Разговорное кормление

Чт Апр 23, 2020 9:13

«Разговорное» кормление
Грудное вскармливание — первые человеческие отношения малыша. Посредством кормления грудью малыш общается с вами, а вы — с ним. Прикладывания к груди похожи на затяжные беседы по душам, а поговорить сблизким человеком можно в любое время.
Вы заметили, что часто целуете малыша? Перед тем, как поцеловать его, вы смотрите на часы? Что бы вы подумали, если бы вам сказали, что целовать малыша можно только раз или два раза в день? Не смейтесь, в начале XX века в книгах советовали сдерживать любые проявления нежности и как можно меньше брать детей на руки. Представляете, сколько несчастных мам и детей жили в те времена?!
«Блаженное» и «разговорное» кормления, то есть прикладывания к груди просто так, без очевидной причины, дает вот эти перетяжечки на пухленьких ручках, дарит счастье вам и малышу, закладывает у малыша прочую основу близких отношений сейчас и в будущем с друзьями, супругом или супругой и его детьми, вашими будущими внуками, и гарантирует достаточное количество молока на годы вперед. И, само собой, вам намного легче ухаживать за грудным малышом, которого так приятно кормить!


А я не превращусь в пустышку?
Конечно же, нет! Вы никогда не станете пустышкой хотя бы потому, что частые кормления гарантируют достаточное количество молока, то есть «пустой» вы никогда не будете. Если серьезно, то прикладывания к груди кормят, успокаивают, усыпляют, утешают, подбадривают и расслабляют малыша. Если вы станете кормить грудью в буквальном смысле с целью накормить, а для успокоения вместо груди малыш регулярно будет сосать пустышку, он останется с полупустым желудком, вы — с пустой грудью, и в переносном смысле вы оба останетесь с пустыми руками. Вместо спокойной и приятной жизни по течению, вы будете грести изо всех сил против течения, преодолевая напрасные преграды. Ребенок растет, когда сосет грудь. Зачем мешать ему расти?

 Написано: Lavikoksana
>> Другие записи в категориях: Уход новорожденного

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: