Осень, осень

Сб Сен 07, 2019 0:51

Сейчас будет просто поток какихто обрывков. А все потому, что у меня просто нет времени на все любимые дела. Времени не бывает по разному. Например, работаешь в поте лица, ненавидишь все вокруг, терпеть не любишь свою жизнь и лишь страдаешь, что все твое любимое протекает мимо. У меня такое было первые полгода, когда я была на испытательном сроке в клубе. Я мало спала, я постоянно неслась на работу, расписание было ужасное, каких то бесконечных требований много , плюс сил на дом не оставалаось, плюс копилось раздражение, усталость. Но это был временный период, и я щто знала. В любой работе, в любом начинании иногда приходится все таки пройти некоторый испытательный срок для себя. Если бы так продолжалось вечно, я бы уже через год свалила с такой работы. Потому что я люблю мелочи жизнио, люблю просто милые моменты, люблю пить кофе по утран, люблю проводить время с дочкой, люблю готовить своим вкусную еду, люблю создавать уют в доме, люблю заниматься спортом, люблю читать чтпт интересное, люблю интересно работать и лбимых клиентов, люблю маленькие поездки и прогулки, любли неторопливые моменты тупо сидидеть в саду, а еще очень люблю побыть одна со своимимыслями, люблю осень, люблю солнце, люблю зиму, люблю разные сезоны.
Помню у Драгунского была книжка Мишкины рассказы. Вот один из рассказов был пто то, что он любит. Весь рассказ присто перечесление.
И вот из этих маленьик мелочек я очень много всего люблю. А еще я люблю шить, но на это времени уже как то из всех остальных "люблю" не остается, поэтому я сто лет не шила. Люблю писать в дневнике, очень люблю. Это вообще, как медитация.

А сколько тем, о которых мне хочется написать. Одних незапечатленных отпусков и маленьких поездок штук 10: Приезд Оли в прошлом году с маленькими поездками по окраинам, приезд мамы аж два раза в прошлом году с поездками в Лондон, Кэмбридж и по окраинам, поездка на Кубу прошлым летом, поездка в Штаты сейчас, о которой так много хочется рассказать. А еще очень хочется писать про свою необыкновенную семью и про Серегину тоже, а уж про Лиску про маленькие каждодневные моменты можно писать бесконечно. Плюс разные мысли, рассуждения, темы, которые интересны. А еще моя любовь всякие тренировки онлайн на сибмаме проводить.

И вот этого всего интересного так много, что на все просто нет времени. Но я не жалею, поскольку я все время делаю чтото приятное и любимое для себя, просто все невозможно охватить. И поэтому я никогда не боюсь старости. Я не понимаю, как ее бояться. Я, конечно, не говорю о той старости,и, когда проблемы со здоровьем, ни петь ни свистеть, плюс слабоумие постигло. Об этой старости я пока вообще не думаю. Скорее просто о возрасте в будущем, когда уже не работаешь. Так вот об этой самой старости, когда не работаешь, я наоборот с улыбкой думаю, типа вот тогда то я, когда уже наработаюсь вволю и в удовольствие, и буду подтягивать хвосты по всем незаконченным другим любимым делам :). Хотя иногда переживаю, вдруг и на старости слишком много хорошего будет, что не буду все успевать :haha: . Внуки, собаки, сад свалятся, которых я тоже буду любить, как же все впихнуть то :haha: .

Вот к вопросу о приятном. Сижу сейчас пишу пост в огромное удовольствие понятно. Параллельно вкусно из кухни пахнет, и главное совсем одна, совсем одна, Серега сверху спит :)). А мне вот этого побыть одной прямо не хватало на этой неделе. И тут звонит Лиска. И хочет по пути домой со мной болтать. Но не о всякой фигне, а как раз раздостно про школу рассказывает, и все это так интересно, тем более именно о школе то она не так часто рассказывает. А тут первые дни, мне и самой страшно интересно ее слушать. Вот и получается яркий пример, когда два хороших дела для души и не знаешь, какое выбрать. И вот так всегда у меня. Этого хорошего целая длинная очередь :haha: , делаешь одно, а остальное ну никак не впихивается :haha: . С Лиской в итоге поболтала, теперь пост дописываю, но уже не в тишине, так что по быстрому.


В общем, к чему я. К тому что каждый сезон, будь то зима, осень, лето, весна, для меня это - некоторый набор того приятного, что происходит именно в этот период. Вот осенью почему то у меня самый продуктивный период начинается. Когда отдохнул за лето, нагулялся и такой прилив сил на работу!! Работу не в смысле только в клубе, а вообще на любую. Почему то страшно хочется перекопать все в саду, хочется перемыть кухню (только осенью на меня нападают странные желания по помывке шкафов, которые меня даже не раздражают и в каком то смысле в удовольствие :haha: ), хочется чтото начать, а главное ошщущение, что абсолютно все в жизни удается, все прекрасно и куча новых планов. Вот весной у меня такого чувства вообще не бывает :)). Летом, другие радости. Работать уже особо не хочется, кухни немытые и без желания их помыть даже както угнетают, но зато хочется гулять, хочется планировать отпуск, хочется делать барбекю. И все это с лихвой делается именно летом. Ну и так далее.

А еще осенью я обожаю природу. Ни одно время года не приносит мне такого умиротворение своими красками. Сейчас у нас еще все зеленое, но даже щта зелень совсем не такая как летом, какая то теплая чтотли глубокая. И школу люблю, потому что невероятно люблю упорядоченность :haha: . Летом я устаю немного от негоего хаоса, поскольку все дома толкутся, хотя чего уж - летом я высыпаюсь больше, что тоже плюс и тоже люблю :). И тут раз и начинается осень, и вдруг резкий порядок, как будто чистоту в доме навел и по полочкам расставил (всех в школу отправил :)). И так хорошо на душе.

За последние несколько дней я до сих пор не отошла от смены часовых поясов и ночного перелета. Но видимо потому что осень любимая, даже работа навалившаяся почему то совсем не утомила :). А еще не уыспела начать работать, как впереди новый курс маячит. Через две недели в выходные поеду на новое обученией Les Mills. Работа оплатила. Уже радуюсь, а на следующие выходные еду в Йорк на новый мастер класс по Боди Аттаку. Вот весной я сроду бы не мечтала так рьяно обо всех курсах и летом тоже. Это же целые выходные пропадают! А сейчас осенью все в точку и все вовремя.

Были в Штатах, и Лиска вдруг заявляет, что в школу уже хочет. Вот я удивилась. Говорю, ты же ее не любишь? Она отвечает, ну да не люблю, но в первую неделю всегда хочу, мне всегда интересно, что там нового будет, какие предметы, как все устроено. И вот эту неделю отходила, такая довольная каждый раз приходит чтото рассказывает.

А еще вчера она мне на ровном месте сказала: "Моя любимая осень началась!" Вот так ребенок весь в меня пошел :). Видимо ее внутренне осень тоже както умиротворяет. Потом сказала, что у нее два любимых времени года - зима и осень. У меня зима тоже одна из любимых, но сибирская. Английскую зиму, я как раз не люблю.

Ну вот, пожалуй и все, что хотела написать. От коллектива массового я явно отбилась :)), но ведь я, наверное не единственная, кому осень в кайф? И вообще мелочи всякие :).

Ну и пятница вечер же!! самый приятный вечер недели. Ужин вкусный готов, после работы поспала немного, Лиска довольная предовольная домой вернулась, сейчас будем ужинать, вино пить и никаких дел. Даже севший голос и простывшее состояние совершенно не портят настроения, завтра как отосплюсь!! Чего и всем желаю - хороших выходных!!

Попозже ошибки и опечатки проверю :)

 Написано: Popuchok
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82957
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 1:56
Ответить с цитатой

Я здесь очень интересную статью прочитала, где написано,что учёные доказали,что уровень счастья не зависит от внешних обстоятельств и можно сказать, что некоторые люди просто рождаются счастливыми :yes: Интересная статья - я её нашла,когда тексты студентам подбирала для анализа. У человека понятие "счастья" часто связано с конретными вещами: большая квартира,дорогая машина, дом... А когда ученые анализировали психологическое состояние счастья, оказалось, что есть люди счастливые и есть люди несчастливые, и они , находясь в одних обстоятельствах, будут испытывать разные эмоции,обусловленные тем, что дано им при рождении.
Это я к чему: ты из тех,кому повезло родиться "счастливой" с точки зрения этих учёных. Просто везучка - никаких заслуг :haha: Но я за тебя рада :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33724

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 3:07
Ответить с цитатой

Виктория, так про все можно сказать - богатая,- везучка, никаких заслуг, детей прекрасных вырастила - ну тут однозначно везучка, никаких заслуг ( просто с детьми повезло), с отличием школу закончила - однощначно при рожлении мозг дали - вообще везучка, никаких заслуг, спорт любишь, здоровый образ жизни ведешь - какие заслуги? Просто гены здорового образы жищни получила :).
Ты поищи, наверняка на любой случай дизни статью можно найти :).

Но я не жалуюсь, у меня практическе всей родне повезло вот с этими приятными генами.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33724

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 3:10
Ответить с цитатой

Вспомнила - там в статье кубинцев не приводили в пример :)? Вот уж где нищая страна по мнению всего мира, а люди, как на подбор все счастливые :). Негры тожеипо большей части счастливые. Ну я давно подозреваю что во мне негретянская кровь течет :)) ( это без сарказма, я на них похожа когда загорелая), теперь еще больше буду подозревать их гены в себе :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
В дневниках: 7489

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 3:43
Ответить с цитатой

Popuchok а мне мои некоторые знакомые еще любят аргументировать мои позитивные жизненные показатели "нууу, тебе с мужем повезлоооо". Я то сама ни на что не годна,и с мужем мне повело безотносительно моих параметров, коими меня тоже щедро наградила природа, родители, ну не моя в общем заслуга :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
В дневниках: 7489

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 3:43
Ответить с цитатой

Телефон заедает. Дубль. С телефоном не повезло :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
В дневниках: 1453

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 4:55
Ответить с цитатой

Popuchok
Да, часто счастье в очень простых вещах. Надо уметь чувствовать это, ловить свои ощущения. Но мне кадется, что это или есть или нет, научиться сложно. Человек может немного поменять вектор своего мироощущения, но полностью изменить не знаю, возможно ли.
Вот я не могу никому из знакомых обьяснить то чувство гармонии, которое я испытываю, когда сажусь за стол на кухне, именно в одном определенном месте я это чувствую, там мне уютно и балдею от того, что вижу в окне. Причем я это чувствую если сажусь списки дел свои писать, или с компом что-то делаю, или вечером чай с конфетой пью. Или напримерочень люблю ехать по дороге на работу, открываю окно и каждый день любуюсь тем кусочком дороги, где я еду через лесок, частные дома, и просто район тот очень приятен. Балдею от того, что наш офис находится возле жд дороги, но не возле станции, а рядом проходит дорога, и я слышу стук колес и это каждый раз меня теплотой наполняет, умиротворяет. Мне нравится разлевалка в детском садике у детей, она уютная какая-то. Я люблю момент, когда приеду на работу утром и пью чай или кофе, в офисе 2-3человека, и как-то уютно. И люди у меня на работе какие-то уютные. Люблю готовить пирог или еще что-то, когда играет музыка, романтическая, я прям чувствую как мне хорошо. Люблю сделать кофе и играть с девчатами в игры, как-то уютно это. Читать люблю очень им на полу у них в комнате, у нас в спальне днем и утром в зале. Очень люблб выйти в выходной день утром на балкон. Все спят, тишина, но это так здоррво. Я много чего люблю и в течение дня я замечаю эти моменты, обращаю на них внимание и они меня заряжают своим теплом.
А осень... Осень я очень люблю. Осень я жду каждый год. Осенью у меня особенная гармония в душе. Запах осени просто фаетастический. Небо, деревья, дождь, зонтики. Люблю осенью слушать песню Дождь Умы Турман. Ну и ДДТ дождь и в последнюю осень тоже. Люблю позднюю осень за предвкушение Нового Года.

В общем, я тебя понимаю очень. Я не делаю то, что я не люблю, кроме вытирания пыли :haha: а если что-то не очень люблю делать, то я знаю как мне сделать так, чтоб мне это нелюбимое занятие, дело было в радость, подбираю время, место, времмя дня, музыку, может бокальчик вина, или чай, если пишу, то ручку и бумагу подбираю, освещение и т. Д. И вот эти мелочи даже на первый взгляд нелюбимые занятия превращают в приятное времяпрепровождения.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33724

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 4:56
Ответить с цитатой

Cheremuha, :haha: .
Мне обычно знакомые ничего не комментируют :haha:, почему то в реале все именно так идет, как я ожидаю. А в виртуале часто совсем какойто не такой образ обо мне :haha: .
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33724

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 4:57
Ответить с цитатой

Cheremuha писал(а):
Телефон заедает. Дубль. С телефоном не повезло :haha:


Ну тебе вон видишь, как с мужем повезло :haha: , хоть телефончик пусть жизнь попортит :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
В дневниках: 1453

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 4:58
Ответить с цитатой

Popuchok
Кстати, люблю читать тебя, но есть места в квартире, где мне это особенно нравится делать, стараюсь там и читать :haha: звучит, наверное, странно :haha:
Но вот инстаграмм я никак не могу найти свое место чтения, не чувствую я его, нигде, антураж не помогает :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
В дневниках: 1453

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 5:09
Ответить с цитатой

Еще осень обажаю за хризантемы :in_love: для меня это цветы осени, которые своей теплотой и душевностью окутывают меня и у меня всегда хризантемы дома. Они придают особую изюминку каждому моему мгновению дома. Очень жалею, что еа работе не могу поставить, потому что в Польше хризантемы это цветок для кладбиша, не на стол. Одна знакомая как увидела у меня в окне, ее чуть удар не хватил :haha: но приходится пугать соседей, потому что хризантемы я обажаю не только на столе, но и на окне. Тогдаив душе вообще все поет. Так что кому не нравится или глаз режет - нечего по чужим окнам глазами шарить :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3