Скачки роста

Вт Фев 18, 2020 9:33

Кризис роста или скачки роста у детей, кому как нравится. 😊
Что же это такое? В двух словах это ни какое-то мифические состояние детей, а самое обычное взросление малышей.
В первый год ребёнок утраивает ❗ свой вес, в росте прибавляет от 20-35 см❗ или 40-50% ❗ от своего роста. Психомоторное развитие идёт очень активно, растут внутренние органы, кости, мышцы. Для этого всего нужна пища.
А как же понять, что ребенку нужно сейчас больше молока и как сделать так, чтобы молока стало больше?!
Ответ простой : никак, ребёнок всё сделает сам😉. Когда детки растут и им уже не хватает молока, они начинают увеличивать количество молока за счёт более продолжительной стимуляции груди. То есть, ребёнок примерно около 3 дней "повисает" на груди, промежутки между кормлениями уменьшаются а продолжительность кормления может увеличиваться. Чем больше молока выйдет из груди, тем больше в следующий раз придёт молока. Об этом даже вы можете не знать, но наши дети об этом точно знают. Когда ребенок растёт, запускает процесс увеличения молока.
Как вы можете помочь этому процессу?
🔆 Максимально отложить все дела на 2-3 дня и проводить время с малышом.
🔆Не ограничивать доступ к груди.
🔆Не думать, что это всё происходит из-за того что малыш голодный и ему однозначно нужна смесь 🤪
🔆Расслабиться и получить удовольствие от этого времени, отдыхать от всех дел рядом с ребёнком.
🔆Не вестись на на советы "специалистов", бабушек, знакомых которые говорят, что ребенок вами манипулирует, нельзя ему давать грудь тогда когда он захочет. 😁
🔆Не устану говорить о слинге, в период скачков возрастных, просто положите ребёнка в слинг и продолжайте дальше жить активной жизнью 😊, ребёнок всегда может приложиться к груди, а вы делать свои дела.
Временные рамки молочных кризисов 6 недель, 3 месяца и 6 месяцев. Но❗Ваш ребёнок ни машина, которая работает по инструкции, ни нужно ждать именно в это время кризисов, они могут быть когда угодно и с разной продолжительностью, а может вы их и вовсе не заметите. Доверяйте своему ребёнку❤️!

 Написано: Lavikoksana

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: