Развитие иммунной системы

Чт Апр 30, 2020 17:07

Несколько исследований показали, что у детей, поживших на ферме,🏡 астма развивается с меньшей вероятностью – даже у детей из семей, страдавших астмой, – и ученые сейчас начали понимать, почему. Дети с ферм больше времени проводят на улице и больше контактируют с животными,🐷🐮 грязью и фекалиями 💩– все это стимулирует иммунную систему.💪

Важнейшая часть подготовки и развития иммунной системы проходит в первые годы жизни. Астма, характеризующаяся гиперактивной иммунной системой, похоже, с большей вероятностью развивается у детей, у которых контакты со стимуляторами иммунитета🐮💩🐷 ограничены, потому что из-за этого иммунная система лишается важных инструментов нормального развития. «Зачищая» окружающую среду детей, мы мешаем их иммунным системам созревать так, как они до этого делали миллионы лет: с помощью множества контактов с микробами.

Наши предки контактировали с микробами из окружающей среды, еды, воды, фекалий и многих других разнообразных источников. Сравните это с нашим современным образом жизни: мясо 🥩мы покупаем в стерильных пенопластовых поддонах, запакованное в полиэтилен, а воду 💧💧💧 обрабатывают, очищая ее практически от всех микробов.

 Написано: Lavikoksana

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: