Возвращение в превычное русло

Ср Сен 09, 2020 23:22

Ну вот ждала я понедельника, как некую точку отчета.
Пост давно хотелось написать о нашей жизни, но както страшно было до понедельника, типа вдруг сглажу.
У Лиски был первый день в школе. Чем ближе приближалась школа, тем спокойнеe становилось на душе и было ощущение, что все будет хорошо, как прежде.

В подробности я вдаваться не буду, о деталях я писала только в закрытых записях, но чтобы было понятно, почему я так ждала осени, поясню. Несмотря на то, что лично мне ( и Сереге тоже) карантин зашел хорошо, а первые пару месяцев я вообще ощущала себя, как в отпуске, к сожалению на Лискину психику он подействовал плохо. Началось все постепенно, а последние два месяца все было просто ужасно.

Не хочу сказать, что все было неожиданно. Все таки с Лиской мы через многоe с детства прошли, поэтому многие ее особенности знаем, но могу сказать так сложно, как последние два месяца, так тревожно, нам никогда не было. Это сказалось на абсолютно всю нашу жизнь, дом, активность, вообще все. Не говоря уже о том, что и врача нам тоже пришлось искать.

Но, зная Лискины особенности, у меня всегда была вера, что с наступлением школы, опять устаканеннового ритма жизни, возможно все начнет возвращаться в обычное русло. Вера в дни получше росла, а в дни похуже начинала теряться, но последние две недели перед школой все постепенно стало улучшаться. И с каждым днем уверенность, что все будет, как прежде, ну или хотя бы относительно хорошо, росла и росла.

Лиска в школу тоже хотела. Думаю на нее приблежение школы тоже уже стало успокаивающе действовать, но все же вот этот перый день (7ое сентября) он был такой 50 на 50. Знаете, как подкинутая монетка. Типа если пройдет в первый день все хорошо, то можно почти окончательно успокоиться и верить, что теперь уже все будет лучше и лучше. А если пройдет плохо, то с точностью до наоборот. Я даже думать об этом не хотела. Но день в итоге хорошо прошел, школа началась и теперь можно снова возвращаться в привычное русло жизни. Очень надеюсь, что подобных месяцев переживаний у нас теперь долго не повториться. Мне все таки свою нервную систему тоже восстановить.

Хочется просто пожить и порадоваться жизни.
Поэтому не удивляйтесь, если я слишком радостно о школе пишу, или о том, как за грибами сходила, или о том, как кабачки пожарила. Понимаю, что это немного ненормально радоваться кабачкам и школе :haha: , но поверьте после пары месяцев какого то постоянного ежеминутного напряжения и стресса вот эти самые простые вещи очень очень и искренне радуют :).

Школа
Расскажу немного про новые правила в школе. Они, конечно много работы за каникулы проделали, и думаю очень хорошо все в итоге организовали.
Школа у нас очная, как раньше, но теперь для каждых параллелей начинается в разное время и с разных входов.
Лискины десятые классы теперь начинают школьный день в 8.05 (раньше было в 8.25) и заканчивают в 2.30. Вход у них теперь с другой стороны школы, что занимает лишние 5 минут ходьбы. Мы тут несколько раз с Лиской устраивали походы до школы и назад на каникулах, чтобы как раз таки привукнуть к маршруту и времени :).

Далее, всем параллелям выделены разные части школы, включая разные столовые, чтобы они не пересекались. Могу потом ссылку вставить на ютуб видео, где разьясняется для 10ых классов, как они должны ходить и где их кабинеты :haha: .

Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=0DraFgmgmn0&feature=youtu.be



По кабинетам они тем не менее перемещаются, но по той причине, что система занятий у нас не такая , как в России. Например, на разных уроках Лисках может сидеть с детьми из разных классов. А сейчас, когда перед 10ым классом дети еще и повыбирали себе профилирующие предметы, так и вовсе может быть, что дети из Лискиного класса на некоторые уроки вообще не ходят, а ходят на другие.

Поэтому уроки в разных кабинетах. На уроках можно сидеть без маски, но желающие могут и в маске, но по коридорам маски обязательны. Тут у нас был необольшой затык, Лиска в маске изза своих психологических проблем ходить не могла. Но ей разрешили в визоре (это такая пластмассовая закрывашка лица прозрачная).

Несмотря на то, что в столовых можно покупать какие то сэндвичи, но выбор сейчас очень скудный, поэтому мы решили Лиске давать ланчи с собой.
В итоге я расписла на целую неделю вперед, в какой день какой ланч, повесила на холодильник, а еще купила ей офигительную коробочку для обедов. Там прям отделения разные, еще и другие коробочки вкладываются, невероятно удобно. Поэтому пока обеды ей делать прикольно.

В итоге все сьедает :haha: .

Скрытый текст:

Наташа, НаТа, добавляю наш план :)



Завтраки я тоже распланировала, чтобы ее обед не пересекался сильно, ну и еще в зависимости от того дома я или нет с утра. Например в пятницу у нас гречка, потому что я с вечера ее могу сварить, а с утра они разогреют.

Лиска у нас курицу раз в неделю согласилась есть, так что курицу (или индейку) я теперь тоже в план вставляю. Вот поскольку на ужин с реду планировалась курица, то
на обед в четверг тоже планировалась ей в сэндвич. Но этот момент пошел не так , я как я надеюлась, вчера она завила, что про индейку я ее не предушредила заранее и есть она ее на ужин не будет, плюс если я ее дам ей в школу, то значит нельзя ничего молоъного (у нее свой личъный запфет на мясное с молоиъным, даже масло и сыр нельзя в пределах трех часов). Короче, решила я ей сегодня в школу тоже никакой курицы не давать, а то клинанет ее и вообще есть не будет ничего, поэтому дала ей бутеррброд с сыром, творожок.


А в остальном все очень хорошо попло, поэтому я дума, что наши завтраки с ее ланчами я и нас следующую неделю та же оставлю. Очень удобно!! Все гораздо быстрее получается, если по дням спланировать. Конечно, я под ее запросы все планировала:
помидорки черри она всегда ест, а еще вдруг полюбила маленькие огурчики. Вит я теперь ей всгеда даю один огурчик и несколько помидорок. Плюс накупила батончиков (по твоему совету). Они хоть и не протеиновые специально, но очень хорошо пошли.

Завтра вот впервые собираюсь есть картошку фри дать и наггетсы вегетарианские.
Она это оъень любит, но обычно в горячем виде (сегодня на ужин ей их сделаю) :). А тут впервые в холодном дам, поэтому пока не знаю, как холодное пойдет.


Ужины я обычно не расписываю, так уж заодно на первые три дня написала :)





Раньше у них многие тетради оставались в школе. Теперь в школе запрешщено делиться ручками, фломастерами, а все тетради надо забирать домой. Лиска сегодня рассказала, как физичка собралась их тетради проверять. Типа будет собирать все тетради и на выходные оставлять их лежать :haha: , ну чтобы все вирусы видимо сдохли. После выходных проверять и опять оставлять лежать (чтобы вирусы уже от ее рук сдохли), а потом выдавать назад :haha: . Ну я не знаю, все ли учительницы будут делать так или нет.

В дни, когда физкультура, нужно приходить сразу в физкультурной форме и все уроки быть в физкультурной форме.
Никаких кружков (внешкольной деятельности) в школе пока не будет, что очень жалко, конечно.

Ну и как ни странно, прошло три дня, и вроде все идет по прежнему гладко.

Но самое удивительное отношение Лиски к школе. Вот я все таки никогда не сомневалась, что для нее рутина и порядок важны психологиъески (она, конечно могла считать, что это не так, но карантин ей показал, что увы так).
Так вот Лиска никогда особой любви к школе не питала. Конечно, она ее не ненавидела, и была ответственна, но точно, не как я в дестве. Я любила именно идти в школу, там были друзья, там была часьт жизни, мне нравилась просто пребывание в школе, да и уроки многие нравились. Тое сть я даже представить себе не могла, зачем бы мне не хотелось ходить в школу. После каникул я вообще счастлива была возвращаться в школу. А у Лиски такого не было, хоть я то со стороны видела, что школа для нее тоже часть хоропей жизни. Но после выходных она всегда закатывала глаза и демонстративно говорила "опять эта школа".

А вот сейчас эти несколько дней она ведет себя, как я в детстве :). У нее горят глаза, она прям бежит туда с улыбкой, несмотря на все эти маски и правила. И даже если все это временно, для меня просто счастье видеть ее такой. Она может просто ни с того ни с сего сказать, что у нее в четверг офигенный день, потому что все любимые уроки! Может сказать, что сегодня уроки были, как обычно скучные, но все равно в школе здорово.

А на прошлой неделе, когда я поехала на работу, она поехала в канцелярский закупаться школьным. Поехала, как на праздник. Накупила гору (на мой взгляд ненужного тоже), но когда я вышла с работы встретить ее в парке на лавочке, она занималась тем, что разложила все на лавке, сидела улыбалась и звонила всем подружками , рассказывая, что она накупила :). Короче, милота!






Школьная форма. Я всегда была от школьной формы в восторге. Мне кажется, когда все в школьной форме, то на самом деле гораздо проще. Никаких проблем с выбором одежды, с какими то заморочками, как выглядеть. (Ну я не про других, я про нас конкретно). Лиске даже не пришлось ничего нового покупать. Я только пару новых (тех же самых что и раньше ) рубашек в супермаркете купила, плюс брюки стали маловаты, купила черные брюки. У Лиски фигура идеальная, у нас никогда нет проблем с покупкой одежды, рубашки, брюки, джемпера прекрасно сидят.

Короче, начало школы у нас не просто стресса не вызвало никакого, а полностью наоборот.

Работа
Очень все удачно совпало, что и на работу мне пришлось выходить в сентябре. В августе я бы вообще этого сделать не смогла изза всех навалившихся семейных проблем. Кстати, когда у нас некоторые тренера вышли, то нас нескольких они сами должны были оставить еще на месяц. Поэтому обзванивали каждого и спрашивали. Мне так приятно было, что ко мне сразу с пониманием отнеслись и сказали, что меня то уж точно в последнюю оъередь позовут, и чтобы не пережувала и семьей занималась.
А сейчас прям, как новый этап жизни. И Лиска в школу, и я на работу.

В итоге, насидевшись дома без работы, я была просто счастлива в пятницу первый раз даже в тренажерном зале отработать. Работа там вообще теперь скучная :haha: , народу мало, проверок здоровья не делаем, только ходим и протираем все :haha: . Еще и мое любимое кафе около клуба закрылось окончательно. А в нем я обычно в переыве кофе покупала. Но после долгого сидения дома для меня и этот рабочий день был за радость.

Так же удачно именно с сентября разбанили некоторые классы ( в августе только ограниченное число классов разрешалось. Каждый должен был стоять в своем квадрате и никаких там Боди Аттаков или классов, где нужно двигаться в разных направлениях, не разрешалось).
А с сентября начались послабления. В итоге в первый же свой рабочий день я отвела два класса. И классы, конечно, на меня положительно влияют. Мне кажется, что у меня даже глаза моментально стали счастливыми.



Клиентов у меня сейчас очень мало, собственно всего трое. Из докарантинных часть вернулась в свои страны, часть перешла на удаленную работу, работают на других концах города и в клуб им теперь не выгодно ездить, поэтому отписались и от клуба тоже.
Поэтому пока у меня работы мало, но я и рада на перый месяц. Все таки после 5ти месяцев без работы я както отвыкла от беготни суматошной. Поэтому само то постепенно начать в нее вливаться. Ну и времении пока на дом, на Лиску, на семью тоже много. А это на данном этапе нам тоже очень важно.

А еще на днях пошли с Серегой прогуляться, и наткнулись на белые грибы!! Моему счастью не было предела. Я потом быстро домой сгоняла за ножом и пакетиком. Правда всего одна полянка была, но и этого хватило, чтобы нажарить целую сковороду грибочков и еще столько же заморозить.





Серега со мной в первый день их есть не стал. Сказал, что Лиску сиротой оставить не хочет, и типа если со мной ничего не случится, тогда на следуюший день поест :haha: . Ну вот со мной ничего не случилось (грибы с лучком и в сметанке, как из детства были), сегодня он тоже их отведал :)

Внешкольное
Помимо школы многое другое тоже сталои возвращаться. С середины августа Лиска стала снова на верховую езду ходить. Я купила 6 занятий по часу, но получасовые они отменили. Дорого, блин :), Но я решила, что вот эти 6 занятий отходит, и больше вообще не будем лошадьмы заниматься. А в итоге занятия по часу ее еще более счастливой сделали.
В общем решили, как 6 уроков кончатся, еще 6 купим, но разницу (между получасовым уроком и часовым) она будет доплачивать из своих денег.

А денег она так хорошо на карантине заработала. Она репетиторство вела по разговорному английскому 1-2 раза в неделю. Вроде всего то час в неделю регулярной работы, но за карантин больше 200 фунтов в итоге у нее накопилось :). Она сама же и предложила за лошадей разницу доплачивать, лишь бы я ее продолжала водить.


А еще, снова рисовать стала. Последние пару мясяцев почти не рисовала, а сейчас
снова начала.

Вот похвастаюсь картиной маслом. Просто девочка.



А со следующей неделе у нее начнется снова ее студия рисования раз в неделю.


Вообще приближение школы на прошлой неделе сразу ей столько планов в голову внесло. Сразу стала о чем то мечтать, чтото планировать, с подружками о чем то договариваться. Вот придумали они у нас марафон фильмов сделать на нашем проекторе.
Правда дату пока не определили, но Лиска уже приглашения сделала :). Милые такие.




Во время карантина Лиска записалась на виртуальный забег 7 км. То есть бежали мы 7 км самим по себе, а потом маршрут и время надо было послать организаторам. Лиска тогда не останавливаясь 7 км за 42 минут прибежала (вообще ни рязу на шаг не переходя, я с ней бежала, но не регестрировалась, денег жалко было, а медальки нам одной достаточно :))).
И недавно нам , наконец, по почте прислали медальку.



Но сейчас Лиска не бегает :(. В связи с последними двумя месяцами бег у нее кончился, но я надеюсь, что она потом постепенно его возобновит.

Вот такие у нас хорошие новости :)


 Написано: Popuchok
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
GoldenPear
Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 0:31
Ответить с цитатой

Как же хорошо тебя читать!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 1:02
Ответить с цитатой

Хорошего вам учебного года!
Канцелярия ваша впечатляет!
Это ведь не по школьным требованиям, обычному школьнику поменьше надо закупать?

Приглашение такое милое, красивое и приятное :in_love:
Кавайное :haha: :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 1:19
Ответить с цитатой

Действительно хорошие новости! Очень рада за вас :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
В дневниках: 7813
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 1:29
Ответить с цитатой

Уф,
Выдохнули!
Хорошие новости!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16806
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 1:36
Ответить с цитатой

Какие хорошие новости!!!
Очень рада за вас, пусть и дальше все идёт также хорошо!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 20428
Откуда: Россия

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 1:43
Ответить с цитатой

Пусть и дальше жизнь возвращается в старое русло!
Пусть все будет хорошо.

Портрет просто девочки - шикарен!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 1:47
Ответить с цитатой

Это очень важно, что ты пишешь. Важно понимать, что другие люди в одинаковых ситуациях могут переживать совершенно другие эмоции.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
В дневниках: 7325
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 2:17
Ответить с цитатой

Очень радостно читать! Пока читала и улыбка на лице :obnim:
Хорошие новости! Пусть и дальше будет только лучше! :give_heart:
В канцелярии я солидарна с Лиской - я бы накупила столько же или даже больше :haha: (это моя слабость).

Полина, а сколько стоит 1 урок верховой езды?

Портрет девочки шикарен! :in_love: любуемся всей семьёй! Какая талантливая Лиска! :love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82232
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 3:01
Ответить с цитатой

Как я рада за вас!!! :give_heart: пусть все дальше налаживается! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20484
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 3:14
Ответить с цитатой

Полина, очень рада за вас :give_heart: У нас, наоборот, хаос какой-то начался.
Грибочки чудесные!
Очень интересно на медальку посмотреть :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4