Искусственный окситоцин

Вс Фев 23, 2020 9:59

До тех пор, пока малыш не готов родиться, ваш организм всеми силами удерживает его в матке. Именно по этому вызывание родовой деятельности искусственно окситоцином, который стимулирует схватки, часто ни к чему не приводит. Ребенок как не рождался, так и не собирается вылезать раньше срока. Неудачную попытку вызвать роды логичнее назвать отменной способностью женщины предотвратить преждевременные роды. Матка защищает ребенка и, естественно, сопротивляется лекарственным методам начала родов, поэтому схватки будут особенно долгими и болезненными.
Искусственно вызванные роды чаще заканчиваются кесаревым сечением. Вместе с окситоцином часто внутривенно вливают большие объемы жидкости, что приводит к ненормальному набуханию груди, ребенку трудно взять грудь, он плохо сосет и, в конце концов, теряет больше веса. Если врачи ошиблись со сроком беременности, рождается незрелый ребенок.
Рождение малыша даже на пару дней раньше срока часто приводит к тому, что ему трудно дышать и координироватьсосание и глотание молока, когда он прикладывается к груди.

 Написано: Lavikoksana

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: