Вечеринка с клиентами (фото)

Пн Дек 16, 2019 5:02

Есть события, моменты, которые случаются впервые, или которые настолько хоропо прошли, что хочется каждую мелочь сохранить в памяти. Вчерашноий вечер принес многое "впервые" и в то же время ничего невероятного в нем не было. Ведь все вот это - подготовка к празднику, радость от встречи гостей, готовка, любовь принарядиться и накраситься и чувствовать себя королевой, придумать чтото приятное приятное и интересное для гостей, это все для меня довольно обычные вещи, привитые видимо с детства мамой, семьей, родней :). Но вчера я ппервые пригласила к себе 5 англичанок :), да еще и клиенток, но при этом ощущение было, как будто собиралась с давними хорошими друзьями.

Изначально весь вечер задумнася еще в ноябре, когда я, наконец присмотрела место Лискиным картинам вдоль нашей лестницы на второй этаж. И вот так, вооружившись молотком, решила их там развесить. Стены у нас там пустые, а Лискины картины по всему дому болтаются без дела. И так мне понравилась украшенная лестница, что сразу родилась идея позвать кому нибудь Лискину галлерею показать. И вот както так пришла идея позвать своих самых любимых клиенток на ужин, а заодно на галлерею.

Дата, которая всех устроила выпала на середину декабря. Поэтому ближе к вечеринке, да когда идет разгар рождественских вечеринок и корпоротивов, получилось, что зову еще и в рождественскую атмосферу. В итоге получилось даже прикольнее.

Самое удивительное, что идея прийти в вечерних платьях была вовсе не к рождеству приурочена, а именно к галлере :). Ведь по ней (пусть то все голи 3 квадратных метра :haha: ) ходить надо с бокалом Проссеко и исключительно в вечерних платьях :).

Ненедлю назад мы поставили елочку, я украсила немножко наш дом, в итоге атмосфера получилась праздничная и рождественская.


Это в прихожей


А это окошко из прихожей в гостинную.

Там вообще то был накрыт красивый стол, но перед гостями у меня времени не было фотать, поэтому то фото уже на утро :). Темнеет у нас рано, поэтому хоть сбор гостей был в 4.30 вечера, но на ылице к этому моменту уже было темно :).

Вот такой маленький журнальный столик я организовала с закусками.


По плану было начать с шампанского и закусок, потом пройтись по галлерее, потом уже садиться за стол. В качесте закусок я приготоивила помидорки с чесноком и сыром, плюс баклажены скрученные (со сливочным сыром, чесноком, зеленью и помидорками), плюс по мелочам оливки всякие, крекеры. Помидорки произвели фуррор. не удивительно, что они Серегины любимые и готовлю я их уже лет 20 на каждый праздник :)


Лиска в ожидании гостей


Но первая моя гостья пришла на полчаса раньше, а я еще в футболке, не накрашеная. А гостья тоже с п;латьем пришла, чтобы переодеться заранее :). так что как только она переодиелась, я ее отправила с Лиской общаться по галлерее :). Надо сказать, от Лиски все бли в впсторге. Она очень интересная, взролсая, и совршненно не производит впатление ребенка, которому не место во взрослом обществе. Даже, наоборот, вливается в общество так, как будто со всеми наравне.

Так что, пока я красилась, слушала их разговоры о живописи, книгах.

4.30 стали подтягиваться остальные гости и мы начали помаленьки распивать Проссеко и фотографироваться. Клиенты в основном друг друга не знали, хотя парочка поверхносто пересекалась на классах. Я первым делом сказала тост, в котором отдельно про каждую рассказала. И постепенно все стали сдруживаться и общаться.

Клиентки у меня все очень интересныю, поэтому и вам немного про них расскажу.



Трэйси в красном платье 52 года. Она инвестор, и стати самая сильная у меня. Это к вопросу о том, что некоторые думают, что после 40ка фитнесс жизнь уже закончилась. Она начала заниматься фитнесом как раз лет в 40. Она у меня подтягивается :), и нам с ней всегда приятно, когда члены клуба, округлив глаза, отвешивают ей комплименты. Работает она в какойто крупной инвесторской компании на каком то достаточно высоком посту.

Позади меня Грэйс. Она самая молодая из всех и работает в крупной страховой компании, но на обыновенном посту. А вот Джаз (которую вы увидете позже на других фото) я вляется чуть ли не Генеральным директором этой самой страховой компании. Вот так удивительно две клинетки у меня, которые друг друга не знали, из одной компании. Грэйс пришла ко мне в проплом январе. Такая скромненькая девушка, на 8 кг пухлее, чем сейчас. Она пришпла со словами, что она очень не спортивная и ей надо бы улучшить свою форму. На деле же мне с ней заниматься сплошное удовольствие. Она невероятно. прогрессировать начала очень быстро, очень целеустремленная, и сейчас ни за что не подумаешь, что она была практически новичком. У нее была мечта попасть в нетбольную команду (напу Лидцевскую), и в итоге она в нее в сентябре попала. А еще за этот год она мне стала настоящрй подругой. А заодно и Лискиной подружкой. У них так много с Лиской общего и они так хорошо друг друга в проблемах понимают. Именно она заказала у Лиски первую картину с Ником Кейвом.


Далее рядом с Грэйс стоит Эми - оперная певица, у которой я была на свадьбе. Кстати, за исключением Грэйс, которой 30 лет, и Трэйси, остальным трем моим клиентка, по 38 лет. И Эми, которая пришла ко мне чуть больпе полутора лет назад, и которая тоже особо спортом никогда не занималась, за исключением нерегулярных 25ти минутных пробежек, в итоге в апреле этого года не без моей помощи пробежала Парижский марафон. Но люблю я ее за ее невероятный добрый, позитвный, искренний характер. На нашей вечеринке, когда мы распивали шампанское, то поначалу основной темой разговоров были наши тренировки и всякие смешные случаи из тренеровочной жизни. Эми припоминала такие случаи, что хохотали все. Только я после полугода тренировок, глядя на Эми могла сказать: " Эмы, у тебя руки стали похожи на руки!!!" :haha: Я то этого не помнила и лишь с ужасом подумала, неужели я так сказала. А Эми хохотала и думала, что то отличный комплимент. Но в этом, наверное и есть единение мышления и характеров. Мои клиентки никогда на меня не обижаются и знают, что это моя странная искренность и непосредственность, которая как рпавило выражает восхищение странным образом :haha:

А скоро у нас премьера очередного Мюзикла в Лидсе, и Эми меня пригласила на открытие


(Эми с ребенком на руках на афише)

Рядом с Эми стоит Рэйчел. Она работает на телевидинии, вернее занимается маркетингом, рекламой, студиями. У нас оказывается несколько студий в Лидсе, где снимают и снимались многие фильмы. Обязательно с иской весной на экскурсию сходим. Рэйчел у меня уже не тренируется, но она такая классная и никогда не унывающая, хотя у нее огромное количество проблем со здоровьем. Очень много читает, как справляться с болью, постоянно выискивает какие то новые методы, робует упражнения, медитации, при этом все время живет довольно насыщенной жизнью: играет на скрипке, регулярно встречается с друзьями, живет с тремя котами и все время улыбается.

Потом пришла Джаз. Несмотря на высокую должность (она работает на два горoда Лидс и Лондон), закончила Оксфорд (по математике, кстати, поэтому с ней разговаривать одно удовольствие), в друзьях у нее баронессы, недавно купили крутой дом у каких то миллионеров и теперь его облагораживают. Несмотря на все это, она совершенно не сноб, и невероятно легкая, веселая, добрая.



Все гости притащили с собой вино, конфеты, так что теперь у меня вучинный запас на несколько недель :haha: .

Я, открывающая Проссеко



Но когда я сама себя фотографирую, я лучше получаюсь :)

.

А потом, наболтавшись, навеселившись, мы пошли в Лискину галлерею.






В основном все картины расставили, развесили вдоль лестницы, но маленькие картинки на листочках я развесила на веревочке в гостинной.



Больпинство картин у нас можно было купить. В итоге Джаз купила 2 картины. Особенно рпиятно, что в своем доме с 9ю спальнями она нашла местечко, куда именно эти картины подойдут :).




Это, кстати прудик в Лидсе в одном из парков. Недалеко от этого парка живут родители Джаз. Она узнала это место и ей особо картина приглянулась.
И березы



А сколько комплиментов и речей толкнули гости, как они восхваляли Лискин талант, как обсуждали картины, это, конечно было еще большим бальзамом в уши!

После картин мы пошли за стол и начали с улиток :). Гости пищали от восторга, ну а потом стали есть раклет. Больпинсто никогда его не пробовали, но при этом все любили сыр. Я уже писала, что раклетница и раклет - невероятная вещь. По атмосфере сродни фондюшнице, но именно я люблю раклет даже больше. Потому что помимо сыра, там еще можно жарить всякие вкусняшки сверху, плюс имрповизировать, накладывая в лопаточки анансы, или грибы, или бекон, а потом сверху сыр. И все это потом шкварчит, шипит, пузыриться и вываливается на картошечку, и обязательно закусывается соленым огурчиком. Все это я им рассказала и все стали есть.

В итоге восторгов у всех было выше крыше. Джаз мне сегодня уже сообщила , что в Лидле продают раклетницы и она себе уже прикупила по быстрому :). Надо будет остальным клиенткам срочно сообщить :).



Когда мы закончили с раклетом, то переши к тортику. Медовый торт я приготовила накануне, и снова гости были в восторге. Говорили, что никогда такого тортика не ели, и хвалили на все лады Правда потом все решили, что я специально их накормила, чтобы потом следующую неделю их хорошенько на тренировках гонять :haha: .

И тут в разгар нашего чаепития, вернулся Серега. Сначала он хотел сов семи поздороваться и уйти наверх, но както в итоге остался, начал путь джин тоники и стал центром внимания. В хоропем смысле :). Даже несмотря на то, что прямиком заговорил о выборах прошедших и стал прями спрапивать, кто за кого голосовал :haha: . К слову сказать, в английском обществе вообще не принято обсуждать и спрапиувать кто за кого головует. Я тут же сказала Сереге, чтобы не спрашиватьл, иначе все клинеты потом от меня разбегутся :haha: , но видимо Серега был настолько неотразим, что даже его напористость в таком неоднозначном вопросе никого не перессорила, против меня не настроила, и мы мирно немного поговорили о политике :haha: . После чего Серега сменил тему и предложил поиграть в Шляпу.

Я и сама не ожидала, с какой радостью все согласились. Правда двое нас к этому моменту покинули, но из 6ти оставшихся у нас получилось две отличные команды.
Рассказали правила, все пишут на бумажках свои слова.







Ну, и конечно, эта игра всегда идет на отлично. Даже если загрустишь на вечере или заскучаешь, стоит начать играть, веселье начинает переть.

И как всегда бывают невероятно смешные моменты и ассоциации.
Это Джаз изображает Ленина


Мы ржали, как ненормальные, Дело в том, что в первом этапе игры, когда надо было Ленина описывать словами, то ктото пытался сказать, что персонаж (Ленин) был другом Сталина, но кпманда упорна не могла отгадать о ком речь. Тогда ассоциация попла по другому пути, и в итоге речь пошла о Джоне Ленноне из Битлз, после чего угадав Леннона, наконец угодали Ленина. На втором этапе, когда надо было показывать пантомимой, Джаз изобразила игру на гитаре, и все тут же угадали Ленина :haha: .

Серега изначально, выбирая команду, сразу спросил, кто хочет быть в выигравшей команде? То есть набрал себе тех, кто хочет выиграть :haha: , а я Лиска и Эми типа заранее подразумевались быть лузерами. И ведь , как назло, мы проиграли :haha: . Но повеселились все равно знатно.

В 10.30 все стали расходиться. И столько мне ( и семье) комплиментов наговорили и наслали потом сообщениями, что я до сих пор под приятным впечатлением от вчерашнего вечера.

А с утра мы с Лиской поехали в город, чтобы она купила всем подарки на свои заработанные деньги. Такая лапочка, половину потратила на подарки (нам с Серегой и двум подружкам).
Приехали домной, она стала заворачивать их


А это Лиска у елки вчера



Ну и напоследок вставлю сюда еще сообщения с благодарностями от моих клиенточек, которые они прислали мне сегодня.

Скрытый текст:











И спасибо всем, кто прожил этот день со мной и дочитал до конца!!! :give_heart:

И для счастья иногда совсем мало надо! Достаточно самой пригласить любимых людей в гости, и просто хотеть доставить им удовольствие. И тогда радость и удовольствие для тебя же самой возвращаются в тройном размере!

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Лиска рисует, фотки, Про меня, О счастье
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
ptitsa-shmel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.08
В дневниках: 3514
Откуда: Подмосковье

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 5:21
Ответить с цитатой

Очень радостно это читать. Здорово получилось! И клиентки у тебя правда все очень красивые!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82776
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 5:26
Ответить с цитатой

Как здорово, что всё сложилось так, как сложилось! :in_love: это так ценно, когда подбираются люди на одной волне! 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14938
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 8:27
Ответить с цитатой

Здорово как :in_love: пошла смотреть, где у нас раклетницу можно приобрести :mrgreen:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 7764
Откуда: Барнаул-Новоалтайск

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 8:29
Ответить с цитатой

Как здорово! Шикарная вечеринка. Клиенты у тебя супер, все интересные личности и симпатичные женщины! Но вы с Лиской звезды! Хозяйки дома! :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 8:35
Ответить с цитатой

Ты ещё и гений организации вечеринок.
Правда, хороший вечер получился.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
vaska
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.09
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 9:00
Ответить с цитатой

такой замечательный вечер! и дочка совсем взрослая барышня на фото :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 9:15
Ответить с цитатой

:in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Свекта
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6035
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 9:49
Ответить с цитатой

Классное мероприятие! Нужен ТАЛАНТ, чтобы такое организовать! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 10:16
Ответить с цитатой

Совсем неудивительно что всем понравилось) еще бы - ты такая искрящаяся добродушием и продумавшая все мелочи)
Классный праздник у вас был! Чувствуется атмосфера всеобщего веселья и общей уютности что ли... )
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 11:01
Ответить с цитатой

Какой чудесный вечер получился! Вы все красавицы, и картины у Лиски отличные.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3