Желтуха грудного вскармливания

Вс Сен 29, 2019 20:17

При желтухе кожа ребёнка желтеет из-за накопления билирубина. В этот период ребенку необходимо мамино молоко по требованию. Но к сожалению очень часто ребёнка разлучают с мамой, кормят по режиму, это приводит к тому что ребёнок мало испражняется, так что выделенный в желчь связанный билирубин надолго остаётся в кишечнике и всасывается обратно в кровь. Печень не в состоянии связать весь вернувшийся к ней из кишечника билирубин, и ребёнок становится все более жёлтым. Это то, что называется "желтуха грудного вскармливания" по своей сути это ⚠️"желтуха дефицита грудного вскармливания"⚠️.

Лучший способ предотвратить её развитие, это кормить по требованию ребёнка и правильно кормить грудью (правильный захват груди)

Очень часто название "желтуха гв" вводит родителей в заблуждение, конечно из названия следует, что якобы желтуха именно из-за грудного вскармливания, но это совершенно ни так а наоборот!

К сожалению многие педиатры добавляют путаницу, давая опасные советы - отлучить ребёнка от груди. (уж не знаю когда такая безграмотность закончится в нашей стране🤯)
❗Запомните при желтухе грудного вскармливания, ребёнка необходимо прикладывать к груди, как можно чаще! ❗Не дайте себя запутать.
При любой желтухе ребёнка необходимо кормит грудью по требованию.

Да и не могу не заметить, поскольку билирубин выводится через печень, а не с мочой, пить больше жидкости БЕСПОЛЕЗНО. Капельницей с глюкозой желтуху нельзя ни предотвратить, ни вылечить ❗

 Написано: Lavikoksana

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: