Сон с грудью

Пн Дек 09, 2019 11:13

КОРМЛЕНИЕ НА СОН или ассоциация на сон. Я думаю вы уже слышали, ни один раз, от разных специалистов о том что сон у груди, это" плохая ассоциация на сон" 😡🤯В этом моменты я негодую матом 😅
Грудь - это прекрасная, естественная возможность уснуть легко и быстро,
Иногда советуют не давать малышу уснуть у груди, чтобы не прививать ему «вредную привычку» прикладываться к груди перед сном. Вместо этого в советуют отнять малыша от груди, когда он почти, но не полностью уснул, и положить его в кроватку. Практически такие советы не работают, а только создают лишнюю головную боль маме. Кормления становятся напряженными, потому что мама старается подловить момент, когда малыш почти уснул, но уже достаточно наелся, отобрать у него грудь, что вероятно, приведет к громким протестам. Дети очень быстро понимают, что кормление резко обрывается, поэтому могут сжимать челюсти или кусать маму, чтобы не дать ей забрать грудь.
Большинство детей естественно засыпают во время кормления. Это не вредная привычка, это норма.
Малыши засыпают, когда им тепло, приятно, и они устали, а в животе — вкусное мамино молоко. Кормление грудью наполняет желудок, греет, успокаивает и увеличивает количество снотворных гормонов у малыша! Малыш должен засыпать у груди. Иначе просто быть не может. Когда вы кладете малыша в кроватку и оставляете его одного, он не знает, что «мама тут, рядом, она смотрит телевизор».
Покинутый малыш думает, что вы «упаковали чемоданы иукатили в Париж». Он не может встать и пойти вас искать, когда ему нужна еда, чистый подгузник или просто мамины руки. Ему страшно, и единственный выход из этой ситуации — громко заплакать.

 Написано: Lavikoksana

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: