Раклет, Park run и Grand Theatre

Вс Янв 19, 2020 7:10

Вообще то обычно январь в Англии для меня практически самый дипрессионный месяц (наравне с февралем :haha: ), а вчера еще узнала, что 20ое января в этом году выпало на Голубой понедельник, который считается самым дипрессионным днем в году. Я так удивилась, что такой день существует :). С другой стороны, каким бы он ни был, он любого из нас должен порадовать. Прикиньте, если у вас в этот день будет унылая преунылая дипрессия! Тогда вы просто подумаете, ну это по определению должно было быть, и хуже уже точно не будет! А если не сильно унылая и не дипрессия, ну тогда и вовсе замечательно, веь дальше только лучше :).

Но в этом году январь у меня стремительно летит, и никакой унылости я даже заметить не успеваю. А последние два дня и вовсе такие насыщенные получились. Про работу уж потом отдельным постом напишу, но за последние два дня у меня появилось два новых клиента - мужчины!!! И теперь у меня их аж 4 :).

Но сейчас про выходные. Вчера нас пригласили в гости на раклет. Моя классная преклассная подружка, у которой в гостях всегда невероятно вкусно и уютно. Еще и подарок на прошедшее день рождения подарила. Целую косметичку всяких кремчиков, так что прямо завтра в воскресенье и начну процедуры по омоложенмию на морду лица применять :).
А это вкусный превкусный раклет. Все из Франции, даже бекон :).


И коты такие уютные. Мы теперь думаем, что надо Сереге кота на день рождения подарить. Подарки же не выкидывают, значит у нас, наконец, появится кот :)).



А утро субботы и вовсе было не обычным. Нас позвали на Park run в другой город, а после него на завтрак :). Вот только на Park run именно сегодня мы бы точно не сподвинулись, все таки после похода в пятницу (да еще моего раннего рабочего дня в пятницу) надо было отоспаться, но завтрак нас подкупил. И не то, что прям пожрать на халяву хотелось (это как раз уже давно ушло от нас в прошлое)(, а просто звучалло ну очень не обычно :). Когда еще нас на завтрак то позовут.

Так вот про Park run. Такие забеги на 5 км проводят во многих парках регулярно. Идет из фондов городов и видино здоровового образа жизни, плюс волонтеры помогают. Так что все абсолютно бесплатно. Проводятся каждую субботу в 9 утра. У нас в Лидсе несколько парков есть с такими забегами, и когда Лиска увлеклась бегом, я даже хотела ее там зарегестрировать. Но все же субботнее спанье для меня было святым и необходимым для восстановления сил, так что забеги в 9 утра по субботам решила все таки отложуть до лучших времен. Ну вот лучшие времена можно сказать настали :).

А нет него лучше, чем первый раз быть кемто сагитированным :). Короче, зарегестрировала я Лиску на сайте, для того, чтобы получить баркод. Распечатала его на работе. А дальше там пробегаешь и в итоге свое время узнаешь. Причем баркод один, а ездить можешь хоть по всей Англии по паркам, когда захочешь.
Бужу сегодня Лиску, а она с просинья вообше не вьехала, что к чему, испугалась, что уже в школу :haha: . Короче, приехали в парк, там должна бтла наша знакомая быть (и по совместительству моя русская клиентка) с еще несколькими англичанами. Но как только мы туда приехали, выяснилось, что официальный забег отменили изза сколькой подмороженной земли. Это значит, то никаких официальных результатов не будет. Но народ то желающий весь пришел (а я скажу его очень много, я даже удивилась, думала там от силы человек 100, а там прям толпы толпы), поэтому все кто пришли вс еравно стали бежать свою 5тикилометровую дистанцию :). Ну и Лиска побежала. Я ей засекла: за 28.56 пробежала.
А с погодой повезло!! Морозно (ну с Сибирь1ю, конечно, не сравнить, но приятный свежий морозец) и при этом солнце!!



Парк очень красивый! Я пока Лиску ждала, гуляла по нему





Даже водопадики имеются


А потом мы там же оставили нашу мукашку, с которой прожили 4 месяца!! Возили ее везде, и в Швейцарии и во Францию, и вот на забг свозили, но решили, что пора ей к новым хозяевам. Жалко было расставаться, но думаю выбрали хорошее место в парке для оставляния. Надеемся хорошая семья подберет.


Ну а потом поехали на завтрак к Марьяне


Все ее негуны туда же пришли, собственно кофе попили, пообщались, про бег поболтали, про подростков, английский завтрак приготовили поели :), в общем классно так получилось.

Сильно не засиживались. Как Винипухи (а больше ничего не осталось?) через часочек поехали по домам :).

Но самое классное, что нам так понравился этот park run, хотз его и отменили, что мы теперь с Лиской хотим регулярно на наши Лидсовские ходить :)..

Но и это еще не все! На веечер у нас был запланироват оперный театр. Хожу туда с завидным постоянством раз в год :haha: . Ну честно, говоря, не знаю, ходила ли бы я на оперу вообще, но благодаря Эми - моей клинетке, уже второй раз ходим на премьеры :). Она там играет, и хоть и не главную роль, но довольно основную. Постановка называлется Street scene. Действие происходит в Нью Йорке в прошлом веке на Манхетене. На этот раз мы попли с моей любимой клинеткой Грэйс и Лиской. И хотя первые 15 минут Лиска вообще не понимала ничего (ну а чего вы хотите от оперного пения, я тоже не фига не понимала :haha:), но потом нам так понравилась постановка. Все таки она была не классическая опера, а смесь нескольких жанров. Немножко танцевали, и иногдса пение былои, как в мюзикле, но главное еще и много говорили, как в театральной постановке :). Так что в итоге мы быстро попривыкли, и даже пение в скорости стали понимать. Так что в итоге удовольствие огромное, Лиске тоже понравилось. Вообще мне очень нравится наша Лидсевская опера. Если балет Лидсевский (да и английский думаю тоже) сильно проигрывают нашему русскому, то опера очень на высоте! И голоса и исполнения, и даже игра света! Некоторые моменты были настолько завораживающие, как будто картина! Даже место, где сидели актеры и пели, и как падал свет и как падали тени настолько великолепно подобрано, что понимаешь работали профессионалы над каждой мелочью.

Ну и Лиске очень моя Грэйс нравится, они, как подружки с ней!




А это в театре.

Наверное везде пихоже :), но все равно очень красиво!

Ну вот собственно и все. Так насыщенно получилось, а главное, что впереди еще целое воскресенье!! Можно и отоспаться и отдохнуть перед дипрессивным понедельником :haha:

 Написано: Popuchok
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
В дневниках: 6718
Откуда: Академ --> Houston, TX

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 9:47
Ответить с цитатой

Интересно, я тоже недавно начала бегать с ParkRun группой по воскресеньям. Та, что рядом со мной, они бегают по субботам, а новая - по воскресеньям, что не пересекается с велосипедом.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:05
Ответить с цитатой

:girl:
как красиво и здорово :girl:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5180
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:52
Ответить с цитатой

Прекрасные выходные! Театр очень красивый, у нас в провинции редко такие красивые театры!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 7767
Откуда: Барнаул-Новоалтайск

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 12:44
Ответить с цитатой

Как все красиво и аппетитно! Театр грандиозно смотрится. :in_love:

Грей с улыбкой похожа на герцогиню Кейт. У Лиски на предплечье татушка хной?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26580

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 13:16
Ответить с цитатой

Как все красиво. А раклет ууууу хочу-хочу!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13329
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 21:14
Ответить с цитатой

какие активности у Вас! :give_heart:
театр великолепен! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16917
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 1:25
Ответить с цитатой

Какие активные выходные!!!



По фото не видно морозца) Кажется, что градусов +8 примерно.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33675

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 4:27
Ответить с цитатой

Digna, это у вас такая специальная, наверное, группа в желтых жилетиках :)?

У нас есть именно группы, куда вступаешь, как в клуб и бегаешь. Я их регулярно вижу толпами по улицам бегающих организованно.
А парк раны у нас по всей стране под одной организацией. И они все только по субботам в 9 утра. В каждом парке один и тот же 5тикилометровый маршрут. Вступать в клуб не надо, зарегестрировалсвя один раз на сайте, получил свой штрих код и ходишь, кохда хочешь в какой угодно парк.



Vileya, :give_heart:


karamelika, а я редко в театр хожу, так думала, наверное, никого и не удивишь, и поди в России такие же :haha: . Я то прям в восторге от этого, особенно если учесть, что с улицы не в жизнь не догадаешь, что там театр :). Стоит просто длинный дом, как все дома на обычной улицы, ничем не примечательный снаружи. И даже не верится, что там может быть куча ковровых дорожек красных с узкими красивыми закрыгленными коридорами на 4 минимум атажа вверх. Вот правда, заходишь в какойто обычный дом, (безо всяких там ступеней и колонн), а изнутри попадаешь вдруг в такой офигенный театр.


Беляна, :give_heart: . Татушка переводка!! Лиска вчера обнаружила в своих закромах кучу переводок. Ктото дарил причем давно, кто не помним :). Она так обрадовалась, налепила, а главное так профессионально смотрится!! Сегодня уже и в душе два раза была, а ничвего пока не смывается.


Кьяра10, уверена, что у вас уже эти девайсы продаются!! Закажи себе на 8ое марта!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33675

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 4:32
Ответить с цитатой

sibir_veterok, да активности сыплются!! И погода сказочная. Севгодня вот спонтанно еще и побегали всей 5 км! Сами по себе, даже Серега побежал. Хотя именно Серега и был инициатор, а Лиска долго сомневалась, но потом тоже решила с нами :).

А еще Лиска у нас такая умничка, она же уже 3юю неделю по выходным репетиторством по английскому занимается :), Репетирует девочку ровестницу из России!




О_l_g_a, ну вы из Сибири, так по сравнению с Сибирью не МОРОЗ , конечно. Я и пишу морозец :haha: . С утра градуса 4 и было по прогнозу, но вообще по ощущениям я бы сказала около нуля. Потому что руки у меня реально подмерзали и щеки. С другой стороны даже не важно какая погода была, главное что ощущался именно холод такой приятный. А то я терпеть не могу зимой температуру такую тепленькую +8+10. А сегодня бегать ходили, так на озере даже лед был :).
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
В дневниках: 6718
Откуда: Академ --> Houston, TX

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:08
Ответить с цитатой

Popuchok
Правила паркранов аналогичные. Это одна организация во всем мире... просто регистрируешься на сайте, получаешь штрих-код и бегаешь. Без штрих-кода тоже можно бегать, но тогда официальных результатов не будет. Просто моя подруга открывает кофейню, целевой аудиторией которой должны стать спортсмены. Под это дело она подтянула паркран в парке рядом. Поскольку подруга триатлонист, то тоже ездит по субботам на велосипеде и соответсвенно, эти паркраны они организуют по воскресеньям.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2