Лилиch дневник


КВЧ-пунктура или иглоукалывание

Чт Апр 08, 2021 18:09

Ещё раз хочу сказать, что при составлении индивидуальной схемы лечения используется принцип восточной медицины (те самые принципы, которые практикуют врачи иглотерапевты), но они переложены на западное понимание терапевтического воздействия, т.е. объяснимого с медицинской точки зрения. Кроме западного (доказанного) понимания терапевтического воздействия, так же учитывается классическое понимание причин недуга, поэтому данное направление строго лицензируется в России и в Европе в том числе.

При этом лицензия не гарантирует результативной работы конкретного врача. Сейчас в среде медиков появилось такое понятие как врач-эффективщик. Так и в среде иглотерапевтов ещё нужно поискать того, чей результат будет долгоиграющим.

Миллиметровая терапия (КВЧ-пунктура) требует не просто грамотного подхода, но думающего врача. При этом иголки остаются востребованными. Это сравнительно недорогая услуга, а иногда эффективная. Однако она не вылечивает пациента до конца, чаще всего уходят симптомы на большее или меньшее время, а у миллиметровой терапии есть такая опция. С её помощью реально можно вылечить хронический артрит, атопический дерматит и астму.

Вспомним. Каждая игла представляет собой антенну, которая улавливает определенную длину терапевтической волны для конкретной болезни. Поэтому в каких-то случаях нужно серебро, а в каких-то золото. Поэтому железо для какого-то пациента не подходит.

Сами точки иглоукалывания — это маленькие окна на теле человека, которые отличаются от остальной кожи только способностью пропускать эти волны. И только через эти окна можно направить лечение в нужный орган. Например, в сустав или в бронхи.

Естественных источников волн крайневысокой частоты на нашей планете нет. Такое излучение можно либо уловить через иголку от солнечного излучения, например, либо сформировать посредством излучателя. Аппараты, способные излучать данные волны были разработаны военными физиками. Однако, такое излучение не наносило вреда, не способно было принести пользу в шпионской деятельности государства. Аппараты нашли свое применение в медицине, в миллиметровой терапии.

В аппаратном лечении КВЧ-терапии предусмотрен индивидуальный подбор частот необходимых для лечения. В излучатель встроен сложный механизм обратной связи, который и обеспечивает индивидуальную частоту и длину волны, тем самым увеличивая эффективность лечения.

О побочных эффектах акупунктуры все достаточно понятно. Метод инвазивный, поэтому, если не была проведена достаточная дезинфекция рук или самих иголок, то пояснения излишни.

В миллиметровой терапии инвазивности нет, поэтому и опасность заражения отсутствует.

Подробнее следует сказать о самом излучении. Это радиоволны (НЕ от слова радиация, это прошу усвоить!). Подобранная индивидуальная длина волны актуальна только для пораженной (больной) ткани. Для здоровой ткани данная волна невидима, прозрачна, она не будет усвоена. Только дойдя по меридианам (да-да, тем самым китайским меридианам) до нездорового органа, она вступает во взаимодействие и начинает лечить.

Обсуждение данной методики в нашей группе https://vk.com/quant_med

 Написано: Лилиch

>> Другие записи в категориях: Записки в кабинете врача
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion