Про всех нас

Вс Авг 18, 2019 4:37

И даже про Серегу :).

Начнем с Лиски. Коли уж идет ФМ про наших замечательных подростков, то я тоже хотела написать. Но потом как обычно времени в обрез и пост в уме все сокращается, сокращается :haha: . теперь уже совсем сократился, поэтому совсем чуть чуть обычного, чтобы тему поддержать.

Но сначала присказка.
Едем с Лиской куда-то и предлагаю ей совместное селфи сделать. Лиска вздыхает и говорит, что не любит селфи, поскольку плохо получается. Я, конечно же удивляюсь и уверенно заявляю, что не может она плохо получаться, раз даже я переодически на селфи хорошо получаюсь. На что Лиска отвечает: " Ну ты то понятно, у тебя стандарты низкие" :haha:

Короче, к чему я. К тому что может у меня просто стандарты низкие :haha: , и я очень неприхотлива в оценке подростков. Меня совершенно не напрягает помятый вид, раскиданные по комнате (Лискиной) вещи, наплевательское отношение к порядку, а уж в тетрадях вообще черт ногу сломит (они всегда помятые, сложеные пополам, а в пенале куча мусора в перемежку с фантиками). То, что ей в лом переодически делать уроки, для меня тоже явление естественное (ну реально, а кому не в лом?), и то, что собирает она всегда все в последний момент - ну да переодически могу рявкнуть, когда мне приходится ей срочно форму физкультурную искать, но обычно это я с вечера на всякий случай и форму собираю, и ключи проверяю. Но какая уж есть. В общем, стандарты у меня низкие и такие вещи меня как то особо не напрягают :haha: , хотя переодически я могу и возмутиться. Я вообще по жизни благодарна тому, что есть. Вот что есть, тому и радуемся, а если чтото лучше и неожиданнее получаетсям ну тогда вообще подарок судьбы. Так вот Лиска подарок судьбы :).
Она меня просто каждый день радует! Вот хочется ее поцеловать, хочется хорошее сказать, хочется полюбоваться. Ну реально такой красивой мне кажется, стройной, точеной, со вкусом. Умная невероятно. Мне с 90 процентов взрослых вообще не интересно, чаще лишь вежливые отношения поддерживаю, а тут собственный ребенок, с которым мне практически всегда интересно! Общаться, время проводить, гулять, обсуждать чтото, делиться. Ну да, повезло, что во многом она на меня похожа и на Серегу, и страшно повезло, что не тупая. Но тут видимо гены, гены, так что моей заслуги нет. Вот с ленью, с эгоизмом, с вспыльчивостью, да с чем угодно мириться могу и совершенно спокойно с этим жить, но тупость, наверное, меня бы сильно выводила.

Так что реально есть за что благодарить мироздание и не гневить его причитаниями по пустякам.

В пятницу звоню с работы, спрашиваю, чем занимаются. Оказывается математикой (папа наш очень как то забеспокоился, что Лиска всерьез на Art учиться в университет собирается, так решил все таки ей интерес к мнатематике прививать незаметно. Находит интересные задачки, даже мне становится интересно). Прихожу с работы, Лиска меня ждет, радуется, чтонибудь хорошее говорит. Очередную картину показывает. Поет при этом, счастливая такая, улыбающаяся (нет ну не всегда , конечно, но я про конкретно пятницу рассказываю). Дорисовала и говорит, можно ли ей побегать. 4ый раз за неделю, типа не слишком жирно? На улице ливень. Ну типа, если не лень в ливень бежать, беги. И бежит.

Прибегает, а вечером с ней кино садимся смотреть. Триллер вместе выбирали. Я терпеть не могу по инету ничего искать, а она хорошо к этому относится. Поэтому пока я со стола убираю, она выискивает триллеры, читает мне о чем, рейтинги смотрит.
Потом радостно сообщает: " Вот это тебе точно понравится!!! Глухая тетка живет одна в лесу и ее хочет маньяк убить" :haha: . Вот такие представления о кровожадной маме :haha: . Вот его и выбрали. Настоящий триллер оказался, в голос с ней пугались, орали. А пап наш на баскетболе был. Батс в какойто момент ворота скрипят (как раз в момент очередных нападок маньяка), как мы с ней притихли, в диван вжались. А это папа вернулся на наше счастье :haha: .

В общем, я никогда никуда вперед не заглядываю, а мечты у меня как правило тоже маленькие такие с маленькими требованиями :haha: , в итоге вот прям сейчас я радуюсь и радуюсь, как мне хорошо с Лиской.

А еще Лиска сестренке своей двоюродной футболку сделала! Ну вернее нарисовала рисунок, а мы его отдали на печать, чтобы на футболке нам напечатали. Сестренка единорогов очень любит, поэтому вот такую красоту Лиска навояла.


Ну и картины последние





Еще Лиска всех всегда жалеет и не позволяет ни о ком плохо говорить. Жутко справедливая. СА ней рядом даже както стыдно когото хаять :haha: . Сразу начинаешь оправдываться, что это за дело :haha: . На папу вообще ругаться нельзя, тут же говорит, чтобы я на него не наезжала. Если папа на меня наедет, она тут же говорит папе не обижать маму. причем это не так выглядит, что чью то сторону принимает, а скорее, как наставник сверху, типа ну нехорошо, не хорошо друг друга обижать :haha: .

Недавно раз и говорит мне, что я так молодо выгляжу, ну на 25, не больше (это я не ради хваставства, на 25 я , конечно, не выгляжу, но из ее уст все приятно). Я ей говорю, ну на 25 конечно, не выгляжу, но мне и на 35 очень приятно слышать. Лиска отвечает: " НУ нееет, на 35 ты выглядишь, когда совсем страшная, усталая и не выспавшаяся, а когда умытая, ненакрашеная, то 25 однозначно" :haha:

Вот только я размечталась, и тут то глаз у меня и превратился в страшный и кровавый. В итоге я хожу, как урод :haha: . Вот вам я из последних, в те милые времена (неделю назад), когда я еще была свежа и с нормальными глазами
(что с сибмамой случилось? Некоторые мои фото она упорно поворачивается боком. Короче, не будет вам меня свежей :)).

Ну и теперь про Серегу.
В то время, как я пугаю народ, Серега у нас наоборот обратно пропорционально хорошеет. Вообще, у нас редко в кадре появляется. Сегодня вот решил не ходить на баскетбол. А когда он не ходит, тогда с удовольствием присоединяется к нашим прогулкам. Очередную дорожку вблизи дома обнаружили.



Бревна хоропие там валяются для костра, но уж больно тащить далеко. Так что не поперли


Скрытый текст:
А еще и нашем 500 тысячном городке Серега довольно известная баскетбольная личность. не в первый раз какие то левые люди каким то боком узнавая, что у меня есть муж баскетболист, оказывается его знают (ну при условию что сами любители баскетбола). Вот и сегодня появился у нас на работе новый тренер грек. На баскетболиста ростом совсем не смахивает, но каким то образом разговор зашел о кроссовках. А потом плавно перетек на баскетбольные кроссовки и на мое удивление любит ли он баскетбол, и на его ответ, что да иногда играет, но не часто. Ну и я тут же говорю, что в Гайд парке можно играть, у меня там муж всегда играет. Он тут же: " А муж русский? Тогда я его знаю". При этом имени не знает, но Серегу тут же описал и так вздохнул, что с такими как мой муж он, конечно боится играть :haha:. Говорю, может это не он? Отвечает он, он, русский там только один и кто его не знает? Все о нем говорят. Типа старше остального молодняка, а выглядит, как настоящий баскетболист, одет, как настоящий баскетболист, играет, как настоящий баскетболист :haha: . А я Серегу знаю, он тем кто играть не умеет, очень даже прямо без лишних церемоний может это сказать. Короче, я почему то заочно решила немного пооправдываться (ну вдруг нашему греку уже прилететь успело). На что грек тут же стал руками махать, что ты что ты, товй муж такой крутой, что ему совершенно не мешает, если он даже по русски матерится :haha: (Серега наш никогда по русски не матерится, но приятно, что его даже и с матами готовы уважать и все прощать :haha: ). Так что сегодня первым делом все Сереге рассказала и снова в него влюбленная и сверкаю красным глазом.



Ну а я отработала сегодня последние полдня и уже всеми мыслами об отпуске. Вернее пока три листа с делами расписаны по дому, по сборам, по покупкам. Так что завтра собираемся и в понедельник летим!! У них там 30 градусов жары.


 Написано: Popuchok
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22191
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 6:56
Ответить с цитатой

Отличного отпуска!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34653
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 8:14
Ответить с цитатой

Какая классная футболочка!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 8:17
Ответить с цитатой

Хорошего отдыха!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 9:15
Ответить с цитатой

5ballov
Хорошо отдохнуть!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48303
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 9:20
Ответить с цитатой

Замечательная Диска, но при такой маме другой и не должно быть.
Отдохните отлично
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13342
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 9:22
Ответить с цитатой

Подарочек отличный придумали!

прекрасного отдыха! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43592
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 9:39
Ответить с цитатой

Как интересно про Серёгу. Крутой у тебя муж.

Расскажи, какие фильмы смотрите.
Мы вот тут на днях пока гроза с градом была посмотрели Тихое место.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 10:42
Ответить с цитатой

Полина, какая прелесть, низкие стандарты :haha:
И, конечно, Лиска - умница-красавица-спортсменка.
Рисунок на футболку классный - мимими :-)
Серега очень высокий?
Хорошего отпуска!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82861
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 11:58
Ответить с цитатой

:058: "низкие стандарты" - это наш способ быть оптимистами,видимо :058:
Футболочка классная! Мы тоже развлекаемся,переводя Мишкины картинки на предметы была и одежду :yes:

Папин шок от перспективы art-университета для Лиски очень понимаю :haha: А у вас Перельман есть? Мы обожаем его задачки и логические фокусы!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 23357
Откуда: очень далеко

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 12:32
Ответить с цитатой

Полина,как,как тебе удаётся забить на многие вещи?
Вы отличная семья,ты супер мама!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4