Про хорошее

Чт Мар 19, 2020 16:06

Да уж, события валятся со скоростью света. И прям не знаешь, толи рассказывать про то что в Англии происходит вообще, толи, наоборот, о хорошем.

Про вообще напишу потом, но вроде школы вот вот закроют. Вчера днем прислали письмо, что нашу школу закрывают наполовину, то есть выслали список дней до каникул, какие классы, в какие дни ходят. Сегодня, например Лискин класс дома, завтра в школу, на следующей неделе только в среду в школу, через неделю 2 дня в школу, а там уже и каникулы. Но судя по всему, и этого уже не будет со следующей неделе, так как наше правительство, наконец, то , кажется запаниковало и собирается закрыть школы. Но об этом в другом посте, а сейчас о хорошем.

У нас тут у всех стаканы на половину наполнены, вот я люблю на наполненной половине фокусироваться. И именно эта половина разыгразалась милыми пузырьками и разноцветными радугами.

1. Ну начнем с того, что сегодня у меня таки выходной. Смена в клубе у меня только в пятницу, а сегодня все клиенты отменили тренировки. И я уже запланировала всякие разности :).

2. Вчера я купила краску, валик, кисти и собираюсь покрасить кухню :).

Правда, Лиска дома осталась, теперь не знаю, стоит ли начинать? Поэтому если у кого есть опыт красения современными красками, расскажите :). Я так понимаю , что сейчас это очень просто (ну на краске так написано), ничегошеньки сложного, типа развел в нужных пропорциях краску и вози валиком, потом 2 часа типа посохнуть и по второму слою. Меня это очень вдохновляет :). Будет у меня персиковая кухня. Благо красить там немного, вот и потренируюсь, а если дело хорошо пойдет, так пойду красками для всего дома закупаться.

3. Времени умиротворенного на семью появилось в разы больше. Вот позавчера прихожу с работы вечером, а Серега весь дом пропылесосил. Он дома сидел, видимо к вечеру у него такое прекрасное желание появилось. До чего же классно, дома чистота, красота и главное после работы. А вчера вечером мы, наоборот, решили Серегу в баскетбола встретить. Подумали, чего он до 9ти будет автобус ждать, а нам чем заняться, прыгнули в машину и понеслись под музыку. Вот лично у меня такой роскоши (и у Сереги, чтобы его встречали), не было ни разу :haha: , а тут не просто едешь встречать, а еще и с радостью , потому что и ужин готов и дома чистота, и даже ванну отмыла, и еще время есть.

4. У Лиски в школе разослали план, как учиться дома. То есть расписание будет по обычным дням, и каждый день они будут получать задания пройти стандартные предметы этого дня. Поскольку учебников у них нет, то все онлайн.
Я вчера, попивая чай, говорила Серега , что вот прям с утра ее разбужу, пусть с 9ти до часа учится с перерывалми, а если будет быстрА, так и раньше все закончит, а потом гулять пойдем. Лиске слегка озвучила, вроде она не сильно возмущалась.

Сегодня она в 7 проснулась сама , в 8 подходит ко мне и говорит: "Мама, можно я уже первый урок пойду поделаю?" :haha: Я такая довольная, иди доченька. Принесла ей чай с конфеткой, решили, что завтракать будем после первого урока.

Права через 10 минут прибегает, говорит, что задание есть в емаиле по матеметаике только, а лезет на сайт, именно там его нет. Но в общем письме для родителей сказано, что с 9 часов утра можно в службу поддержки писать по вопросам и проблемам. Так что ждем теперь 9ти утра. А так все хорошо начиналась.

5. Каждый день на протяжении уже многих лет мне кажется, что времени в жизни (не отведенную тебе пожить, а просто ежедневно) очень мало, а в эти дни (сейчас) мне кажется оно бесконечное. Но в хорошем смысле. Как будто нет вообще вот этих рамок успеть, не забыть. Сидишь с утра , пьешь кофе и такая светлая голова, что можно даже без преоритетов начинать делать дела, которые нравятся, поскольку торопиться некуда. Переделаешь одни, а может отложишь на завтра, переделаешь другие. Но главное никакой лени. Просто поразительно. Может это только поначалу?

6. Если нас всех засадят дома, то мои планы наконец то начать шить!! Ткани у меня есть, нитки есть, бурды есть, главное, чтобы маинка работала :). На Лиску тоже планы: будет прораммировать да статистикой заниматься, папе это в радость, думаю Лиска от нечего делать и сама проситься будет :haha: .

7. Планируем сегодня за материалами для рисования сьездить, пока все не закрыли.

8. Фитнес. У меня куча програм, которые вечно на обрывках бумажек записаны, а мне надо все систематизировать. И вот я уже предвкушаю, как все это в свою огромную тетрадь запишу, распишу.

9. Вот сейчас позавтракаем, и будем массажики друг другу с Серегой делать :). И это опять же один из пунктов, на который в обычной жизни времени то совсем нет, а если даже Серега и просит, то я как то с унынием думаю, блин, еще столько дел и вообще устала. А сейчас нет такого уныния :).

10. Кстати, об усталости. Всю неделю высыпаюсь!! и это при том, что работу пока никто не отменял. Но зато некоторые утренние клиенты отменяют, или вечерние, и как то там получается, что спать можно спокойно до 7ми каждый день. Сегодня вот думала, что буду дрыхнуть до 8, раз уж Лиске в школу не надо, но видимо организм подвыспался за неделю, и решил все равно в 7 проснуться.

11. Мои часы мне по прежнему нравятся, хоть и врут в чем то :). Упорно пытаются мне сказать, что у меня маловато глубокого сна. Сначала я была возмущена и хотела каждую ночь им доказать, что у меня его достаточно :haha: , потом плюнула и решила им не верить :). Но это не мешает мне их все равно любить. Их наличие заставляет меня больше двигаться :). Но самое удивительное, я была увреена, что 10000 шагов у меня вообще не набирается, я же постоянно на машине. Ан нет, видимо по залу, по дому (у меня же работа не сидячая), я все же спокойно свою норму выхаживаю. Вот вчера, без каких либо особых длинных прогулок у меня все равно 14000 шагов находилось. Да и за все эти дни ни разу не было меньше 10000 :).

Пожалуйста, не воспринимайте мой хоропие моменты, как издевательство, я понимаю, что не у каждого есть возможность забить на работу, если в клубе делать нечего, и у каждого есть свои личные проблемы, но мне всегда нравится фокусировать на хоропем, видимо это уже вьевшаяся черта характера, и так дейсртвительно приоще жить. А суть не в конкретных пунктах, а в том, что не будь одного, я чтото другое бы хорошее нашла. Чего и всем желаю!!!

Наверняка, я чтото еще хорошее хотела написать , но уже забыла. Ну а попозже уже, как полагается, напишу пост про то, что у нас в Англии происходит.


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Коронавирус
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30167
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 16:27
Ответить с цитатой

Ой какой спокойный милый пост :give_heart:
Здоровья всей Англии :give_heart: :cool:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33741

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 17:08
Ответить с цитатой

Dashechnaya, :give_heart:

Ладно разбавлю пост, "порадую" читателей :). Наша учеба, наткнулась на сложности.
Лиска в уме , видимо думала, что это учеба на дому, это просто по быстрому сделать домашнее задание. Типа максимум на час по всме предметам и свободен. не тут то было, не фига не понимает, как делать. Ну и, поскольку она подросток обычный, сов семи вытекающими огорчениями, то она практически в слезах уже. И читать ей не охота, а уж скучное видио смотрерть, так и вовсе время тратить. Обьяснила ей, что на домашнее обучение надо настроиться, как на обучение , как минимум в течении 4ех часов в день. С изучением материала , как в школе, разбирательством. И если получится раньше закончить, отлично, а нет, так в школьном письме так и написано 5 часвов в день школьных уроков.

Надеюсь, когда переварит это и настроиутся, то будет попроще. А пока решили позавтракать и папа пойдет ей помогать с математикой. Судя по всмеу раньше 2ух учебу не закончим.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ptitsa-shmel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.08
В дневниках: 3514
Откуда: Подмосковье

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 17:28
Ответить с цитатой

Очень хорошая черта характера - фокусироваться на хорошем, психологи даже такое задание дают тем, кто грустит и тревожится: две недели записывать вечером три хороших вещи, которые случились за день, как раз чтобы сместить фокус на приятные события.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43622
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 17:32
Ответить с цитатой

Красить легко.
У меня акриловая краска из леруа. Я ничего не развожу.
Стена 4,4 метра, пока до конца докрашиваю, начало уже сухое. Крашу валиком. Уходит примерно 1 валик (насадка на валик) на метр. Насадки разные перепробовала, самая удобная - это самая мохнатая. Она больше краски берет и больше отдаёт и без разводов. На первый слой покраски норм будет и валик со средней длиной ворса.
Кисточкой самый большой расход. Но по краю ровнее всего кистью.
Ещё есть валики из поролона, я вообще не поняла.

Лиску к покраске привлекать надо, я считаю.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33741

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 17:39
Ответить с цитатой

katushkaa, вот тебя бы да вчера! Прийдется в магазин ехать. Мало того что я единственный валик купила , еще и из паралона ( как самый лешевый,:)). А мохнатые там тоже есть.


ptitsa-shmel, это правильно! Мне кажется три я в легкую насобираю даже в самые угрюмые и черные дни, а так 10 минимум :)).
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43622
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 17:44
Ответить с цитатой

Popuchok
Может у меня руки кривые, но поролоновым валиком я вся забрызгиваюсь мелкой каплей, бешусь. Может, он для чего-то другого, не знаю. Если краска подсохла, то поролон ещё и прилепает и отрывается.
А ворсистые не брызгают, не прилипают.

Может, у тебя получится поролоновым. И получишь удовольствие. :haha:

У нас в леруа колорируют краску 35 р/литр.

Не понравился вот цвет, заколорировпли в другой. Покрасили. Розовый подтон вообще не понравился.
Теперь снова хочу y012.

На картинке видно, когда я валик меняю. Когда один прокат вот такими полосками.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33741

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 17:54
Ответить с цитатой

katushkaa, спасибо Катя!! Да , конечно, надо было ворсистые брать. Там их штук 5 разных красивых было, а паралоновый единственный снизу, да еще дешевый. наверное, только идиоты вроде меня берут паралоновые :))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Пчелка Юля
Академик
Академик

На сайте с 16.04.09
В дневниках: 8178
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 17:56
Ответить с цитатой

Полина, спасибо за позитив. :give_heart:

Дома хорошо! :in_love: Можно выйти на 10 минут на улицу воздухом подышать в дневное время, пока ещё солнце светит. Параллельно с работой какие-то домашние дела поделать (ту же стиралку запустить).

У нас теперь работа по удаленке. Не очень удобно, т е рабочее место у меня на кухонном столе. Ребёнок туда-сюда ходит. Ну и холодильник рядом. :haha: И стул лучше бы ортопедический, на обычном долго сидеть моя спина против.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Пчелка Юля
Академик
Академик

На сайте с 16.04.09
В дневниках: 8178
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 17:59
Ответить с цитатой

Вроде по краске всё не сложно. Вопрос. Краска на стенах в кухне это практично? Так или иначе жир и возможно пар в воздухе. Стены мыть периодически или просто раз в год перекрашивать?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33741

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:07
Ответить с цитатой

Пчелка Юля, а что может быть вместо краски? Ты меня прямо озадачила. У нас сейчас стены на кухне белые. Может это конечно, обои, но я подозреваю, что красна или побелка. Ну вот я решила это освежить.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3