Объекты жилья бывают разными. Всем известная классификация))

Пн Авг 31, 2020 23:05

Доброго времени суток Всем! :-)
Сегодня понедельник и значит время рубрики: "История одной Сделки".

2-я из составляющих "Сделки по недвижимости" - это Объекты.
Т.е., непосредственно сама недвижимость: квартиры, комнаты, дома. Как по отдельности, так и в соотношениях окружающей их инфраструктуры - подъезды, дворы, улицы.. школы, магазины, поликлиники.. работа, учёба, досуг и др.

🔹Если говорить про жилую недвижимость в-целом, то она делится на: вторичную и новостройки. В свою очередь, новостройки делятся на: уже сданное жильё и стройку (т.е., пока находящиеся в стадии постройки).

🔹Также есть деление на: жильё в многоквартирных домах и частный сектор (дома, участки).

🔹Если рассматривать сами объекты по отдельности, то у них есть достаточно чёткое количественное описание. Оно выражается в:
- кв.метрах;
- количестве комнат;
- сотках (для частного сектора).

🔹По обособленности объекты для сделок могут быть:
- отдельным жильём (квартиры, дома);
- на подселении (комнаты, части дома).

🔹По качественному наполнению:
- с теми/иными удобствами и.. без них;
- в жилом виде, с ремонтом, под самоотделку и "под ремонт".
Причём, надо отметить, что понятия базового удобства современного жилья в городе у многих людей схожи. Это: электричество, вода (холодная, горячая), канализация, отопление, газ. Лифт в многоэтажных домах (выше 5-6). Раньше ещё были: телефон, антенны (радио/TV), а сейчас интернет. Также незабываем про ТБО. :-?

А вот состояние ремонта каждый понимает по-своему. И сейчас речь идет не только о делении - жилое (во вторичке) и под самоотделку (в новостройке). А именно о том, что если убрать совсем крайние состояния жилой недвижимости (полная разруха и т.н. "евроремонт".. да ещё совпавший со вкусом потенциального Покупателя)) - то все остальные градации состояний возможного ремонта имеют такую палитру.. что часто и классификации строгой не поддаются. :aga-aga: Бывает, что на 1 и тот же объект разный Покупатель может рассчитать бюджет от 1/100 до 1/2 стоимости всей покупки. При этом, данный объект м.б. 100-метровой 3-й квартирой в элитном доме.. а может обычной комнатой в общежитии. Тут, похоже, действует правило - видение ремонта зависит от взгляда на него смотрящего. И от людей, что в данном объекте будут жить. :oops:


Спасибо всем за Ваше внимание!🌹
Жду Вас и далее на своей странице. :-)

#История_одной_Сделки

 Написано: ясена
>> Другие записи в категориях: Рубрика по понедельникам: "История одной Сделки".

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: