Советы мамам новорождённых

Чт Окт 10, 2019 11:15

Полезные мысли от бывалых мам:
• Малыш — на первом месте.
В доме беспорядок и белье не стирано. Ну и пусть! Сейчас нет ничего важнее, чем малыш. Он хочет сосать грудь. Он хочет, чтобы его держали на ручках. Сильно хочет. Все остальное можно отложить на потом. Работа не волк, в лес не убежит. Где вы больше всего проводите времени с малышом? Сложите туда все необходимые принадлежности. Неважно,что пеленки валяются кучей, а не аккуратно сложены. Еще придет время, когда вы педантично разложите все по местам. Идеальный порядок сейчас не важен. Обустройте несколько мест, где удобно кормить, а заодно есть и спать. Можно постелить одеяла на полу, положить рядом телефон, книгу, еду-питье, пару пеленок, пульт для телевизора или компьютер — и вы готовы к жизни с ребенком. Неважно, как это выглядит со стороны. Важно, чтобы было удобно.
• Вы — на первом месте. Вместе с малышом. Вы только что родили на свет целого нового человека!!! Спите, ешьте, пейте и отдыхайте. Сейчас вы царица. Не бросайтесь в бой, ваши родные сами о себе позаботятся. Вы ухаживает за малышом, а ваши родные должны оберегать и баловать вас. Если близкие ожидают, что, выйдя из роддома, вы сразу же встанете к станку, поговорите с ними и объясните, что если вас загнать как ломовую лошадь, в конце концов всем станет от этого только хуже.
• Муж или отец малыша стоит на важном втором месте. Благодарите и хвалите его, когда он подносит вам чашку чая или когда он нежно держит малыша на своей груди, пока вы пошли в душ.

 Написано: Lavikoksana

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: