Про пятницу, про дом и про Лиску

Сб Сен 28, 2019 4:59

По пятницам меня тянет на приятные мысли. Если бы я была писателем, то , анверное, в пятницы у меня рождались бы самые лучшие произведения. Но проблема в том, что по пятницам я такая в итоге усталая, что обычно все остается в голове, а не в дневнике :).

Но сегодня напиу все таки. Во первых у меня было нескончаемых 12 рабочих дней!! Прошлые выходные хоть я и провела на курсах, но фактически это работа. Поскольку после рабочей недели приходилось вставать в 7.30 утра в выходные, пилить в другой город и 8-9 часов проводить в новых познаниях. А когда два дня закончились, то уже весь такой без сил, и начинается снова понедельник. Короче, я не знаю, живет ли ктото без выходных, но для меня быто тяжко и уже с понедельника я считала дни до пятницы :haha: .
Во вторых, моя пятница всегда кульминация недели. День по своему содержанию самый напряженный и уставательный. И если бы именно такой режим был у меня в среду, я бы сдохла :haha: , но в пятницу режимчик воспринимается, как второе дыхание, поскольку, уже сияешь от мысли, что выходные впереди.

Итак пятница. Подьем в 4.20 утра. Правда, ехать в пятницу по пустым дорогам я очень люблю, и оставлять машину в парке, а потом пешочком чапать еще 17 минут по темноте тоже люблю. В 5.35 (вот всегда на 5 минут опаздываю :)), я на работе. Быстренько включаю тренажеры, просматриваю расписание на день, и чтото в последние пятницы оно вечно забитое.

Вот конкретрно сегодня в 6.30 класс Боди Аттака. В 7.15 заканчивается, иду в душ.
Затем быстренький оббег зала, гдето чтото подубрать, гдето вежливо когото поприветствовать, и уже такая к 8ми утра глаза в кучу, спать охота, быстро купила кофе, выпила практически на ходу, поскольку в 8 первый Health Assessment.
Сегодня было назначено 3 проверки здоровья, с одним маленьким перерывом на полчаса на обед (ну мой обед-завтрак был в 9.30 утра, ровно в середине смены :)).

Я, конечно, же надеqlasx, что кто нибудь да не прийдет на проверку здоровья, но члены клуба сегодня попались на редкость дисциплинированные (вообще на меня их прям тянет этих дисциплинированных :)), так что счастья не случается и все они приходят.
с 8ми до 9ти первая проверка. Затем бегу в зал делать ежедневную проверку тренажеров. Как раз за полчаса на каждом тренажере посидела, постояла, подергала, короче все проверила, в нужных бумагах расписалась. По идее кое что еще и помыть надо, но сегодня все забито, уже на мытье нет времени. Потэому в 9.30 иду на свой законный обед. Заодно готовлюсь к очередному классу в уме.

в 10 очередная проверка здоровья и в 11 тоже.
В 12 заканчиваю и быстренько пробегаюсь по залу (посмотреть не обнаглели ли члены клуба за мое отсуствие и не раскидали ли все кругом). По утрам членов клуба меньше, в основном постоянные и сознательные, так что убираю на место буквально несколько гирь и гантелей и несусь переодеваться на класс.

Начинается он в 12.15 и заканчивается в 13.00. Это у нас типа тонуса мышц класс. На этот раз я замутила им степы и гантели, народ бык в восторге. А я дохлая после всего этого дня.
Плетусь в душ снова, и остается мне какие то 15 минут работы.
Но сегодня у меня еще клиентка в 1.30. Поэтому до 2.30 отвожу персональную тренировку и еду домой.

Не забываем, что мне еще до парка надо доехать (еду, а не иду на обратном пути), а потом по пробкам до дому на машине, это вам не 5 утра приятные, это все гнусно в такую рань ( в 3 часа дня) едут домой.
Короче, через магазинчик, да по пробкам примерно к 4ем добираюсь домой.

И вот тут начинается самое приятное. Дом для меня важная часть жизни. Вообще, я думаю, любой сознательный человек стремиться дом сделать важной частью жизни. И не потому что каждый обязан это делать :haha: , а потому что глупо не любить быт, дом, не любить находиться в стенах дома, если ты проводишь треть жизни примерно там ( ну я имею в виду семейных, конечно. Одинокие бизнес люди вполне могут об этом не думать и наслаждаться работой, еще какими то развлечениями, не неся ответственности за вот дом и семью, как минимум, и предоставкленные сами себе). А нам семейным хочешь не хочешь , а в условиях дома жить надо. Поэтому я всетаки стараюсь создавать себе эти условия благопроятные, чтобы эта треть жизни проходила в приятной атмосфере.
И в результате я люблю приходить домой :). Мне там реально хорошо. Хорошо, когда одна, и хорошо, когда соскучилась по своим и все дома, и хорошо делами заниматься, а спать как хорошо. Ну а в пятницу и вовсе дом особо долгожданный.

Про ужин все продумано заранее еще в четверг, поэтому первым делом прихожу, с Лиской немного общаюсь и заваливаюсь поспать. В пятницу она знает, что маме надо хотя бы час отойти от всей недели и пятницы в частности. И вот я отхожу :). В мягкой, теплой, уютной постельке. По пятницам мне кажется ничего уютнее и мягче не бывает.
В этот раз както не удалось поспать, скорее дремала, но ввсе равно хорошо. Потом пришел с работы Серега примерно в 5, подошел и чмокнул меня в щеку. Он, конечно, никогда не думает о том, что я сплю и будить нельзя, но с другой стороны, это так приятно, когда тебя подходят и чмокают в щеку. Он решает заодно тоже поспать (поскольку голодный, а жрать в 5 по пятницам у нас еще нечего :haha:, так что лучше уж поспать ) и обнимает меня холодными руками (потому как с мороза). На вопрос, "а разве в доме нет горячей воды?" отвечает, что я его батарейка и об меня надо греться :haha: .

Ну а я понимаю, что уже пора вставать и идти помаленьку винишко пить да ужином заниматься. Вернее , наоборот, сначала ужином заниматься :). Это моя пятничная традиция - винца себе наливать и ужин готовить.. Я, конечно, не как огурец, но все таки час дремания делает из меня уже вполне человека с подзаряженными батарейками.

И вот тут начинается самое классное. Очень люблю готовить, когда не надо никуда торопиться. Тем более и из готовки то - засунуть индюшачью ногу в духовку, да кус кус сварить, плюс салатик быстро сделать. Делов на 15 минут.
А потом сижу с бокалом вина и болтаю с Лиской. Вот это не по плану, тут как повезет. Может Лиска будет делами занята, может кино включу, может почитаю чтото, но сегодня невероятно побщались. Часа полтора!! Знаете, как подружки на кухне, которые давно не виделись. Вот примерно так же. С ней очень хорошо и интересно.

Я ж тут книжку себе на днях купила" Как психологие работает". Сразу подумала, что Лиске тоже понравится. И вот пока я готовила, она уже успела за нее засесть :). Так что разговоры у нас сначала с книжки и начались. Потом она параллельно рисовать стала. Покажу потом лицо, которое она для школы рисует. Мне, как всегда, шедевром кажется. Ну невозможно так прогрессировать. Вот то лицоо, что буквально неделю назад показывала, это уже цветочки по сравнению с тем, которое сейчас.

В итоге ей в школе уже два независимых мальчика отвалили комплименты. Один попросил ему за деньги сделать домашнюю работу по Art :haha: (Лиска, конечно, отказалась :)), а второй просто ошарашено повосхищался.

Потом Лиска на мои страдания по поводу возрастных изменений на лице прочитала мне лекцию, плюс привела невероятный жизненный пример, после которого начинаешь чувстовать себя молодой разумной красавицей. Как она умудряется такие примеры с ходу придумывать для меня загадка. В итоге мы дружно решили, что если ей передумается идти в Art, то однозначно нужно идти в психологи и помогать несчастным.

Ну а потом после семейного ужина (тут уже и Серега спустился, с которым мы политику американскую быстро обсудили), все разбрелись по своим делам. А я вот села пост пописать :)

А вчера мы с Лиской триллер очередной смотрели. Именно вчера мне не очень хотелoсь, поскольку рано вставать, но мы так редко среди недели вeчера проводим, что на Лисконо предложение по триллеру, я все таки согласилась. Воы на что я придирчива к фильмам (поэтому не так часто смотрим), но этот прям очень хорошо зашел. Так что любителям триллеров и Дня сурка рекоммендую.
Фильм по аналогии с днем сурка :). Казалось бы передрали идею, но никаких придирок у меня почемуто не вызвал, и смотрится на одном дыхании. Называется "Happy Death Day".

И вот сейчас уже глаза в кучу, но на душе так хорошо!!! А все потому, что выходные еще даже не начались и еще целых два дня впереди!!

Всем чудесных выходных!

 Написано: Popuchok
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 7978
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 7:16
Ответить с цитатой

:give_heart: хорошо вот так, в субботу утречком, почитать Полинин пост :-P , заряжающий энергией! :love_sibmama:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13328
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 7:47
Ответить с цитатой

я во время чтения поста все переживала, будет ли дневной сон.
:in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26580

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 8:44
Ответить с цитатой

На работе у тебя суматошно, а дома хорошоооо, ты молодец, умудряешься баланс между домом и работой сохранить, не всякий умеет.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30080
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 9:08
Ответить с цитатой

Меня всегда удивляют тренеры.. Как они по нескольку заходов в день отрабатывают..
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42301
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 9:31
Ответить с цитатой

Полина, чудесная у тебя пятница :in_love:
У меня возник вопрос - ты во что переодеваешься на работе?
Вот отвела класс - душ - переоделась в сухое. Вроде ясно.
Потом перед следующим классом снова переоделась - значит, та одежда какая-то неподходящая? Но вроде ты в зале работала, наверное в спортивном чём-то была?

В таком режиме тебе на один день нужно целую сумку одежды?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Тома-Тома
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
В дневниках: 10260

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 10:51
Ответить с цитатой

Есть же супер герои ⭐
Кладезь полезной энергии☀
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 10:57
Ответить с цитатой

sibir_veterok писал(а):
я во время чтения поста все переживала, будет ли дневной сон.
:in_love:


Я переживала за отсутствие обеда...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
В дневниках: 17003
Откуда: Германия-Россия

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 12:00
Ответить с цитатой

После слов "подъём в 4-15" я уже устала :lol:
Классный день и работа :obnim:
А вот спать мне часа не хватает, я вообще после часа такого разбитая.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5180
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 12:46
Ответить с цитатой

Какой хороший пост и размышления о доме! Спасибо, что делитесь :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20670
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 14:27
Ответить с цитатой

Что может быть лучше, чем проснуться в субботу утром и прочитать уютную запись от Полины :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4