Подарок на день рождения

Пн Дек 30, 2019 5:20

Я всегда любила зиму. Только раньше это было, как само собой разумеющееся. Просто смена времен года в Сибири, каждое по своему прекрасно, и казалось, что это просто обычное течение жизни, когда даже не задумываешься, что может быть по другому. Но зима всегда была особенной. Зимой были два самых любимых праздника - день рождения и Новый год и они всегда были волшебные. (Хотя, если задуматься, практически все дни рождения близких в то вемя выпадали в зимнее время: ноябрьские, январские, февральские). Удивительно, что я никогда не верила в деда Мороза (то есть не то, что специально не верила, но он для меня был просто обязательной декорацией Нового года), а волшебство всегда шло из семьи. Именно мои родители всегда вносили чтото сказочное в праздники.

Мне всегда дарили именно то, о чем я мечтала, а день рождения и Новый год всегда был полон сюрпризов и в то же время традицией. А зима, какая была зима!! Возможно сейчас чтото поменялось, но в моем детстве, в моей жизни, пока я не уехала за границу, зима всегда была белоснежной. В Советские времена было мало машин, и изза этого я совершенно не помню грязного снега даже в центре города. Мы жили в центре, а наш дом стоял на улице с аллеей. Огромные тополя росли вдоль аллеи, и всю зиму она была бесонежная и упиралась одним своим концов в Меланжевый парк. Больше всего из детства я помню зимние мгновения. Помню, как папа вез меня на санках из детского садика, помню белоснежную детскую площадку и горки в детском садике, и даже помню, как я там гуляю. Помню наш прекрасный двор, в котором совершенно не было детской площадки, но он был такой огромный и с кучей снега. И нам всегда было, чем заняться. И зимой родители строили горку, и как будто весь дом в этом участвовал. Это было особенное время, когда родители выходили с ведрами и заливали эту горку, а мы помогали, или крутились рядом и с детским восторгом ждали, когда она высохнет. Помню, как дед возил меня на санках гулять в парк (в другое время года я и не помню, ходил ли он со мной гулять, а зимой это отчетливо отложилось в голове). Я даже помню, как мама водила меня в бассейн, или в детскую поликлонику, но все эти воспоминанию у меня именно зимние, по снегу :). Помню, как каждые выходные мы с родителями ездили на лыжную базу на горе, и катались на лыжах. А еще помню, как не меньше лыж, я ждала, как после лыж мы зайдем в буфет на базе :). Мы всегда это делали и после катания брали чай, и обязательно чтото сладенькое. Я очень хорошо помню песочные пироженки персики :). И там всегда была ередь из лыжников и вообще кафе маленькое, столики стоячие, но воспоминания такие теплые.

А еще я даже горки некоторые помню и вид лыжни, по которой катались. Я уж не говорю про Новый год. Это самый волшебный и лучший прздник, идущий из детства. Начиная от чемодана с игрушками, который доставался с антрюсоли, и закачивая тем, как вся родня собиралась у нас дома с обязательными салатами, голубым огоньком, весельем, играми и лотерей. Мы всегда проводили лотерею :). Моя двоюродная сестра продавала билетики по рублю, а потом на эти деньги покупала подарки. Лотерея была беспроигрышная, но какие то подарки были по 10 копеек, а какие то по 5 и больше рублей. И обязательно в новый год мы вытягивали свои номерки :). Иногда Лиска меня спрашивает, куда бы ( в какое время) я хотела бы поехать, если бы была машина времени. И знаете, я не хочу никуда , кроме вот того моего детства с зимой и Новым годом. Хочу просто еще раз оказаться именно в то время! Шусть даже краешком глаза со стопроны посмотреть.



А потом школьная елка, походы в цирк, подарки от работы, городкие горки.
А в 15 лет я уехала в Академгородок. А там и вовсе была невероятная зима среди елок. Всегда белоснежные тропинки чеерз лес, лыжная трасса через дорогу. Можно было взять лыжы, перейти через дорогу и пройти 5 км :). Мне очень нравилась темнота по утрам и ранняя темень на улице. Идешь домой по темноте, фонари горят, снег искрится, мороз - необыкновенные чувства.

А в 15 лет я oткрыла для себя горные лыжы. Барнаульские друзья однажды пригласили, я сьездила в Таштагол и с тех пор влюбилась. Каждую зиму обязательно, как минимуm один раз ездили в Таштагол, а позже в Шерегеш кататься. Тогда это даже было не так поpулярно, единицы ездили. Помню на свое кажется 19летие в дверь комнаты в общежитии постучались. Я открыла, и у порога увидела наряженую маленxкую елочку и горные лыжи! Вот такой сюрприз подарок сделала мне мама. Приехала из Барнаула без предупреждения с подарками и испеченным тортом Птиче молоко :). В тот же вечер уехала обратно. Некоторые зимние мгновения я помню до мелочей, а ведь прошло уже больше 20ти лет.
И вот такое волшебство она мне устраивала каждый день рождения! И дед Мороза не нужно было :).
Тогда казалось, что зима - это просто часть жизни , прекрасная часть и даже думать не надо было, а вдруг ее не бывает. И еще в голову не приходило, что вовсе не у всех такие же чувства. Зима была, как есть и спать, как утро и вечер, как осень и весна. Просто чтото обычное и обязательное.

А потом мы уехали за границу. И вдруг все стало по другому. Но самое невероятное стало, что вдруг вот эта самая зима исчезла. Нет, конечно, иногда выпадал снег, иногда даже было некоторое подобие холода, но это даже близко не стояло с привычной частью зимней жизни. Пожалуй именно от этого я больше всего страдала и каждую "зиму" остро ощущала, как мне не хватает моей зимы. Казалось все не так, и даже день рождения казался каким то нелепым вместе с Новым годом. Но ко всему постепенно привыкаешь, и острая тоска постепенно сменилась на легкую грусть каждую зиму.

И все же в душе у меня всегда остается мечта - поймать хоть кусочек настоящей зимы. Иногда мы ездеем в Россию на зимние праздники, и тогда свой день рождения и Новый год я встречаю там в белом снегу, с родными, как в детстве. А в этом году я мечтала о подарке на день рождения в виде горнолыжной поездки. Я так соскучилаь по лыжам!! Еле урвала одну неделю отпуска :). Я мечтала о ней с лета, и когда мы с Лиской туда ехали, я лишь мечтала о снеге. Мне даже не важно было, будут ли горы шикараные, будут ли апартаменты уютные, будет ли все удобно. Хотелось только снега, снега, снега, и лыж, и моя мечта уже бы исполнилась.

Но, как и любое волшебство, которое иногда случается со мной на день рождения, все сложилось выше всяких ожиданий!! Помимо бесконечного снега, незабываемого катания, и прекрасных гор, еще и все те молочи, о которых я даже не мечтала, сыпались на меня, как дополнительные бонусы на все 5!!

Не было ни одной накладки с перелетом, трансфером, заселением. А маленкая студия, которую мы сняли, оказалась невероятно уютной и с балконом с видом на горы!


Плюс от самих апартаментов можно было сьезжать на лыжах на трассу :). Плюс все было в такой удобной доступности! Никогда я не отдыхала так, что ни о чем думать не надо, и само все на блюдечеке подносится! Это был самый самый лучший подарок на день рождения за последние годы!! И я так благодарна Сережке, что он, хоть и не поехал с нами (ему снег вовсе таких эмоций не приносит, и к лыжам он равнодушен), но совершенно искренне радовался за нас :).

И немного фотографий моего подарка.

Пушистые елки и много мягкого снега, в котором хоется валяться



Бесподобные горы и невроятный закат





А еще безлюдные трассы. Не всегда, но часто. Об этом я даже не мечтала, но при этом получила :)

Кофе на вершине горы, выше облаков!


И мои лыжы на вершине горы


И я буквально 5 дней назад


В общем, завтра мой день рождения, и я чувствую себя такой счастливой! Счастливой, что у меня есть все! Все чего хотела в жизни, все о чем мечтала. Я счастлива иметь такую дочку и такого мужа, я безумно люблю наш уютный дом, и очень люблю свою работу.
Я люблю себя такую, какая есть, и мне кажется с годами я становлюсь только лучше, но по крайней мере я стараюсь быть каждый год лучше и не в плане внешности, а внутренне. Я счастлива, что все мы, включая родителей и родственников (тфу, тфу, тфу) здоровы. Мне кажется у меня сейчас один из самых счастливых и спокойных периодов в жизни, и я наслаждаюсь каждым мгновением.

А еще я все больше и больше понимаю, что все мое отношение к жизни заложено в первую очередь моими родителями. Именно родители на 90 процентов (по момеу мнению) влияют на то, какое отношение будет у ребенка к жизни. Я стала такой, какая есть в первую очередь благодаря своему счатливому детству, в котором была сплошная безусловная любовь, принятие, простые цености и постоянное волшебство, которое дарили мама, папа, бабушка, дедушка. Спасибо им огромное за меня! А еще даже сейчас у меня лежат подарочки сюрпризы под елкой от моих родителей. И завтра (и в Новый год), мы их откроем.

Вот такой сентиментальный пост получился :).

А все потому, что завтра у меня день рождения!!

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Про меня
Страница 1 из 5

Автор Сообщение
Linky
Студент
Студент

На сайте с 15.05.07
В дневниках: 58
Откуда: Академ

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 5:58
Ответить с цитатой

Полиночка, с днем рождения!!! :4U:
Так красиво написала :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 7:33
Ответить с цитатой

С днём рождения, Полина. Оставайся такой же яркой, позитивной и интересной
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
В дневниках: 11254
Откуда: Miнск- Нск

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 7:40
Ответить с цитатой

Полиша, С Днём Рождения!!!!
Будь всегда такой же открытой, жизнерадостной и радостьраздающей!!! :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
В дневниках: 9464
Откуда: Новосибирск, Центр.

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 7:40
Ответить с цитатой

С днем рождения! :4U: :salut:
Пусть каждый год, перед твоим днем рождения, у тебя будут такие же прекрасные ощущения!
Пост очень трогательный. :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
ptitsa-shmel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.08
В дневниках: 3513
Откуда: Подмосковье

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 7:41
Ответить с цитатой

Такой трогательный пост!
С днём рождения, Полина! Счастья тебе!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26404

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 7:52
Ответить с цитатой

Красиво написала и фото отличные. С Днем рождения!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34440
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 8:37
Ответить с цитатой

Полечка, с днём рождения! Спасибо тебе за такое яркое отношение к жизни, и то, что ты делишься им с нами! Поездка сказочная сама по себе, а в твоём описании - просто сразу хочется на лыжи и в горы.))
Детское волшебство бесценно, оно питает всю оставшуюся жизнь, и твоего хватает на всю вашу семью, ещё и Лискиным детям достанется! :4U:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Katerin-84
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
В дневниках: 12935
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 8:56
Ответить с цитатой

С днём рождения!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Скорпиоша
Академик
Академик

На сайте с 21.03.03
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 8:57
Ответить с цитатой

С Днем рождения, Полина! Пусть у твоего ребенка будут такие же эмоционально тепло окрашенные воспоминания о детстве.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Тома-Тома
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
В дневниках: 10183

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 9:07
Ответить с цитатой

С Днём Рождения, прекрасная Полина! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 5