Про Новый год 2020

Пт Янв 03, 2020 4:04

У меня как то никогда не хватает времени рассказать в красках про Новый год :). Работать мы начинаем уже второго и както сразу не до описаний. А потом забывается, чтото другое происходит, да и вообще писать то хочется, пока свежи воспоминания.

В общем, расскажу про наш Новый год, наконец, тем более, что сценарий то у нас уже отработанный и практически каждый год все очень похоже и традиционно.
Итак, кодовое название "Новый год" приходит к нам чуточку раньше, а именно 30ого в виде моего дня рождения. Именно мой день рождения в последние годы внес огромный вклад в традиции. Вот не будь дня рождения, может и на Новый год чтото было по другому, кто знает. Но с днем рождения, тут уж крути ни крути, а чтобы все успеть и получить удовольствие от обоих праздников, уже не до спонтанностей, а только четкий план и традиции :).

Итак, традиционно 29ого я пишу пост в дневник :). Ну во-первых, мне нравится писать, а тут и повод есть, а во-вторых, мне ужасно хочется утро 30ого начинать с получения поздравлений :). Поэтому 30ого первым делом, уже на протяжении нескольки лет, я открываю глаза и лезу в телефон, и читаю все поздравления. Это невероятно приятно, и даже если бы на день рождения ничего не планировалось, даже если бы мне ничего не подарили и погода была унылая, вот эти приятные поздравления заряжают меня радостью на целый день!

Но в этот день у меня еще был план сходить на работу на две тренировки с клиентками. Шла я не столько на работу, сколько встретить любимых двух клиенток и поздравиться от них с днем рождения :). Одна меня просто на кофе позвала, угостила кофе, подарила открытку, а со второй мы провели совместную тренировку и она мне подарила бутылку вина, кусочек торта, а еще супер супер бокальчик для вина :). Теперь он у меня любимый!
Вот такой :)



А открытка какая!! Чисто в русском стиле, когда много и от души написано ( а не пара английских заученых фраз Happy Birthday).

Так что домной вернулась в 3 часа радостная прерадостная и сразу принялась по плану за некоторые новогодние приготовления. А мне предстояло ни много ни мало, а в этот день сделать 1 салат, сварить все овощи для салатов и сделать торт Наполеон. Вот по приходу я и поставила варить овощи, а заодно и сварила крем для торта и сделала тесто. А вечером в 6 часов мы поехали семейно в ресторан. Вот за несколько последних лет традиция ходить в ресторан укрепилась прочно. И опять же во всем Новый год виноват :)). Не будь его, возможно я бы справляла таки день рождения дома (я это тоже люблю), но два дня подряд празднично готовить это я вам скажу - никакого удовольствия.

Поэтомы поехали мы в наш любимый средиземноморский ресторан. Очень уютный, очень вкусный и отлично провели время.
Вот вам я, волосы немного в потемнее цвет покрасила


Пока сидели, еще поздравления принимала от знакомых, в общем скучать не приходилось.

Вернулись домой и я доделала Наполеон и Селедку под шубой.

А Лиска подарила мне флуфи флуфи носочки, а Серега подарил духи, которые теперь мои любимые (я правда сама сказала, какие надо)

А вот 31ого к 7.30 утра я поехала на работу в тренажерный зал.
День был довольно расслабленный, народу в клубе немного, но все же приятный сюрприз после класса я получила. Один из членов клуба подарил мне коробку конфет и открытку. Так приятно :in_love: .



В 4 я поехала домой и как то совсем Новогоднего настроения не было, поэтому врубила в машине новогодние песни и на подьезде к дому, уже была более менее подзаряженая :). А к нам уже на тот момент подьехали гости из Манчестера.

Собственно с 5ти часов мы стали помаленьку резать салаты, а чтобы было веселее, разумеется в 5 встретили Сибирский Новый год :)




Вообще, у нас процесс подготовки к Новому году (даже та же готовка), не вызыает обычно суеты или чего то неприятного. Это собственно уже часть процесса Нового года :haha: , главное с умом к этому подойти. А умность как раз и заключается в том, чтобы не забывать подливать чего нибудь, или кино параллельно смотреть какое нибудь Новогоднее, или паралленько в промежутках после очередного салата звонить родственникам :). (Совсем забтла, мне же 30 огоро Оля Олив позвонила!! так классно было по телефону поздравления принимать!!)

Покажу вам заодно кусочек нашей комнаты.


Бутылки уже наготове, мандарины во всем местах валяются, и открыточки - главное украшение!



А еще мы с Серегой себе подарок устроили и купили вот такую полочку для вин. Правда полочка шла месяца полтора из Китая, но зато как раз к Новому году дошла :).


Ну а примерно к 8ми мы, наконец, салаты нарезали, стол поставили, накрыли, и готовы были приняться есть :).



Елочка, бутылочка, бокалчики


Семейное фото




Пока поели, уже и Московский Новый год подошел :). Послушали речь президента, открыли очередное шампанское и под бой курантов поздравили друг друга :). Снова стали всем звонить :). А потом у нас было еще пара часов на игры, чем мы и занялись. Удивительно, как за играми быстро время пролетает. Играли стандартно в Шляпу, она нам до сих пор не надоела и до сих пор под нее самое больоое веселье.

Я Мерлишека Монрошечка в Лискиных носочках и с фруктами


А в 12 снова встретили Новый год, пожгли бенгальские огни и стали открывать подарки. Сереги мы с Лиской в пополаме подарили гель для душа Армани, а Лиске мы надарили 2 футболки беговые, косметичку и набор для Cookie Dough ( Лиска такое пченье очень любит, а я раздобыла маленькую сковородочку и к ней прилагалась смесь готовая. Но потом сковородочку можно и для других печенек испольовать). Лиска мне подарила маленькие свечки, Сережка нам подарил поездку на лыжах, а гости нам тоже классный подарок сделали. Подарили карточку в кинотеатр, чтобы мы семейно, наконец, в кино выбрались :)). Так и сказали, сами по себе вы в жизнь не пойдете :). А еще мои родители кучу всего прислали! В общем, было здорово!
Потом поели Наполеон и только к трем спать легли.

А с утра проснулись ближе к 11, пока раскачались, неторопливо салатиков поели, тортика, кофе попили, а потом поехали в боулинг.



Ппримерно в 4 дня вернулись и начался у нас семейный вер просмотров фильмов. А то в Новый год времени не было, а тут развалились на диван и давай " С легким паром смотреть" , а потом Джуманжи. Лиска сначала плевалась на первый фильм, а потом втянулась и даже интересно было досматривать :).

А еще мне подарили цветок!



Правда, мы никто не знаем, что за цветок, как долго будет жить. Мне н очень нравится!! Так что если кто знает, что это и как за ним ухаживать, напишите!

Вот такие классные три дня получились. Отлиучое от русского Нового года в том, что мы в Новогоднюю ночь гулять не выходим. Тут уныло, снега нет, горок нет, елок нет, так что гулять както неприкольно :). Но зато мы тут подумываем баньку построить. Вот такой у нас New Year resolution. И если построим, то потом у нас начнутся новые новогодние традиции :).

 Написано: Popuchok
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28431
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 4:25
Ответить с цитатой

:4u: с новым годом!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33717

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 4:37
Ответить с цитатой

Toshiba, спасибо! И вас с Новым годом!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20710
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 4:53
Ответить с цитатой

Как у вас всегда душевно :in_love: Про баньку какая идея отличная! А друзья из Манчестера у вас англичане? Или из русских? Просто блюда традиционные наши, не привычные, наверное, для англичан?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48309
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 4:55
Ответить с цитатой

С новым годом.А наш выход в новогоднюю ночь от многих факторов зависит. И мы не на горки выходим, до горок ещё нужно шагать по сугробам в темноте. В основном все выходят поглазеть на салюты и позапускать эти садюты
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 5:12
Ответить с цитатой

С Новым годом!!!!!!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
В дневниках: 11327
Откуда: Miнск- Нск

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 5:15
Ответить с цитатой

С Новым Годом!!!! :-)
А почему Лиска плевалась на "иронию судьбы"?
Цветок -гузмания/гусмания. Как ухаживать не знаю, нет у меня такого.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33717

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 5:21
Ответить с цитатой

Суламифь, спасибо! Друзья русские!
Евушка, а у нас както не сильно много салютов на Новый год. Но бенгальские огни мы на улице зажигали!

ValenTina, и вас с Новым годом! Побыстрее вам обустроиться в Новой квартирке!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33717

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 5:23
Ответить с цитатой

poMar-ka, как хорошо ты цветы знаешь! Теперь почитаю про него!

А Лиска у нас с прибабахом. Стоит русское поставить, сразу рожу кривит, типа все русские фильмы фуууу. Начинает гунлеть и возмущаться, что мы фигню смотрим. Но после возмущений, когда деваться некуда, начинает вникать понемногу и заинтересовываться :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
В дневниках: 17016
Откуда: Германия-Россия

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 5:31
Ответить с цитатой

С новым годом, Полина!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
В дневниках: 11327
Откуда: Miнск- Нск

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 5:32
Ответить с цитатой

Да просто не её это фильмы)))) не её время, пусть нам даже кажется, что они на все времена.
Как мне подруга сказала (ей 30, мне 43) "НГ фильмы твоего времени- это "ирония" и "карнавальная ночь", а мне они не интересны. Для меня это "о чем ещё говорят мужчины"
А мне кажется "карнав.ночь" это уж точно не из моего поколения))), больше моей маме подходит. А мне так и вообще не важно какого время/поколения, мне сам фильм нравится, актеры, сценарий, музыка. Мой любимый чёрно-белый "зигзаг удачи"! Это фильм, где каждое слово со смыслом и иронией- мировой фильма просто!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3