Старый новый Буратино

Вт Окт 29, 2019 14:58

Мой сын уже давно вышел из возраста, когда читают сказку про золотой ключик. Мне немного жаль, потому что я любила ее в детстве, продолжаю любить сейчас и с удовольствием прочитала бы ее вслух еще пару раз :)
Про наши издания этой сказки я писала несколько лет назад: у нас есть адаптированные издания с иллюстрациями Огородникова и Елисеева (две разные книжки) и полное подарочное с иллюстрациями А. Кошкина. Новые издания этой сказки я не покупаю, но продолжаю за ними следить, поскольку постоянно появляются какие-то новые интересные иллюстрации.

1) Буквально только что издательство "Речь" анонсировало книжку с иллюстрациями Виктории Кирдий. Мне совершенно не нравятся ее картинки! Они, на мой субъективный взгляд, однообразны, излишне гротексны, все делается на одних и тех же приемах. Но вот рассматриваю макет нового Буратино и думаю, что для этой сказки стиль художницы смотрится очень неплохо. Этот крайний гротеск неожиданно отлично ложится на сверхмоциональную театральную сказку.

https://www.labirint.ru/books/723370/





2) А вот книжка с иллютрациями Ольги Давыдовой. Тут включается другая моя личная склонность: я очень люблю сложные рисунки, выполненные карандашом. Здесь та самая история! Вся книжка нарисована карандашом, мне не везде нравится композиция, мне в ней видится некоторый реверанс театральным декорациям. Но для такой театральной сказки это вполне объяснимо.

https://www.labirint.ru/books/686735/




 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 5-7 лет, тема: Золотая полка

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: