Про родительское собрание

Сб Апр 02, 2022 5:35

Устроилась я писать пост :).
Вот Наташа Кьяра попросила что нибудь неприглядноие на фото показать. Не могу :).
И честно скажу, не скрываю ничего не приглядного!! У меня есть кладовки хламом заваленые, или пыль неделями не вытираю, но я это както не замечаю в основном. Вот представьте вы пришли на банкет, а там 100 наивкуснейших блюд, пироженых, изысканых вин. Глаза разбегаются, все это вы хотите попробовать. Но вам, конечно, все попробовать не удастся: просто не хватит ни размеров желудка, ни времени :haha:. А еще там же есть 20 видов видов какой то дерьмовенькой еды.
И вот скажите честно, будете ли вы тратить свое место в желудке и время на вот те 20 дерьмовеньких блюд, чтобы всем рассказать о них, когда вы даже не успеваете 100 вкусненьких перепробовать?

Так вот я не успоеваю свои 100 еще перепробовать, поэтому и времени у меня никак нет на то, чтобы фокусироваться ( и тем более запечатлять) на неприглядном. Но оно это нериглядное, конечно, есть!! Прийдется верить на слово :).

Но это вступление родилось от моего приготовления перед написанием поста. А приготовилась я так: налила вина, легла в кровать, смотрю на невероятное небо за окном, а еще обнимаю подареную Лиской плюшу :).



Короче, мое кино с уютными картинками продолжается :). И я с вами заодно делюсь.
А вот такую чудесную плюшу мне Лиска на день мамы подарила. Я теперь с ней сплю. Мягкая до невозможности.

Ну я теперь рассказываю про Лискино собрание.

Последнее собрание в это году. Для тех, кто в танке и не в курсе, собрания у нас не такие, как в России. В день собрания ты заранее назначаешь встречи с учителями и по 5 минут один на один с ними беседуешь о Лискином прогрессе или проблемах.

На этот раз встречи были онлайн по зуму вечером в среду. У меня вечерами работа, а Сергей вообще ни с кем общаться не хотел. Да и мне както в лом было, чего там время тратить, уже экзамены на носу, все итак про Лиску ясно, вопросов никаких нет.

Но Лиска сказала, чтобы я все равно все всречи забронировала, и лично она хочет послушать, что о ней говорят (на собраниях поощряется с детьми ходить, но можно и без них).

Короче, понавыбирала я времени, чтобы по максимуму все таки поприсуствовать до работы, а на последние две встречи уговорила Серегу вместо меня посидеть. Ну и в итоге не пожалели, конечно. Вкраце конспектирую основные моменты

Испанский
Учитель сразу сказала, что Лиска звезда и посетовал, что она не выбрала испанский в качестве основных на следующие два года. Так и сказал - лучше всех! Языки ей даются легко, и очень очень жаль, что она не пошла в языки. Я вздохнула и ответила, что когда ребенок гениален везде, то очень очень сложно выбрать всего 4 предмета . Он согласился :haha:

История
Лиска гений истории :haha: . Вот примерно так и было сказано. Учитель распространялся о том, что она не просто логична, умна, понимает и знает историю, но еще и на вопросы отвечает развернуто, подробно, и пишет просто невероятно (на экзаменах они не устно отвечают, а все пишут). В качестве совета по подготовке к экзаменам сказал ей не напрягаться. Вот так и сказал: ты у нсс перфексионист, так вот ты расслабься. Если кажется, что чтото не так хорошо знаешь, то поверь знаешь охренительно (это мой вольный перевод, но смысл передает довольно точно). Короче, не парься и слишком глубоко в ответы не погружайся, типа с твоими знаниями оценки будут по любому высокие.

Английский

К этому моненту я уже поняла, что собрание мне очень нравится. Светилась, как начищенный пятак в предвкушении, что будет дальше.
Англичанка затмила всех. Ну понятно сказала, что Лиска гениальна :haha: и что у нее врожденное какое то чувство к превосходному выражению мыслей, ко всяким оборотам, и вообще богатый язык. (Ну не удивительно в принципе , если первое предложение, сказанное Лиской в 2 года было: " Баба Яга пошла грязными ногами на самолет есть блины" :haha: ). С тех пор обороты остались такими же наворочеными, но усовершенствовались в красивые изьяснения :haha:

Оказывается Лискины сочинения англичанка оставляет на последний момент, чтобы после проверки всех сочинений насладиться Лискиным дессертом :). Говорит, что получает невероятное наслаждение, читая ее работы. Жалко, что каждая встреча всего по 5 минут, но даже за эти 5 минут был какойто поток восхищения Лиской. Говорит, что несмотря на сложные обороты, читается очень легко, никогда не теряется мысль, все связано из одного другое вытекает. Привела пример, что у нее есть очень умные ученики на 2 года старше Лиски, с отличными идеями, но тем не менее читая их сочинения, она переодически теряет нить, что они там хотят сказать и связать. А у Лиски все гладко и прекрасно.

В качестве подготовки к экзамену учительница даже не знала, что посоветовать. поэтому посоветовала побольше спать, поменьше напрягаться и не сильно усердствовать :haha:

Програмирование

Ну тут Лиску тоже похвалили, но как то не очень активно. А к этому моменту я, видимо, совсем зажралась, и не услышав чрезмерного восхищения, както даже решила огорчиться. Потом правда, взяла себя в руки, и поняла, что это уж совсем наглость ждать от каждого учителя возведения ребенка на пьедистал :haha:

Учительница на самом деле сказала, что у Лиски высокий уровень, идет на высокие оценки, но есть одна проблема. На уроках ей бы не помешало меньше болтать и почаще затыкаться. Так и сказала, что надо Shut up :haha:
Но учительница прикольная. Она говорит это так по простому, не грубо, а просто констатирует факт :haha: . Очень у нее это мило получается. Потом начала рекоммендовать Лиске, на чем ей надо сфокусироваться. Какие то протоколы, уровни, CPU, псевдокоды. Для меня все эти умные словечки были китайской грамотой, и я плевала в потолок. Потом спросила Лиску, понимает ли она, о чем учительница говорила, на что Лиска ответила:" Конечно, понимает", на этом я и успокоилась.

Арт
По Арту учительница мне очень понравилась, сразу стала нахваливать Лиску, восхищаться ее работами, техникой, и я даже расплылась в улыбке. А потом она выдала фразу:" Я не знаю, какие у тебя планы на следующие два года и хочешь ли ты 9ку получить или 8ки достаточно". И я расстроилась, но не изза 8ки, конечно. В этом плане я тут же встряла и сказала, что конечно, хотим 9ку и что для этого делать?
Но расстроилась я изза того, что вот Лиска хочет свое будущее с Артом связать. Но видимо именно на Арте она както не так явно это выражает, что из всех учителей по всем предметам, где Лискина неординарность каждому учителю бросается в глаза, видимо в плане Арта никакой особой гениальности у Лиски нет, раз ничего такого в глаза учительнице не бросается и даже не возникло мысли, что Лиска дальше собирается Артом заниматься. И меня сразу начинают терзать сомнения, может Лиска все таки не права в выборе своего будущего.

С другой стороны, Лиска мне сразу пояснила, что на истрорию или тот же испанский, да даже математику или науки, в школе в основном идут не по велению души, а потому что надо. В итоге половина там сидит балбесов. Ну и умные ( и особо умные) действиетьлно сразу выделяются среди остальных: они как подарки для учителей.

А Арт изначально выбирали велением сердца такие же, как Лиска, которые Арт любят, которых он вдохновляет, которые действительно горят им. Поэтому видимо там почти все одного высокого уровня. В общем, получили задание, что в портфолио экзаменационное добавить, кроме школьного, чтобы претендовать на наивысший бал. Договорились с Лиской, что на каникулах две большие работы нарисует. Ну и вообще поговорили с ней, что если уж решила выбрать Арт, как будущее, то нужно не просто для души, когда захочется рисовать, но и стремиться к бОльшему.

Дальше я убежала на работу, оставив Сергея послушать еще математику и науку.

Наука
Там была классная учительница, которая не только наукиу преподает, но еще и по всякой школьной деятельности за чтото отвечающая. Пна очень прямолинейная, сразу стала Лиске прямо говорить о ее талантах к наукам, о том, что среди тех, кто выбрал двойную науку Лиска самая умная. Потом риторически зафала вопрос, как Лиска готовится ко всем тестам? И сама же на негоп ответила: что Лискин метод подготовки работает великолепно. :haha:

Лиска при этом засмущалась и растерялась, поскольку по Лискиному мнению ( и нашему тоже) она халявит безбожно и готовится очень мало.

Серега стал распрашивать учительницу, как у них наука в школе в следующих класах преподается, на что учительница заверила, что на высшем уровне, лучше чем во всяких там колледжах. Даже сказала Лиске, что может ей разрешат волосы покрасить (подумают над этим), если в школе останется.

Математика
Ну математик был какой то вялый. Лиску, конечно нахвалил ( у нее действиетьлно уже сейчас самые высокие оценки), но на Серегин вопрос о сравнении школы с колледжем по уровню математики сразу стал мямлить, что у них высокий, а про колледж ничего не знает, чем Серегу подсмутил. Но мы решили в итоге, что это у него просто характер накой неуверенный.

Вот так у нас прошло собрание в школе. теперь главное не расслабиться после полуенных комплиментов а все таки продолжать готовиться к экзаменам.
Ну а пока у Лиски каникулы начались!!!

 Написано: Popuchok  Благодарностей: 2
>> Другие записи в категориях: Школа
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 13814
Откуда: С далеких прерий

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 6:59
Ответить с цитатой

Можно почивать на лаврах с такой дочкой!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 8:28
Ответить с цитатой

Умница Лиска! Так и хочется сказать, что пусть в науку двигает. Но у нее такие картины, и видно, что ей это очень нравится. Ну и Лискино мнение все-таки в приоритете. Поэтому что бы она не выбрала, талант есть везде))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26616

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 11:19
Ответить с цитатой

Полина, даже нет какой -никакой малюсенькой помойки где-нибудь в неположенном месте? И фантик никто не бросит мимо урны? :mrgreen: Шучу я, шучу.
Лиска прекрасна во всем!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 11:55
Ответить с цитатой

Лиса молодец! :in_love: Приятно, когда детей хвалят.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 11:56
Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82973
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 12:32
Ответить с цитатой

Цитата:
Ну тут Лиску тоже похвалили, но как то не очень активно. А к этому моменту я, видимо, совсем зажралась, и не услышав чрезмерного восхищения, както даже решила огорчиться.

:058: :058:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82973
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 12:34
Ответить с цитатой

Цитата:
Даже сказала Лиске, что может ей разрешат волосы покрасить (подумают над этим), если в школе останется.
:058: 5ballov вот, как детей мотивируют на учебные заведения :058:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82973
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 12:36
Ответить с цитатой

Лиска - умничка! 5ballov Надеюсь, крашеные волосы удержат ее в школе и она не пойдет в колледж :058:
Первое Лискино предложение меня заставило выпасть в осадок :mrgreen: Гениально, я считаю :mrgreen:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19585
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 12:41
Ответить с цитатой

Представляю какая корона у тебя :lol:
У нас у Ани в классе 4 отличника, ну она среди них.
Иногда я читаю сочинения и не понимаю, за что там 5.такой детсад :lol: Костя тоже 2х слов связать не может, и это удивительно, ведь он много читает.то есть чтение ну никак ему в этом не помогает)
У нас Аня хоть и ходит на изо, но у самой совсем нет желания что то творить, я ей всяких блокнотов купила, линеров, маркеров, думала будет для себя рисовать учиться, но нет
Очень рада за таланты Лиски :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16995
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 13:11
Ответить с цитатой

Как же приятно, когда ребёнка хвалят по всем предметам. Лиска умничка. :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3