Локальный локдаун

Сб Сен 26, 2020 16:47

В то время, как сибмамы делятся планами, куда они полетят в октябре, ко мнер неожиданно началась подкрадывться безнадежность. Со ерашнего дня. Нет, она не подкпотила еще, потому что сегодня светит солнышко, я недавно проснулась, пью кофе, но я просто знаю, что она уже маит за пглом и скоро начнет подкатывать. Может в понедельник, когда вся информация окончательно переварится.

У нас в Лидсе со вчерашнего дня ввели локальный локдаун. Рассказываю про эмоции,тобы было понятно. Когда ввели полный локдаун по стране в марте, то не думая далоеко вперед, для меня это был пчти рай. Весна прекрасная, лето впереди, от работы подустала, а тут можно просто сидеть в своей неоплачеваемом отпуске. На улицах наступила тишина, птицы, красота. Еще чеерз неделю сообщили по всей стране, чтпо для многиох "отпуск" будет оплачевыемый. Ну сами понимаете, весна, птчки, тишина, ездить, конечно никуда нельзя, но иногда от всей суеты и просто дома оптдохниуть хорошо.

Потом, конечном, все это сталио понапрягать, но постепенно стали снимать карантинные меры, поэтому каждый раз такие мелочи, как можно встречаться с друзьями в парке или открытые кафе, радовали, как в превый раз. Ну и лето ошять же в разгаре. Были, конечно, негатувные нюансы, но в целом была вера, что постепенно постепенно все встает на свои места. Жалко, былио, что не можешь пока никуда летать, но и и по Англии можно было поездить, ну и в конце концов все стало налаживаться, обещания школы, работы, с сентября придавали еще больше веры в то, что хоть светлое будущее пока полностью и не настанет, нов с еже идем верным путем.

Еще в прошлом феврале я забронировала себе 2 недели отпука под Новый год. Это казалось так далеко, а когда стали снимать пострепенно меры, то и вовсе казалось, ну уж в Россиию то к родным мы точно зимой поедем. За карантин особенноп я так соскучилась пов сем. Я просто невероявтно хочу пожить две недельки в обществе своих родных,даже ничего не делая, просто есть болтать, ощущать рядом, навещать всех. А если еще представить, что там Новый год, мой день рождения, зима, возможные лыжи, то ну вообще сказочная поездка, которую я жду.

Ну вот я вчера ввели локальный локдану. Всего несколько городов в Англиии в таком сидят, но вот Брэдфорд, который рядом с нами, сидит на таком уже с июля, и изза этого надежды, что этот локальный локдаун на могут снять быстро, нет никакой :(.

Что такое локальный локдаун? Это то, что вводят власти города на свое усмотрение. Из хоропего: школы пока закрывать не собираются, я вроде тоже пока на работу биду ходить. Хотя все это пид таким вопросом, вспоминая, как быстро развивалиусь события проплый раз, я не удивлюсь, что могут и клуб закрыть и на изоляцию всех подряд оптравлять будут, но об этом я пока не думаю и все же надеюсь, что не закроют. Иначе безнадега будет окончательной.

А нельзя нам теперь встречаться с кем бы то ни было. Нельзя в гости даже одного человека свать, даже в сад!! Нельзя группами на улицах собираться, собственно даже не рекомендуют с подругами и по парку гыпять, но тут хотя бы не рекомендуют, значит можно. А вотнавещать когото вообще нельзя. Даже родствеников в Лидсе. Приписка: умирающих можно.

И главное, глядя на Брщдфорд, становится понятно, что это может и на всю зиму растянутся. Лиска пока нбе в курсе, я вообще не представляю, как она воспримет новость того, что с подругами снова нельзя видится. К тому же наступает осень, а за ней зима. Если летом можно было (хоть и не рекомендовано) хотя бы гулять с кем то, то по холоду особо не нагуляешься.
В кафе у нас теперь всех отслежбивают. В кафе, ресторанах, клубах, везде стоят специальные штрих коды. Все должны загрузить апп от здравоохранения, и при входе вкафе отмечаться, прикладывая телефон к коду. Уж на что мне по барабану всякие слежки, но даже мне както стало неприятно лишний раз в кафе ходить. С детьми я до сих пор не поняла, как. Когда загружаешь апп, то спрашивают, больпе ли 16ти лет тебе. Поэтому не уверена, что детям можно на телефон их загрузить.

В любом случае снова полуается, как в тюрмье, но локально. Я ж тут на 17ое запланировала ужин с моими клинетаками,. Мы, наконец то нашли дату, кторая всех устраивала, все щто так вдохновляло. Я рпям рпедставляла наш ужин вечер иу меня дома. И теперь все это нельзя! Нельзя не на словах, нельзя за большие штрафы.

Я еще надеюсь, что может хоть на тренировоки иногда в парке будем собираться.

Вот такие стремные новости. Разумеется с поездками тоже не понятно. Многие страны на карантине. официально вроде летать не запрешенио по ка, но из многих стран и во многие страны при прилете должен сесть на каератнит. А хуже всего, не знаешь, что будет завтра, через месяц. Мне уже не верится, что поезда в Россию состоится, то есть больпие шансы, что не состоится, но главное я до сих пор не могу осознать факта вот этого нового режиума, что нелььзя ни с кем встречаться. У нас по прежнему не работают поликлиники (только по телефону консультируют), не работают дантисты (ну возможно с острой болью куда то отправляют).

Страшно даже заболеть, еслито. не короновирусом, а чем угодно. Об этом стараюсь даже не думать, и надеються, что в ближайшие пару лет нас какие нибудь непредвиденные болезни обязательно будут обходить. А теперь еще и это странно чувство, что ты тут застрял и никуда не можешь уехать.

В общем, какойто фильм катастрофа :(.

Ну ладно поныла немного :), сейчас биуду думать, как сделать субботу радостной.
Ну и напишу еще потом кое что веселое про Лиску отдельным постом.

Кстату, узнала я, как на ковид анализ сдаюрт, Как и все в этой стране из новостей кажется заботятся, в реале, все чеерз заднее место.

Итак все путем, есть сайт здравоохранение, куда лезешь, если хочешь сдать анализ на ковид. Все оптимизировано исключительно через сайт, поэтому никаких тебе поликлиник, явок телефонов.
На сайте сначала отвеаешь на несколько виопросом, по какому поводу хочешь сдать. Я так понимаю, если сопли горло, и лекгая температура, то на щтом месте тебе скажут, что вы не подходите для сдачи и усе :).

Если же вы пропли первиъный отбор, то теоретически вам должны дать место и явку, куда сдавать, но практиъчески будет написано: к сожалению на сегодня слотов нет.
А дальше вы сидите и целый день перезагружаете сайт в надежде какойто алот получить где нибудь.

Это все в подробностях мне наша мэнеджер рассказала. Поскольку детей у нее нет, и кроме как перезагружать сайт, особых дел не было (сидела дома), то она сидела весь день у сайта :). Где то в середине дня пояилася один слот в 27ми милях от Лидса :). Она решила его не брать, поэтомуерез минуту поспе перезагрузки и он исчез.

На следующий день слотов не дают, но видимо вечером начинают даватрь. Поэтому вечером уже ближе к 12ти при очередной перезагрузке выскочил слот. Всего в 20 минутах от Лидса в соседнем городке на следующий день. Его она уже схватила.

На следующий день поехала туда. Парковок для мапин в этом учереждении для 'Ковидных" нет, потэому гдето на улицах поставила, както дошла в маске, через отдельный вход в свое время. Там ее завили в кабинет дали набор палочек и инструкций, что делать. Метрах в 4ех от нее стоял сотрудних, весь в спецодежде и маске и говорил, какую палоъку брать, кудфа сувать , и что делать. Надо бытло по 10 секунд на каждой миндалине возюкать, а потом другой палочкой лезть глубокио в нос, пока из глаз слезы не брызнут (ну про слезы это она от себя добавила, они у нее стали течь). После этого обе палоъчки в мешок, оставляет на столике и уходиут. Анализ теоретически готов через 48 часов, практически ей его прислали почти чеерз трое суток отрицателный (по смске).


Вот такие у нас свежие новости с локдауна

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Коронавирус
Страница 1 из 6

Автор Сообщение
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 16:58
Ответить с цитатой

:-( :obnim: Полина, не знаю, что сказать-то..все в одной лодке же
да уж...в первый раз хоть весна и лето маячили, а теперь ...
сибмамы тоже могут планировать что угодно, но никаких гарантий, что в октябре все полетят куда хотят, нет :aga-aga:
конечно, надежда умирает последней, а вера вообще никогда, и я надеюсь, что нас все же не закроют подчистую вместе со школами и полной удаленкой...но учитывая, что сценарии мы копируем с запада с небольшим запозданием, розовые очки начинают опять съезжать на нос, а розовые пони спотыкаются и падают прямо в лужу :haha:
эх...авиасообщение с Британией вроде как раз открыли недавно, как я поняла. Чтобы потом опять сказать, что заразу привезли из Европы :D
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26404

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 17:01
Ответить с цитатой

Нифигаськи, у вас и мазки самому себе надо брать?
Полина, то что сибмамы что-то бронируют и планируют, не значит, что все точно куда-то поедут. К сожалению.
Просто среди нашего русского раздолбайства и непредсказуемости, оптимизм и надежда-это единственное, что помогает не поехать головой. Мы всегда готовы к худшему, но надеемся на лучшее.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
В дневниках: 22766
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 17:01
Ответить с цитатой

Popuchok
Полечка, держись! :holding:
Вдох - выдох..
Один раз уже пережили! И второй раз переживём! Обязательно справимся!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22131
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 17:14
Ответить с цитатой

Держитесь!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14860
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 17:20
Ответить с цитатой

:mir:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
GoldenPear
Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 17:41
Ответить с цитатой

Здесь тоже количество заболеваний идёт вверх(((, и это при том, что никого не тестируют особо
Так что к зиме на самом деле нет ясности никакой.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 17:44
Ответить с цитатой

Даже не знаю что сказать. Меня тоже как-то накрыло :-( Мы пока работаем, но не понятно, как долго это продлится. но это меня не сильно напрягает. Напрягает то, что Макса почти не выпускают из общежития. Домой -нельзя. встречаться с родителями - нельзя. Если нарушаешь, то на дистанционное обучение, назад - только через двухнедельный карантин. Сколько это продлится - никто не знает. Так и написали: может месяц, может два, может полгода, может год :oops: :-( Я к такому оказалась не готова :-( :-( :-(
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ptitsa-shmel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.08
В дневниках: 3513
Откуда: Подмосковье

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 17:45
Ответить с цитатой

Безнадега какая-то (((
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33516

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 18:01
Ответить с цитатой

Смешинка
Кьяра10, ну про сибмамские " шутыешествия" это просто в качестве вступления и завязки :). Просто контраст на вчерашнем одушевлении сибмам, и на наших вчерашних новостях.

Но сейчас мы позавтракали, Лиска рисует, в спину припекает солнце, а и мы собираемся погулять. Так что будем пока вот эту подкрадывающуюся безнадежность гнать хотя бы на выходных.



Matilda, :give_heart: . На самом деле у меня самая больпая тревога за Лискину психику. прям сехйчас все очень наладилось, но я вспонимаю илюль, август и понимаю, что то, что все наладилось это как раз благодаря тому, что мы стали возвращаться к нормальной жизни. Тое сть это не наша какая то особая рабита (наша особая работа как раз таки уже совсем не помогала :(). Именно поэтому мне прям страшно, а вдруг все вот так же или хуже начнется. Но если не начнется, то ты права, продержимся!! Но меня мне тоже очень жалко :(((. На меня буквально пару недель назад такая тоска накатила, что я кроме семьи вообще не имею никого близкого здесь, ни подруг , никого. Нет возможности с кем то встретиться, нет возможности на чаек забежать. И вот потосковав, я вдруг придумала для себя классный план. Вечер с клинетками, требировки с ними на воздухе. это меня так вдохновило, что жизнь опять стала казаться радостной. И вот , как будто мне назло даже это теперь обламывается :((. Почему то это меня особенно подкосило. Я вроде от жизни много то не требую. Но даже этого малого вдруг лишилась тоже :((.
Но ничего отойду, начну опять чтото придумывать


Заноза
Irby, :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 18:01
Ответить с цитатой

Да, у меня с 19 октября сессия с Москве по переподготовке, менеджер факультета осторожно порекомендовал билеты пока не брать, или брать возвратные. Брат в Москве в министерстве уже получает какой-то специальный пропуск, чтобы ездить на работу, когда Москва уйдет на карантин.В общем, планы планировать сейчас - квест с непонятным результатом, да.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 6