Большая книга природы

Сб Мар 28, 2020 0:21

🆕 Новинка издательства "Качели":

Знакомьтесь – «Большая книга природы» написанная Юлией Симбирской и нарисованная Натальей Карповой.

Самое важное для мам: книга разделена по четырем временам года, то есть можно сразу и сказку прочитать, и интересные факты,
и наглядно рассказать малышу, чем весна отличается от лета, а осень – от зимы.
И конечно — прекрасные стихи и сказки Юлии!

📘 Юлия Симбирская "Большая книга природы"
Художник Наталья Карпова
Качели, 2020
https://www.labirint.ru/books/740344/







Скрытый текст:
Однажды, когда Юлии было пять лет, ей посчастливилось увидеть, как из яйца вылупляется цыплёнок. Он стучал острым клювом по скорлупе, пока она не раскололась, а потом стоял на дрожащих лапках и оглядывался: оказывается, мир снаружи совсем не плох, он побольше и пошире, и червяк есть в этом мире! А главное – его интересно исследовать.

— Мир большой и разный! — говорит Юлия. — Сколько интересного найдётся там для каждого, стоит только присмотреться! Вот малюсенький листочек, в окруженье толстых почек. Вот снегирь на ветке. Вот водомерка скользит по воде, как фигуристка. «Большая книга природы» сложилась из малого: муравей принёс былинку, клёст – шишку, луковица по такому случаю отрастила зелёную корону. Откроешь на зимней странице, и дунет в лицо колючим снежком, летняя страница нагрелась на солнышке, осенняя пахнет грибами, а весенняя звенит капелью. Шёл однажды человек, смотрел вокруг и запоминал самое главное, чтобы потом рассказать другим. Иногда получалось стихотворение, а в другой раз – сказка…



Смотрите также:

:arrow: Самые популярные книги "Качелей" за последние 3 дня >>

:arrow: ВСЕ книжные новинки для детей за последние 3 дня >>

 Написано: Великий тихоход
>> Другие записи в категориях: новинки, Лабиринт, "Качели"

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: