Кормление по режиму

Пт Сен 27, 2019 10:10

Кормление по режиму при гв, такие устаревшие рекомендации до сих пор дают мамы, бабушки, врачи 🤪. Сейчас существуют современные исследования, которые говорят о том, что кормление ребёнка по режиму, 💡противоречит естественным потребностям ребёнка,
💡угнетающе влияют на лактацию
💡 плохо сказываются на эмоциональный комфорт мамы.
💡Страдает набор веса ребёнка
💡Переедание, срыгивания, колики
Малышу мамина грудь необходима не только для питания, но и для общения, успокоения и т. д. Представьте себя на месте малыша. Захотели обнять, поцеловать мужа, а он вам "Нет дорогая ещё не прошло три часа, подходи попозже". Или поделится с мамой хотите эмоциями звоните ей, а она "дочка только через час, мы с тобой разговаривали и так час назад". Странно, не правда ли? А малышу вы нужны и ваша грудь очень - очень сильно, он спокойным без вас и груди не может быть, потому что на данном этапе это вся его жизнь. Нельзя по режиму давать, ласку и заботу, это противоестественно .
Режим кормления приведёт в итоге к докорму искусственной смеси. Стимуляции груди будет не достаточно, следовательно молока станет меньше.
Эмоциональный комфорт мамы будет страдать. Малыша будет необходимо постоянно отвлекать от груди, выдерживая режим, а это не так легко, в итоге ребёнок будет плаксивым и беспокойным, какой уж тут комфорт мамы.
Питаясь по режиму, велика вероятность того, что ребёнок не сможет съесть суточную норму молока, которая ему необходима для здоровья и роста
Переедание грудным молоком, возможно лишь при режиме кормления малыша, так сказать ребёнок "с голодухи" накидывается на грудь и переедает. Вспомните себя когда вы очень хотите кушать, вы скорее всего скушаете больше, чем вам необходимо. Конечно же после переедание самочувствие малыша ухудшается.
Вы не кормите по требованию если :
⛔ Даёте пустышку
⛔Отвлекаете малыша от груди, чтобы выдержать интервал времени
⛔Даёте водичку, чтобы ребёнок не просил грудь (у меня есть пост по поводу допаивания)
⛔ Игнорируете поисковые движения малыша и даёте грудь только когда малыш плачет и кричит
💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

 Написано: Lavikoksana

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: