрашивать, если она у меня проходить не надумает. А вот кроме ноги, все хорошо.


У Лиски последняя неделя каникул. Как же я ее обожаю, как подростка, и всех ее друзей заодно. Мне кажется в ней все прекрасно. Смотрите, какая классная.


Это я вчера уехала на работу, а ей в какой то момент в город захотелось сьездить и просто так погулять. Она очень любит езду на автобусе. Причем деньго она все свои расстраитила за каникулы, так что ехала просто так покататься, погулять, поглазеть везде. И вот выхожу я с работы, а она как раз мимо нашего клуба проходит. Такая приятная встреча, сразу хочется ее обнимать, как будто сто лет не виделись.


На прошлой неделе папа Лиске купил новые наушники (беспроводные), и что вы думаете первым делом Лиска бросилась с ними делать? Разрисовывать!! У меня в первый момент было (необоснованоое, между прочим) желание остановить этот процесс. Ну типа новые наушники, не надо их портить. Но потом как то сразу стало ясно, что наушники ее, что хочет то и делает, и собтвенно с чего они испорятся. Все предыдущие наушники она тоже разрисовала, только они дешевые были :haha:

Теперь у нее стильные ханд мэйд наушники



А в среду Лиска с друзьями ездила в Йорк. Ехать час на поезде от нашей станции, но это была их первая самостоятельная поездка на поезде. С вечера все по врослому обьсуждали, кому во сколько удобннее, на какой пеозде дешевле, короче все по взрослому. Весь день там шаташились по магазинчикам, по стене, блинчиков с разными начинками поели. Двое умных детей купили по книжке, а Лиска купила значки. :haha:

Сели в поезд назад, дети видимо подустали, и те первые двое уткнулись в новые книжки. Лиска потом им говорит: прикиньте, какие мы крутые, небось все сидящие в поезде решили: " Какие правильные хорошие подростки - тихие, спокойные, книжки читают". :haha:

А на обратном пути дети решили ехать к нам и кино смотреть на проекторе (Назад в будущее). Сесили у нас и так собиралась в этот день ночевать, но вот оказалось что они еще все вместе до поздна все хотят кино посмотреть. Лиска, конечно, спросила нас, можно ли, и мы, конечно, не сопративлялись. Но поскольку это было неожиданно после рабочего дня и неожиданно (заняли, понимаешь нашу спальню со своим кино), то мы решили, что нам надо джин тоника налить. Вообще то мы среди недели не пьем, а Сергей у нас вообще трезвенник. А вот меня Сесили частенько по субботам видит с бокалчиком вина. А тут значится среда и я джин тоники наливаю. Почему то я сразу начала оправдываться перед ней, чтобы она не думала, что мы алкоголики, и что это наша реакция на стресс в виде их прихода :haha:. Сесили сразу стала кивать: " Да мы понимаем, понимаем " :haha:

Но подростки действительно чудесные, посмотрели кино, Оливера забрала мама, дети поели и пошли веселиться в сад (но не слишком громко). Я Лиске сразу зказала, что псокольку рабочая неделя, чо чтобы никаких криков, воплей, и спать мы тоже в 11 идем. Относятся с пониманием :).

Про работу
Скрытый текст:
А вчера у нас был выходной - "Good Friday" перед Пасхой. Но для меня пятница была рабочая, поскольку клуб открыт. Работал клуб по выходнуму дню, поэтому поехала в него к 7.30 вместо 5.30 утра. И вот я то нбадеялась, что люди кругом нормальные :haha: , и клуб будет пустой. Люди оказались ненормальные, никто не желает отдыхать в нерабочую пятницу и народу было почти, как в будти вечерами :haha: . Ещре и тренера все приперлись, менеджеры, короче никакого расслабона на работе не получилось. Зато у меня новый клинет вчера появился. Очень символично по имени Иисус. :haha: Вот так пришел какойто Иисус на программу вчера, а после нее взял да и купил пакет тренировок. Правда попросил его Иисусом не называть, а называть Кико. Я вообще то была удивлена, что молодой парень решил неожиданно меня в тренера взять ( дело в том, что так уж повелось, что практически все мои клинеты парни или мужчины нетрадиционной ориентации. Видимо, я их приятягиваю своим обоянием :) А традиционные парни обычно выборают себе мужчин качков в тренера, они же накачаться хотят). Но когда мой новый Иисус сообщил мне, что он любит ходить на 15ти сантиметровых каблуках, то все встало на свои места.



А после работы у нас планировалось семейное барбекю в саду. Погода радует, просто сказочная! +18. Днем раньше закупили все для ужина, и даже впервые здесь замариновали мясо заранее, сделали шашлычки почти как в старые времена.



А это наш столик с закусками


Погрилили грибы по рецепту Оли Olive



Весной краски сада особенно сочные, а закат особенно красивый




А потом мы еще и костер развели и чаю попили



А после всего этого великолепия, мы пошли кино смотреть. Самое сложно обычно, выбрать фильм, который всех устроит :haha: . Иногда удается, иногда нет. Но в те дни, когда не удается, у нас всегда есть запасной вариант " Доктор Хауз". Мы его все втроем любим. Так что вчера на нем и остановились.
А вчереди еще три выходных!!!! Душа поет :)

Всем отличных выходных!

 Написано: Popuchok  Благодарностей: 6
>> Другие записи в категориях: Обо всем, О счастье
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20711
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 17:28
Ответить с цитатой

Ещё один мой любимый пост :give_heart: Хотя у меня и рабочий день сегодня, но я как раз обедаю, сижу читаю и улыбаюсь. Предвкушаю выходной. Как ты всегда умеешь сделать красиво и душевно! :in_love:

Подростки у вас и правда удивительные - покупают и читают книги, а не сидят в телефонах, смотрят "Назад в будущее" (очень люблю этот фильм, просто ностальгия какая-то с ним связана), с пониманием ко взрослым относятся :give_heart:

Пусть и дальше будет хорошо. Хотя, у человека, знакомого с Иисусом, по-другому и не бывает :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 17:29
Ответить с цитатой

Как ты здорово пишешь!!!!
Полина,красота у вас!!!!
А как грибочки готовить?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82955
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 17:56
Ответить с цитатой

Как прекрасно всё! :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
В дневниках: 4464
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 18:02
Ответить с цитатой

Как здорово! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13356
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 18:10
Ответить с цитатой

Какой у вас яркий сад! :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33724

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 18:43
Ответить с цитатой

Девочки, спасибо :obnim:

Смотрительница маяка, спасибо, Леночка!! Пусть у тебя не сильно напряжный рабий день будет и поскорее он закончится! А там два выходных пусть пройдут радостно!

Про книжки Лискина фраза в поезде была сарказмом :). Как арз бОльшую часьт врем,ени онио ведут себя как ненормальные подростки. Я об этом вспоминаю, когда они у нас дома, или когда я их куда то везу. У меня сразу рассеиваются все представления о том, что Лиска у меня такая вся умная рассудительная и нормальная :haha:
Но при этом они все равно классные, просто громкие и всякую чушь сочиняют.
Лиска вообще не читает, только с папой "Черновик". Говорит, что ей трудно подобрать то, что ее заинтересует. Даже если сюжет классные, то ей стиль написания не нравится. и я ее очень хоропо понимаю. Она этим в меня. Я могу чиытать только то, что на 100 процентов на мои ощущения ложится.

А насчет их поведения в доме, так это только сейчас мне так хорошо. А до этого как раз каждую ночевку я обещала самой себе , что это последняя ночевка :haha: . Причем назло они действительно ничего не делали, но Лиска совершенно не умеет разговаривать шепотом. И даже искренне обещая, что они будут тихо, порой до 2ух часов ночи мне приоходилось гневно заходить в комнату со словами, что у нас соседи, я спать хочу и чтобы они уже заткнулись. И они затыкались минут на 10, а потом понарастающей голоса повышались. Но в течении года с каждым разом прогресс моего влияния был все больше и больше, так что в эту среду все действительно уже идеально прошло.

Насчет понимания к взрослым. Может напишу на эту тему пост.

Анна83, :give_heart:
Грибочки: у шампиньонов вырезаешь ножки (они не нужны). Делаешь маринад: соевый соус, немного захара, немного воды, зелень мелко режешь (у меня петрушка и укров) и чеснок туда давишь, либо на терке трешь. Этим залиуваешь грибы ( в основным внутрь грибов наливаешь) и желательно на часок оставить. Я в чтении этого часа еще несколько раз их в этом же соусе перемешиваю, снова маринад внутрь заливаю.
Потом на гриле заришь. Мы раньше жарили с двиух сторон, при этом шляпкой вниз напоследок и снова туда маринада добавив. А в последние разы мы вообще только с одной стороны жарим (шляпкой вниз).


Виктория
Капель
sibir_veterok, спасибо, девочки!!! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Свекта
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6071
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 18:46
Ответить с цитатой

Как приятно читать!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 20832
Откуда: Россия

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 18:49
Ответить с цитатой

Сад у вас прекрасный!

"Назад в будущее" один из любимых Колиных фильмов.
Просто фанат его лет с 10-ти, наверное.

Лиска умница! Какие у нее теперь эксклюзивные наушники!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 19:00
Ответить с цитатой

Полина, у тебя что ни пост, то праздник жизни! Спасибо,что делишься :give_heart:
Тоже хочется такой красоты вокруг.
И спасибо за рецепт шампиньонов от Оли, обязательно попробуем!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16988
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 21:31
Ответить с цитатой

Как у вас красиво в саду!!!
Можно сидеть бесконечно и любоваться красотой.

Мы тоже любим Назад в будущее. Коля с мужем раза два уже смотрели. Ну и мы с Мишкой ещё раза два смотрели отдельно.

Я в духовке делала похоже шампиньоны, но не помню, чём-то ещё фаршировала. А на мангале вообще вкуснятина наверное, не ела никогда.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2