ГРУППЫ ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ: ПРОГРАММА "ПОЧЕМУЧКИ"

Ср Сен 04, 2019 10:21

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
Программа развивающего обучения по подготовке детей к школе - это необходимый компонент дошкольного воспитания ребенка и залог его успешного обучения в школе.

Занятия направлены на развитие базового уровня знаний, включают комплекс занятий:
:arrow: Развитие математических способностей (азы геометрии, счет)
:arrow: Обучение чтению, грамоте
:arrow: Развитие моторики и подготовка руки к письму
:arrow: Творчество (для группы 3-4 года)
:arrow: Развитие памяти, внимания, мышления
:arrow: Психологическая подготовка к школе (в группе 6-7 лет в по адресу Кропоткина, 271)


Это оптимальный набор занятий для подготовки к школе. Программа рассчитана на четырехлетний курс обучения, но у нас есть возможность принять ребенка в группу на любом этапе учебного процесса.

Мы используем игровые технологии обучения и развития. В арсенале наших педагогв красочный, интересный для детей дидактический материал и успешный опыт работы. Обучение чтению по методике Сергея Полякова позволяет быстро и эффективно научить слоговому чтению, а также развивает память, мышление и речь ребенка.

Занятия по развитию математических представлений основаны на технологии В. Воскобовича – это игровая методика, которая помогает детям играя осваивать азы геометрии, счета.

На занятиях дети получают комплект ученика: папку-портфель, комплект учебников и рабочие тетради для занятий в группе и выполнения домашних заданий. В течение учебного года в программе предусмотрены две консультации с педагогом центра: для построения индивидуального маршрута развития в начале учебного года, и выпускная диагностика для перевода на следующую ступень обучения (для выпускников центра - диагностика готовности к обучению в школе).

 Написано: Дельфанчик
>> Другие записи в категориях: Подготовка к школе

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: