Подведение итогов

Вт Сен 01, 2020 6:02

Очень захотелось именно сегодня написать пост. Для кого-то сегодня последний день каникул, для когото завтра начало учебы или начало осени, для когото лето пролетело.
Для нас это окончание какогото целого этапа. Сегодня заканчивается не только лето, но и наш карантин, который начался 5 месяцев назад, и теперь начинается не только очная (что не маловажно для нас) школа, но и моя работа. И все это удачно совпадает именно с началом осени. Я люблю осень, поэтому, если уж начинаться работе и начинаться школе, то осень для меня - самый лучший момент для этого.
А если учесть, что на карантине много чего произошло и хорошего и плохого, то завершение этого этапа для меня, для нашей семьи - это какая то надежда на то, что именно с началом учебы и осени наши трудности начнут уходить.

И почему то чем ближе этот момент, тем легче на душе. Вы не поверите, как я жду школу! И не только я, даже Лиска с приближением школы стала, наконец то спокойнее, как будто все вот это упорядочевание, наконец то вностит какойто контроль нормальной жизни. Я не знаю, как еще это обьяснить, но приближение осени на нее действуют умиротворяюще. Вчера она шла и говорила мне, как же она любит осень, и аж светилась вся :). И я люблю, поэтому прекрасно понимаю ее.

И очень рада, что мне дали догулять август, и работа моя начинается с пятницы этой недели.
Действительно ощущение какого то завершающего этапа и как будто начала новой жизни.

Ну и немного о лете и 5ти домашних месяцах. Несмотря на трудности, навалившиеся на нас, и достигшие своей кульминации в последние полтора месяца, эти 5 месяцев принесли действительно много хорошего. Когда нибудь, когда забудем о трудностях, наверное, я буду вспоминать эти месяцы исключительно с позитивной стороны. Мы действительно отдохнули от работы, от суеты. Мы очень сблизились, хотя не сказать, что мы не были близки в семье.


Но все же на удивление проводить по 24 часа всей семьей нам было не просто не напряжно, а даже комфортно :). О чем бы я никогда не подумала :). Мне всегда казалось, что мне много времени надо быть одной, поэтому выгоняла обычно Серегу на работу, а сама готовилась к тренировкам и клиентам. Меня нервировало присутвствие людей дома, когда надо было поработать. На деле же, все дело было вовсе не в людях, а в том, что я работать дома не люблю :haha: , ну в крайнем случае в одиночестве. А когда работа исчезла на 5 месяцев, то оказалось, что мне очень даже комфортно в окружении своих и совершенно никого не хочется выгонять из дома :). Могу спокойно делать что хочу или ничъего не делать и никто, лежащий на диване, меня совершенно не напрягает :haha: .

Сереге и вовсе весь картантин очень понравился. Сказал, что это и есть тот образ жизни, который полностью ему подходит. Работать из дома, когда хочет отдыхать, всегда иметь рядом нас, гупять, когда хочется, спать когда хочется. Ну а когда стала возможность еще и в баскетбол играть, так и вовсе у него наступил рай :). Тем более, что я безработная могла возить его на баскетбол и забирать с него в любой день :).

Этой весной я полюбила весну. До сих пор не понимаю, толи просто раньше работа все хорошие солнечные дни забирала, а на выходные была погода отвратительная, поэтому прелести весны я не замечала, толи в этом году действительно с погодой очень повезло. Но в любом случае, находясь дома на карантине да с собственным садом, мне казалось , что всю весну была благодать. Солнечная теплая погодка, частые барбекю, прогулки по окрестностям, встречали закаты, гуляли на закатах.







Мы исходили весь наш район и прилегающие районы и открыли невероятное количество новых тропинок и дорожек. Я уж молчу о том, что за эти 5 месяцев я помоему отоспалась на полжизни :). Мы пересмотрели кучу фильмов. В последний месяц даже не смотрим, видимо пресытились :haha: .

Несмотря на то, что в этом году у нас не было привычного отпуска на пару недель с выездом из страны, все же мы неплохо отдохнули и немного попутешествовали по Англии. Немного жалко, что не попутешествовали побольше (это планировались, но в силу некоторых обстоятельств не получилось).

И все равно я страшно благодарна этому лету за поездки, прогулки, за то что действительно физически отдохнула.

Мы очень много стали разговаривать :). Серега нам открылся с новой стороны. Оказался прекрасным психологом, а еще невероятно помогал и помогает в сложных ситуациях. Я не знаю, как и что дальше будет, но почему то именно сегодня вот в этот последний день лета какая то огромная благодарность уходящему этапу. За все хорошее , что за это время произошло. И даже несмотря на то, что столкнулись и с большими трудностями, хорошо, что мы все это время могли посвящать друг другу, и поддерживать друг друга, не отвлекаясь на работу.

А еще к нам приезжали друзья!! Моя лучшая подруга, свидетельница на нашей свадьбе, которая для нас очень родная. Приезжали к нам из Франции с семьей всего на три дня, но это была их первая поездка в Англию! И, как оказалось все сложилось исключительно благодаря карантину. Не будь карантина, они бы уехали в другое место, а тут удачно границу с Англией открыли как раз на их отпуск.
Три незабываемых дня, когда радуешься каждой минуте.




И прогулки, и барбекю, и просто завтраки, ужины, игры. И детям радость :). Ее дочки впервые были на настоящем sleep over. Как они бесились и хохотали в Лискиной комнате. В общем, все это действительно незабываемые моменты.



Если первые 2 с половиной месяца карантина у нас были домапние и по округе, то потом с ослаблением карантина стали появляться вылазки подальше. С еще изредка стали встречаться с деузьями. И такие вылазки и встречи после перерыва ощущаются с какойто особенной радостью, как чтото ценное и необычное.

Лиска с нашей общей подругой (и по совместительству моей клиенткой)



Разные однодневные поездки прогулки








Это мы сегодня напоследок закрыли лето поездкой в Hebden Bridge







А примерно с середины июля у нас стали открывать кафе. И как же было здорово, когда впервые за нескокько месяцев вдруг выполз в кафе на чашечку кофе :).
А в августе и вовсе у нас бли скидки на рестораны. И мы раз в неделю весь август ходили в какой нибудь ресторан.


Вот такое окончание лета и ожидание нового этапа.
Лиска начинает учиться с 7ого сентября, так что догуливает последнюю недельку. А я по маленьку готовлюсь к рабочим дням, к новым классам.

Если следующая неделя начнется хорошо, как задумывается, тогда напишу еще разное про школу, про работу :). И там и там все будет по новому. А пока закрываем предыдущую летне карантинную главу и в ожидании следущей осенней главы.

 Написано: Popuchok
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 7:44
Ответить с цитатой

Полина, как же здорово, что ты умеешь видеть и ценить то хорошее, что есть в любом моменте! Люблю тебя за это, это твоя суперспособность и мне открывает какие-то хорошие моменты моей жизни, которые я до подобного твоего поста просто не замечала. Спасибо тебе за это, и удачи вам всем на новом жизненном этапе! Пусть все наладится и войдёт в привычное русло!🤗
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 8:41
Ответить с цитатой

Любые ограничения в привычно-сложившемся мире бытия человека - это "-".
Но.. если посмотреть с другой стороны, то в любом ограничении можно найти свои "+".

У Вас вышло пронзительно-доходчивое подведение итогов 5-ти месяцев свалившегося периода ограничений. :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 9:20
Ответить с цитатой

Полина, какое шикарное подведение итогов! Но так странно читать про трудности и сложности, т.к., благодаря твоему слогу и позитивному взгляду на жизнь, складывается впечатление (по дневнику), что их будто бы и нет. Понятно, что такие моменты и периоды бывают у всех, но у тебя, мне кажется, есть замечательное качество - не погружаться в них глубоко и всегда находить островки радости и счастья. Пусть же растут и ширятся эти островки, превращаясь в материки!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
vaska
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.09
В дневниках: 2257
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 9:22
Ответить с цитатой

как же здорово написано! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22133
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 9:33
Ответить с цитатой

С новым этапом вас!!! И огромное спасибо за идею заочной физматшколы :give_heart: раньше я даже и не думала в этом направлении :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Sonya1981
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 7917
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 10:43
Ответить с цитатой

Молодец, что умеешь находить позитивные моменты, просто не на всех карантин повлиял доброжелательно.А тебя читаешь и понимаешь, всю прелесть этого времени. 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 12:42
Ответить с цитатой

Да)
Насчёт сближения семьёй это я сильно согласна) и про редкие моменты встреч.
Приятно тебя читать всегда :give_heart:
А когда картинки такие шикарные выкладывает, так и вообще услада для глаз!
Верхняя просто отпадная)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 13:04
Ответить с цитатой

Читаю и сердце радуется! И за Лиску радуюсь (ттт, @@@@@@@@@@@@@@@@@@) и за дом ваш уютный, гостеприимный!!! И вас, что и послабления, и на работу можно выйти!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 13:57
Ответить с цитатой

У меня такое чувство, что я прогуляла целую кучу твоих постов. Вернусь с работы и всё наверстаю. Спасибо тебе :obnim: Ты очень красивая :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Морозко
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6014
Откуда: Московская обл.

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 15:12
Ответить с цитатой

Полин, бесценный опыт прожит. Было разное, но способность замечать в этом мире красивое, доброе, гармоничное дана не всем. А тебе дана. :give_heart: Думаю не ошибусь, если скажу, что мы все у тебя этому учимся.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2