Full lockdown

Вт Мар 24, 2020 16:10

С сегодняшнего дня нас полностью закрыли.

Сама пока не читала новости, но теперь, как в Германии и Италии, из дома нельзя выходить без острой необходимости.
Под острой необходимостью понимаются только поездки за продуктами, в аптеку и тем, кому необходимо вне дома работать (врачам , например, и жизненно важным профессиям)
Вчера я сьедила в клуб вещи забрать. Он был закрыт, но некоторые сотрудники там порядок наводили. Так вот хорошо, что вчера забрала, сегодня уже и такого нельзя.

Так рада, что в выходные в поход выбрались, думала, что уж походы то не запретят, а вот и это теперь тоже нельзя :(. С одной стороны, там так пусто было и первая мысль, ну почему туда то нельзя, там вообще невозможно никого заразить и ни с кем столкнуться. Но с другой стороны понятно, что сложно половинчатые меры вводить: тут можно, тут нельзя, тогда каждый будет интерпретировать и нарушать по своему.

Хотя вот для физических упражнений раз в день можно выбегать (но не с друзьями). То есть я так понимаю пробежки людям из дома все таки разрешили. Эту часть надо получше почитать, вдруг все таки под физической активностью поход раз в неделю семейно не запрещается.

Лиска учится. Вообще, с учебой полная пока неразбериха. Такое ощущение, что учителя дают все, чтобы детей занять. И на примере Лиски это у них отлично получается. Учится целый день :haha: . Тое сть не сказать, что учится не вставая, но и не сказать, что вот тут поучилась, а тут свободно. У меня было чувство, что вчера весь день так и училась с небольшими перерывами. Сегодня попытались получше организовать день. Сказала ей прям с утра сесть за уроки и начать с неприятных. Причем неприятные уроки прямо засекать, сколько успела за час, столько успела и переходить к следующему. А то у Лиски вчера было по другому. Она начала больше с приятных, причем если какое то творческое типа сочинения, то так полдня и писала и даже не дописала. Потом стала делать рисование, оно вообще ей так понравилось, что снова со своей творческой натурой растянула на три часа: то прочитала материал, то развернула деятельность, то каждую букву выводила. В итоге его тоже не доделала, а три часа потратила. В итоге к 6ти часам вечера еще три урока осталось не тронутые. Посмотрим, что сгеодня получится с временными интервалами.
С другой стороны, вчера у нее никаких растройств не было, так что может и нормально такая жизнь целый день в уроках :haha: . Чем еще заниматься то.
Вечерком на батуте попрыгала для физической активности.

А я пока вообще не скучаю. У меня, как ни странно, снова был забит день, только какими то приятными не торопливыми делами,. То есть такого, что "нечем заняться" вообще нет и более того, я даже пока не приступаю к реализации основных планов, но при этом нет никакой суеты, потому что время кажется бесконечным и если чтото даже запланированное не сделал, то со спокойной совестью переносишь на следующий день :). Вот вчера я суперски потренировалась дома, потом видео записала, в инстаграм выложила. Создала группу для своих клинетов в вотсапе, теперь их там курирую помаленьку. Не напряжно, чисто мотивирую и бодрости духа добавляю.

Дома 3 раза в день готовлю, как на курорте :haha: , как в старые времена. Вчера варенники налепила. В обычной жизни до такой роскоши у меня не доходит. Ну а что полтара часа почти их делала, с учетом отварить картошки, пожарить грибы, сделать тесто, налепить, сварить. И что? Сьели за один ужин :haha: . Но на карантине времени на это не жалко :haha: .

Скрытый текст:
А вообще, мне кажется мне удаленно бы очень плохо работалось. Поэтому я счастлива, что сейчас я просто без работы. Я не говорю за всех, но просто говорю за себя. Именно поэтому я никогда не хотела работу на дому, или быть вринасером фрилансером (не стала удалять, уж больпе веселая опечатка :haha: :haha: , вринасером точно быть не хочу :haha: ). И это не значит, что на дому я бы халявила. Как раз , наоборот, я типа нашей Лиски, плюс мне очень сложно несколько дел одновременно делать. Для меня работа это вне дома, а дом это дом. И там, и там я разделаю все отлично и работаю продуктивно, а если две вещи в одно пространство поместить, то мне было бы очень тяжко и морально и психолосически, а главное в итоге и дом страдал бы, и работа.

То есть если я дома, меня постоянно все отвлекают и постоянно мысли заняты, что надо покормить, убрать, чтото еще сделать. Но даже если все послать и решоть, что я работаю с такого то по такое то время, то это все равно сложно, потому что тут у ребенка может чтото не получаться с учебой и он будет тебе мозг выносить, или ктото под руку будет говорить, а что поесть. И, конечно, если бы меня перевели на удаленку, то в силу своей ответственности, я бы , конечно, постепенно адаптировалась, и даже смогла бы с наименьшей потерей для своих нервов както смириться и даже быть продуктивной через какое то время. Но изначально , когда это только только бы произошло, для меня бы это был ад, и не потому что я идиотка, или наглая, или решила расслабиться, халявно получая зарплату, ампросто потому что мне нужна была бы перестройка, и мне было бы крайне тяжело перестроиться.

Поэтому я прекрасно понимаю, что на удаленке, если только у вас не тип характера такой, что изначально вам это легко дается, людям непривычным очень тяжело. Особенно если дети рядом вертятся. Могу лишь пожелать вам побыстрее адаптироваться!








Понесла своим какао, и буду делать завтрак.

Ой, совсем забыла. Мама стиходтворение прислала, Пушкина :). И очень современное!

А.С. Пушкин в Болдино, 1827 г (в России бушует холера)

Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Коронавирус
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 16:17
Ответить с цитатой

О да! Готовить последнее время приходится тазиками, так как все дома топчутся постоянно..хотя у нас и не карантин, но дистанционка сына и у мужа удаленка, и каникулы у 11классницы.
Я б за удаленку обоими руками за...я без проблем могу себя сорганизовать
Полина, понимаю , что опечатки часто бывают , но твой "вринасер" сегодня сделал мой день.
Сижу, ржу. Надо мне переходить целиком во вринасеры))))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 16:19
Ответить с цитатой

Полина, мне мама тоже это прислала)))))))

Я , честно, хочу не работать. Но у меня, даже если карантин введут, никуда работа не денется. Шеф не против, чтобы я дома работала , другие сотрудники, которые без машины, у нас дома сидят, а я всё-таки выезжаю в офис. Мне там продуктивнее работается. Вот сегодня я дома. В итоге хожу и думаю, что я могу параллельно по дому сделать. Срочную работу сделала, а за вялотекущую, которая и до завтра постоит, пока не берусь. Дома дел много, хочется их поделать)

Коля кстати тоже учебу на весь день растягивает, не может всё закончить к 17 хотя бы. Но с другой стороны, а что ещё делать? Дома даже книжек нет. Хочу в библиотеку сходить, взять, но пока некогда все.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33670

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 16:23
Ответить с цитатой

Ola, :lol: :lol: , я даже читая тебя, не понимаю, что я имела в виду, пошла искать вринасер :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 16:25
Ответить с цитатой

Popuchok
Это фрилансер :haha: в скрытой части текста
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33670

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 16:34
Ответить с цитатой

Ola, да нашла :haha: . В итоге я се опечатки поправила, а вринасера просто зачеркнула, уж больно он хорошо отражает , кем я быть не хочу :lol: :lol:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
В дневниках: 1453

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 16:36
Ответить с цитатой

Спасибо, Полин!
Да, твой вариант фрилансера made my day :haha:

Я ответственный человек, типа вас с ялиской, поэтому мне тяжело работать на удаление. Я стараюсь и работу хорошо сделать, и с детьми позаниматься, и готовить на всех надо :aga-aga:
Жду все-таки, что профилактические фабрику нашу закроют на недельки 2, я даже согласна на бесплатный отпуск уйти в это время, лишь бы дома быть дома, а не на работе. Справляться то я справляюсь, но тяжело, эмоционально.

Желаю вам продуктивного "карантина" в смысле неторопливого в удовольствие проведения времени :give_heart: .
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20654
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 16:57
Ответить с цитатой

Надо гулять, пока нас не закрыли...
Все-таки со своим двориком хорошо - можно гулять, на батуте прыгать, воздухом дышать...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33670

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 17:13
Ответить с цитатой

О_l_g_a, Оль , а Коля както дома спортом занимается? Есть возможность какие то упражнения делать? Как целая тренировка заданиями?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43566
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 17:13
Ответить с цитатой

Сегодня у нас будет типа оливье, т.е. по сути вообще не оливье, но вариации на тему.
2 тазика, с картошкой, и без. Бэлла картошку не ест.
Даже интересно, на сколько хватит.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33670

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 17:19
Ответить с цитатой

Lerushka, вот ты представляешь я все никак за письмо тебе засесть не могу. Но теперь то, когда выходить из дома не нужно, засяду!! Хотя теперь все время както по другому стало распределяться. Например, с Лиской хочу один урок сегодня поделать. Не потому что надо, а там он интересный и хочется поделать вместе. Или тот же Сергеы грустит капитально без баскетбола. Вот от него не ожидала, что его карантин подкосит, но кажется он тут триу месяца без баскетбола не высидит, поэтому прийдется мне массажи ему почаще делать, чтобы дух поднимать. И короче, а снва, как пчелка :haha: , только в других делах. Хочу теперь обязательно родственником звонить каждый день. Так то только раз в неделю получалось, И вот получается, что день снова забит пусть и приятными делами.
Вчера хотела тебе написать, но тут у Лиски какие прыщики по телы вылезли, а я же паникерша, стала картины в голвое рисовать, что к врачам мы теперь не попадем, Сегодня на самомд еле все нормально, они стали исчезать, но вчера вместо писем, стала по инету лазить , пытаясь нервы успокоить.




Смотрительница маяка, да садик это, конечно, счастье. Я только сегодня подумала, что без выхода на улицу три месяца в квартире это очень тяжело.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4