Пустышки

Пт Окт 18, 2019 16:19

Доводы против использования сосок и пустышек :
❌Мышцы рта ребёнка устают от соски, и малыш меньше сосет грудь.
❌ При кормлении ребёнка через соску у мамы Снижается выработка молока.
❌У младенца происходит "путаница сосков", и он не может начать сосать грудь неправильно : перестаёт широко открывать рот, берет только сосок без ареолы и не получает молока, в последствии отказывается от груди и требует соску.
❌Любая соска - источник инфекции
❌Соски изготавливаются из чужеродного для ребёнка материала с чужим вкусом и чужим запахом. Они могут нанести вред здоровью малыша.
❌У ребёнка, сосущего пустышку, изменяется прикус, что может отразиться на его внешности в будущем :Неправильный рост челюсти, кривые и больные зубы Неправильный прикус.
❌У детей сосущих пустышку, нарушается правильное строение голосовых органов, а это приводит впоследствии к дефектам речи - развивается плохая дикция и хромает произношение
❌Ребёнок, нуждающийся в удовлетворении сосательного рефлекса, получает комфорт не от пустышек, а от сосания именно материнской груди, тёплого контакта с ней, защищённости, любви.
❌Пустышка замыкает ребёнка на самом себе, у него снижается исследовательский интерес к миру. Доказана связь пустышек со случаями детского аутизма.
❇️
Национальный эксперт ВОЗ по ГВ Т. Бердикова. Из книги
"Как подарить малышу здоровье" И. Рюхова

 Написано: Lavikoksana

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: