Наконец-таки я познакомилась с районом где я живу ( три часа прогулки по кусочку улицы длиной 1200 метров, и это только одна часть дороги)
Встретились мы с группой на площади Тверская застава (площадь у Белорусского вокзала), у памятника Горькому.
Вообще Ленинградка по сути одна, родилась из Тверской дороги, известной с 16-го века и выросла в главную дорогу страны, связав новую столицу, Петербург, со старой - Москвой.
Из Питера, до, примерно, района Сокол, со стороны Питера она называется сейчас Ленинградское шоссе, далее, до Белорусского вокзала (Белки) Ленинградский проспект, от него до Триумфальной площади - Тверская-Ямская, а далее, до Кремля - Тверская. Вроде так, если память не изменяет мне.
Скрытый текст:
Старообрядческая церковь, достроенная уже после революции (!) сейчас парадоксально вписана в новостройки...
Тут я узнала шокирующую для себя новость.
Оказывается, именно здесь, на этой площади стояла та самая , всеми звестная Триумфальная арка!
вот так выглядела площадь в начале 20-го века
а сейчас так
затем, примерно в 1936-м арка была тщательно (спасибо и за это!) измерена, разобрана, квадрига и скульптуры уехали в Даниловский монастырь, колонны на территорию завода Сталколит (на хранение). Разобрали с целью расщирения дороги и переустройства площади. Честно хотели вернуть на место.
Но случилась война... Колонны были раздерганы, арматура из них переплавлена на металл.
А дальше, совсем мистическая история. Я не буду переписывать то что в Википедии написано, я расскажу информацию от экскурсовода, не доверять ему мне нет смысла, он один из лучших в городе, бесконечно влюбленный в историю и Москву.
Про арку все забыли, пока, на одной из встреч с народом Юрий Гагарин, совершенно ни с кем несогласованно заявил: "о каком патриотическом воспитании молодежи мы можем говорить, если мы потеряли такие объекты истории ка храм Христа Спасителя и Триумфальную арка - символы победы народа в войне 1812 года?" Ему за это ничего не было, а вот историческим объектам в чем-то повезло. Как минимум про арку вспомнили, и воссоздали ее. Колонны теперь бетонные, воссозданы по единственной, чудом сохранившейся на территории завода (говорят одна из запасных, сделанных, до сих пор там. завода правда нет, там магазин Метро теперь, но колонна есть). Скульптуры, если верить Вики - замены, если экскурсоводу - частично настоящие.
Но самое "смешное" - это ее переезд. По логике действий арка на Тверской заставе встречала русское войско, входящее в Москву, арка же на Кутузовской проспекте сейчас расположена так, что она встречает входящее в Москву войско французское...
Далее, от вокзала, по Брестскому виадуку (более известное название Тверской путепровод) 1904 года (архитектор Струков) ы переходим на сам Ленинградский проспект
Виадук - уникальное явление в городе, он частично переделан, частично обновлен, и, похоже, даже в таком состоянии ему не долго осталось жить. Судя по ген плану перестройки площади он будет ммм... сильно изменен
Металл ограды "сильно уставший", много оригинальных деталей утерянно. Раньше, с этого моста был прямой выход на перрон железной дороги (сейчас там ремонт, опять что-то пристраивают) А рядом очень интересный дом 1953 года, дом для работников Мосводоканала и пароходства. Судя по всему - у дома тоже были раньше двери на перрон.
Дом с красивыми арками, и интересным интерьером магазина внутри
на той стороне улицы, на месте новостроек раньше была табачная фабрика, дореволюционная еще, в советские времена там делали одни из лучших сигарет - "Ява"
следующее здание, по дороге от центра - бывшая школа КГБ, ныне академия Пограничников ФСБ
Фото другой стороны улицы:
заглянули во дворы
увидели переделанные доходные дома 1910 года, можно даже заметить, насколько грубо сделана переделка, стены покорежены, штукатурка на отбитых эркерах комками
немного косо, но эпично:
эпохи, слева направо: дом 1911 года, 80-х, новостройка, дом 1910 года...
рядом здание бывшего Кухонного комбината, потом был дом культуры пограничников, ныне институт Прикладной математики (странно, но пока еще действующий)
Изначальный вид (фото с открытки)
Идем дальше, дом работников угольной промышленности
Еще дворы
Так мы дошли до бывшей кондитерской фабрики "Большевик". Сейчас "тусовочное" пространство. Можно и во дворы зайти и в музей русского импрессионизма и кофе попить в кондитерской и во внутрь здания пройти.
еще дальше - здание Московского международного университета, сталинский ампир
рядом особняк Постникова-Коншиных-Манташева, на реставрации, говорят, интерьеры частично сохранились. Надеюсь восстановят.
Основное здесь, конечно - Коншин. Специально поселился рядом с ипподромом, рядом его конюшни, часть их перестроена в жилые дома, кое-что сохранилось, покажу. Это дома во дворе, и, собственно видно дом- конюшня...
А это вид, со Скаковой аллеи - центральный вход в конюшни выглядел так
дом, на противоположной стороне дороги, рядом с отелем Советский
В арках на втором этаже когда-то стояли вазы..
Ну, собственно, ажурный дом
Дом-сороконожка, построен к Олимпиаде-80
Собственно, к ипподромы выходят две "улицы"
Скаковая аллея и Беговая аллея. А почему? Все оказалось просто.
Изначально было ДВА ипподрома. Беговой (бега, качалки, рысаки...) и скаковой (собственно, где жокей верхом на лошади), слились они в один уже значительно позже, в советские времена.
На Беговой аллее стояли раньше въездные ворота, обраймленные конями... Клодта, но не автора коней на Аничковом мосту, а (внимание!) его внуком!
К сожалению фото виде спереди я не сделала, из инета:
зато есть вид сзади
прошлись немного вдоль ТТК (третьего транспортного кольца)
Издалека посмотрели на институт Герцена и на Боткинскую больницу.
Изначально это была Солдатёнкова больница, построенная на посмертное пожертвование московского предпринимателя Козьмы Терентьевича Солдатёнкова, который в завещании указала так (утрировано) "все оставшиеся деньги - на больницу". Он даже не знал сколько денег останется у него.. Денег хватило на самой большую, современную и бесплатную больницу в МИРЕ (на то время). Позже ее назвали Боткинской.
Вышли к ипподрому.
Тут я выяснила что это - новострой. Где были мои глаза раньше...
Цифры 1834 - это просто дань памяти. Изначальное здание, деревянное - сгорело, а это отстроено в 1955, о чем и говорят мелкие даты на фронтонах. Знали?
Ну тогда еще интересный факт. Изначально здание было симметричным. И квадриг было две! но здание перестроили, она стали ассиметричным (но не менее красивым), а вот вторую квадригу разобрали и коней из нее поставили по одному на башенках. то-то они меня смущали чем-то
Встретили лошадку
"за углом" от ипподрома - здание Скакового клуба, с его балкончика раньше можно было наблюдать за скачками, ипподром тогда был больше, практически под окнами проходил.
Ну и последний, интересный момент:
оригинальное здание Преображенских конюшен. Ныне используется не по назначению )
И последний кадр. Какой-то он очень говорящий получился
слева - помойка, справа история, посередине - Москва-Сити..
Налево пойдешь.. Направо пойдешь... Эх..
На сайте с 19.07.10 В дневниках: 290 Откуда: Учительская
Добавлено: Вт Мар 08, 2022 10:57
ООООООооо!
Страстный роман с Москвой начался у меня ровно 3 года назад)
Каждый раз,когда выхожу из самолета, внутри все начинает трястись от счастья, что я опять в Москве))
Я люблю этот город всей душой!!! И москвичей люблю. В силу жизненных обстоятельств сталкиваюсь с ними во время своих постоянных поездок и столько помощи от них получаю
Спасибо за репортаж, обязательно пройдусь по этому маршруту уже в июне))
На сайте с 09.03.07 В дневниках: 19514 Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавлено: Вт Мар 08, 2022 14:05
Девушки, я серьёзно, если будет интересно, и получится встретится, можем вместе пройтись, а так же с удовольствием скатаюсь куда-нибудь в компании. Руль и колёса есть)